IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Little Dot Dp_i Digital Audio Player
Mycroft Holmes
сообщение 23.9.2011, 15:49
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3702
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Little Dot DP_I Digital Audio Player



Little Dot DP_I - это цифровой аудио плеер для требовательного слушателя, воспроизводящий аудио форматы сжатия как с потерями, так и без. Little Dot DP_I может функционировать как самостоятельный плеер, так и в качестве чистого цифрового транспорта для внешнего ЦАПа. Наличие SD и USB интерфейса позволяет подключать к нему внешние носители, в том числе жёские диски с музыкой для последующего воспроизведения. В конструкции так же присутствует сменный модуль усилителя для наушников, позволяющий пользователю оптимизировать работу плеера с высокоомными полноразмерными наушниками или с гипер-чувствительными IEM.

Технические характеристики:

Процессор: ARM926EJ
ЦАП: Wolfson WM8740
Цифровой приёмопередатчик: Wolfson WM8804
Усилитель: AD8397
Поддержка SD-карт (до 32Гб)
Поддерживаемые форматы: MP3, WAV, MWA, FLAC, APE, AAC
Порт USB (для обновления ПО или чтения аудио файлов с внешнего USB-носителя)
3.5mm разъём выхода на наушники
3.5mm линейный выход
3.5mm optical digital S/PDIF вход (line-out jack with integrated DAC)
3.5mm optical digital S/DPIF выход (headphone jack and integrated, can drive an external DAC)
Цифровой регулятор громкости
Сменный модуль с усилителем для наушников:
a) Модуль для работы с высокооми наушниками (полноразмерными)
б) Модуль для работы с низкоомными наушниками (IEM)
5-и кнопочная панель для управления на ощупь и чистый вертикально расположенный LCD-экран
3600 mA/H 755585 литий-полимерная батарея (время работы более 15 часов)
Корпус изготовленный и цельного куска алюминиевого сплава
Размеры: 115 (Д) * 60 (Ш) * 20 (Толщина) мм



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 23.9.2011, 15:51
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3702
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



приехал.... наконецто.
сейчас с ним шаманит митч...
уже успели перевести его на китайскй и обратно, найти кнопку удаления файлов, не догнать, как в нем попасть на втурненнюю память, офигеть от того, что у него внутрях оптика!!!! можно подцепить DAC1866 - круто!
И ох...ть от щелчка кнопок!!!
Остальньное - потом


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 25.9.2011, 12:01
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3702
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



послушал... Использовал Sleek SA6, HiFiman HE4, Phonak
Что-то сильно расписывать не хочется. Даже графоманить сегодня нет особого желания...
Поэтому немного

В целом аппарат понравился. Приерно как стаксы. Тоесть несмотря на откровенные недостатки

Особенности такие:
Бас мягкий, округлый, я бы назвал его даже смазаным, но это не сильно ощущается. Моменты быстрых басовых ударов достаточно слабо очерчены. Я ловил себя на том, что басбочки в разных дисках и композициях звучат абсолютно одинаково. Информативности НЧ не хватает. Напоминает игру многодрайверных наушников (многих из них) или чего-то типа Senn IE8 (правда не так плохо). Тоесть когда ощущение глубины баса идет не за счет прорисовки "самых низов" а за счет большего времени затухания и более плавного нарастания удара на басу. Тоесть количество информации которое иногда субъективно воспринимается как глубина.

ВЧ тоже не сказать чтоб блистали точностью и детализацией. Слава богу не резкие, не вздернутые, не звенящие. Но на сложных динамичных моментах вместо тарелок - шуршащий песок. Как у большинства в общем недорогих дельта-сигмовиков.
Правда когда партии несложные, инструменты звучат по одному, раздельно - все в общем хорошо. Но в диком забойном метале - не "ах"... прямо скажем

Серединка - нареканий нет. Хотя было бы странно если бы было. Её сейчас наверное все проигрывает более менее хорошо. Я имею в виду все что не сделано откровенно помоешно. Так что ...

В общем конечно проблемы вполне отчетливые и вроде как даже не требуют особого вслушивания.
Но...

Аппарат достаточно мощный - например HiFIman HE4 на максимальной громкости (100%)... кстати говоря - этот плеер меня радует тем, что указывает не какие-то там децибелы, а просто шкалу - от нуля до 100. Какой дурик выдумал маркировать шкалу децибелами? Мало того, что децибел сам по себе относительная величина, так агрегаты еще используются в разных сетапах... кретинизм аудиофилистический в действии блин. Понты превыше всего... Впрочем я отвлекся.

Короче - HiFiMan HE4 на максимальной громкости хоть и не орут - слушать можно и особо не страдать от тишины.

Я думаю, главная фишка аппарата в следующем.
Он как ЦАП видимо не ах. Но усилок в нем очень неплохой. И в итоге получается как я это бы назвал "картина широкими мазками".

Я хочу сказать что звук сильный, упористый, и да простят мне слово - рельефный (об этом чуть ниже). К примеру бас при всей его сглаженности и округлости достаточно плотен, напорист. В сочетании с хорошей серединой - очень неплохой вкусовой эффект. Думаю те, кто любит звук "мягких" наушников типа Earsonic, Senn IE7-8, Radius скорее всего найдут его вполне привлекательным. Главное чтоб вч не нагружать сильно сложными моментами. Правда если мелодия перегружена бас-бочкой плюс бас гитарой и при этом еще густыми - то вполне может показаться что со сглаживанием перебор... Бас и без того не самый четкий становится вообще "фоном".

В общем звучание этого аппарата мне почему-то напомнило DAC2702U (но только напомнило) - который тоже на вч не сверх прозрачный и тонкий, но имеет определенную прелесть.
Я думаю, главная прелесть этих аппаратов (Литла и 2702) в том, что когда звук имеет откровенные примеси, допустим более заметные гармоники - то они создают ту самую "сцену" о которой талдычат многие аудиофилы.

(Графомания. К слову добавить - именно эти гармоники, наличие которых воспринимается как "глубина и трехмерность сцены", как я думаю и зародили тот аудио-дебилизм который мы видим в современных изданиях - когда аппарат менее качественный "звучит" а более качественный "не звучит". И от них, мне кажется, пошла эта фишка - типа нереально оценить аппаратными средствами звук системы и через эту тупость пошли фишки о "нематериальности музыки". Как оказывается - можно оценить и понять... просто надо для этого включить мозг а это (по Савельеву) не всем хочется делать.
Впрочем опять - отвлекся... вот обещал же не графоманить...
.)

Так вот. Прелесть этого аппарата конкретно не в потрясающих ТТХ по точности, а скорее в хорошем контроле крупных, грубых моментов. Как я раньше сказал - "картина крупными мазками". Причем вполне хорошая картина. Очерченная, неплохо просматриваемая, красивая, яркая, сильная.

Отдельно можно заметить что:
Корпус - неубойный, крепкий, прочный. Можно кидаться во вражин.
Кнопки кликают так, что можно отпугивать мышей и прочих грызунов с картофельных полей.
ОПТИЧЕСКИЙ ВЫХОД!!! Тоесть его можно использовать как транспорт для внешнего цапа.
Возможность удаления файлов!
Вполне логичное меню. Вполне допускает полностью "слепое управление" вплоть до удаления файлов. Я по крайней мере уловив логику могу доехать до работы сортируя плейлист ни разу не достав аппарат из кармана. Вернее - только один раз, что перейти на другой альбом (кстати говоря - это минус - сам он не переходит из папки в папку).

Я думаю что... для наушников "красивых" и не совсем качественных - типа многодрайверов, или сенов илимонстров - этого плеера будет более чем достаточно. Но для наушников с хорошим разрешением и атаками аппарата однозначно будет не хватать. Хотя создать ощущение мощи, напора, плотности он сможет запросто.

Вот пожалуй всё... пока что.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 5:18