IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Neumann NDH 20
Mycroft Holmes
сообщение 28.2.2021, 19:31
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3698
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Neumann NDH 20

Эту модель мне принесли добрые друзья. И, как всегда, принесли тогда, когда дел по горло и времени очень уж подробно их выслушать нету. Плюс не всегда на работе это можно сделать - приходится мониторить телефоны и домофоны, и прочие раздражители. Посему я постараюсь оценить только основу, не погружаясь в детали.

Для начала скажу, что собраны они очень здорово. Метал, точение, аккуратность… и конструкция амбушюр из начала 20го века. Которые нельзя просто снять и надеть. Вернее, снять можно, а вот процесс надевания представляет собой процесс состоящий и из смеси мата и попыток впихнуть гибкий край амбушюры в тончайшую проточку в чашке наушника!

Мля – наушники за 40 тысяч, да еще якобы с Дойчланда. С, конструкцией амбушюр от которых отказались уже даже самые голимые китайцы в самых дешевых своих продуктах. Да что там китайцы. Нам все время тыкают в конструкцию наших наушников, то не так, это не эдак. Но даже мы доперли сделать амбушюры быстросъемными.
Ну ладно – пёс с ними с амбушуюрами. Как звучат – это более интересно.
А вот тут уже все немного приятнее. Или я бы даже сказал много приятнее.

Единственным серьезным недостатком модели могу назвать низкие частоты. Честно говоря – их уровень сродни китайским динамам тысяч за 5. Максимум. Как мне кажется, я слышал низы получше и в более дешевых наушниках.
НЧ слишком уж дутые, временами гудящие, очень вялые. Их много, они повсюду, где надо и не надо и при этом постоянно однообразные.

Ну и высокие не сказать, что идеальные. Нет – плохими бы я их не назвал. Во-первых, их не так чтоб и много, а потому, даже если проблемы в них и есть – акцента на них нет от слова совсем. Иногда заметно, что они простоваты, но в целом в картине звучания. Во-вторых, даже когда высокие частоты заметны хорошо, и выражены на фоне мелодии, то каких-то особых претензий предъявить не могу. Ну простоваты. Но для этой цены – вполне привычный уровень А может даже и получше чем у многих возможных конкурентов. Короче, ругать не за то, но и хвалить тоже.

Вот с серединой все немного сложнее. Она странная. В зависимости от того, насколько в данный конкретный момент времени «прогрелся мозг» она может казаться или очень приглушенной и вполне ровной, и комфортной. К этому всему сильно добавляет специфики то, что когда в мелодии проявляются голоса, то они звучат очень гладко, чисто, прозрачно – просто загляденье!
Получается весьма интригующее сочетание тональных особенностей. Перекачанные нч, иногда – ощущение проваленной середины в одном месте, но в то же самое время просто обалдненное качество середины в другом.

В целом, как ни странно, наушники оставили предельно приятное ощущение. При всех проблемах низа, он все-таки не воспринимается негативно. Скорее – предельно окрашено. Физического дискомфорта не доставляет. Раздутость не переходит в низкочастотное давление на барабанные перепонки. Его много, но он, если можно сказать так – «нежный».
Кривизна СЧ и ВЧ тоже как-то не вызывает отторжения. Да – то глухость, то прозрачность заметна Тональные перепады, как ни странно, тоже не вызывают отторжения. Видимо из-за того, что искажений мало, слух почему-то это дело прощает с лёгкостью. И при относительно быстром привыкании (мелодия – две) уже как-то не воспринимаешь эту игрища с тоналкой как нечто достойное внимание. Есть – ну и ладно, слушать все равно очень приятно.

В общем, как итог – наушники, конечно, кривые, но с вкусовой точки зрения предельно интересные.





Больше фото
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 6:55