IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Oppo Pm-1
Mycroft Holmes
сообщение 11.8.2014, 12:44
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Oppo PM-1





--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 11.8.2014, 13:08
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



к сожалению не успел ни сфотать, ни очень уж длительно послушать. Поэтому - коротко.
В общем и целом ушки понравились хорошим балансом. Существенных перекосов в бас или верх не почувствовал. Для ортодинамы хотелось бы больше акцента на атаках, чуть больше гладкости и чистоты на вч. Хотелось бы поменьше смазанности низов и поменьше общего бубнения.
Общий уровень чем-то напомнил, перемягченные 500тые от хифимана.

Забавно, что динамик вроде как 8см, но дорожки реально занимают всего 3-4. Форма и размер дорожек сильно напоминают старые орты, только дорожки нанесены на более размерную мембрану.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kosyakman
сообщение 11.8.2014, 22:54
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 14.5.2012
Пользователь №: 78709



Публикую об этих ушах два отзыва с разницей в неделю.

PART I.

Oppo pm-1
Вроде бы ортодинамы, стоят тоже кучуденег. Звук неплох, но по мне - слегка темноват. По сравнению с ХД800 более мясистый и телесный. Зато меньше прозрачности. По удобству - очень неплохи. Одни из лучших. Сидят удобно, и не тяжелые. Продавец сказал, что уши непрогреты, возможно темнота была связана с этим. А может быть их центранс просто не тянул. В общем, ХЗ.

Кипятком не писал, но на добрую 4-ку.

PART II.
Теперь уже "старые" знакомые ОППО, которые на прошлой неделе были отслушаны в докторхеде.
Не преминул их еще раз заценить.

Ощущения примерно те же. Наушники по комфорту лично для меня на 4+, легкие, удобные, хорошо лежат на голове. Правда, как верно заметил Слава, за счет того, что чашки маленькие, они могут не подойти людям с большими ушами, чья внешняя ушная раковина будет просто не помещаться в ложе чашек. Поэтому тем людям/эльфам/гоблинам, которые имеют большие уши, следует внимательно подходить к выбору накладных наушников типа ОРРО.

По звуку впечатления тоже не особенно изменились. Яркая середина, плотный низ, скромные верха. Плюс не покидающее ощущение "полуоткрытости", а не открытости. Сцена и пространство подзажаты, в первую очередь по сравнению с НЕ-шными и Изофоношными коллегами. При этом, упомянутая яркость середины навевает сомнения относительно ее натуральности. Как кажется, имеет место шороховатость и некоторая приукрашенность. Объяснить более подробно в этой части достаточно затруднительно, но это именно то, что бросается в глаза при резкой смене любых других наушников из числа участвующих в прослушивании на ОРРО.

Другими словами, чем дальше влез, тем ближе вылез. Я бы себе ОРРО наверное не взял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 20.9.2014, 16:45
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 20.9.2014
Пользователь №: 79614



У меня OPPO PM-1 , и вот встречаю уже не первое мнение. что они не рассчитаны для больших ушей. Не когда не считал что у меня маленькие уши. И вот... эти наушники садятся очень хорошо. Не жмут ни капельки, удобные. Уши помещает полностью, что создает чувство изоляции от внешней среды и звуки из вне приглушаются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:58