IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Myst Hiamp!
Mycroft Holmes
сообщение 21.8.2010, 9:13
Сообщение #1

Активный участник

Из: Москва

MyST Hi Amp!
Решил этот проет назвать вот так вот забавно smile.gif
Переводить можете как хотите - все едино. Смысл двойной и оба в общем правильные.

Немного полноценных фоток.
Аппарат получился отлично выглядящий. Просто обалденный smile.gif
Все в нем хорошо, но немецкий потенциометры Пайкеры не такие плавные как хотелось бы. Тактильно они какие-то шершавые - как в старой советской технике. Но "электрически" потсы без проблем.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------

+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 22.8.2010, 12:58
Сообщение #2

Активный участник

Еще немного по MyST Hi Amp!
Решили попробовать сделать в нем все-таки еще и отключаемый темброблок как в старые добрые времена - три крутилки "низ" "середина" "верх". Два входа (переключаемые тумблером на морде), два выхода (просто параллельные).
Вот такая будет хренотень. думаю через неделю - две будет возможно послушать уже полноценный вариант.

--------------------

+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 7.9.2010, 11:32
Сообщение #3

Активный участник

По темброблк, вот что написал и прислал "изготовитель".
Только я пока не очень понял сути smile.gif

"Во вложении картинка ачх усилителя с темброблоком, все как по науке, пробовал сравнивать со специализированной микросхемой для регулировки тембра, та и рядом не стояла по шумам и гармоникам. Ща вот слушаю ваще клево. Завтра привезу прицепишь этот макет на вход макета усилка попробуешь. Отработал три схемы и как обычно самая простая оказалась самой эффективной."

--------------------

+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 13.9.2010, 19:11
Сообщение #4

Активный участник

Первый отзыв по HiAmp by Шурик

Чтож! Послушал коротенько данный девайс. Девайс еще не полностью готов и находится в режиме макетирования. Сравнивал со встроенным усилителем 1866. Слушал на Баердинамиках ДТ250 (250 Ом) и Сенхейзер 650.
Первые впечатления - намного более четкие, даже несколько выпуклые средние частоты. С зенхами сыгрался на ура! С девайсом отсутствует некоторая "ватность и завуалированность" на средних частотах. Звучание зенхов перестает быть темным, а становится ясным и четким.
С Баерами - звучание тоже все хорошо, так бас по сравнению с 1866 еще более четок и артикулированн, но зенхи более "благодарно" на него откликнулись, поскольку в звуке данного усилка есть то, что им не хватало для полного счастья - бритвенная четкость на Средних частотах. Я думаю, данный характер звука также будет весьма показан Denonам 1000-5000.
В девайсе, как мне показалось, немного смещен баланс в левую сторону относительно звука усилка 1866, но как я подозреваю - это последствия его "макетности". Рома! не забудь проверить сам!

Как итог - мне кажется что данный усилок будет хорош в сочетании с мультибиткой для тяжелых стилей - в его "голосе" на СЧ присутствует здоровая "злость", бас быстр, четок и артикулирован. Высокие не навязчивы. Возможно после "долизывания" макета в готовый продукт "злость на СЧ" приобретет еще некий благородный оттенок. В общем - любителям тяжелых стилей - рекомендую полслушать - гитарные запилы - просто шикарны!!!

--------------------

+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 1.12.2010, 18:26
Сообщение #5

Активный участник

Вот как я мог забыть - его же тестировал DimaF
Копипастю

Буквально несколько слов хочется сказать о будущей конструкции усилителя под названием «MyST HiAmp». Я отслушивал макет этого усилителя, который по замыслу производителей, будет позиционироваться как модель высшего класса. Чтобы так позиционировать модель , необходимы некоторые основания для этого. Прежде всего, уровень самой схематехники, функциональности, элементной базы….

Я не вскрывал усилитель и не смотрел схемы этой конструкции. Могу оценить лишь всё это на слух в предварительном варианте. Моё отслушивание можно назвать предварительным, поскольку в готовом изделии будет задействована другая элементная база. Производитель утверждает, что будут использованы только высококачественные компоненты, а именно, прецензионные резисторы, электролиты «для звука», качественные плёночники, дорогие потенциометры…..

Макет состоит из двух блоков: сам усилитель и темброблок, при помощи которого можно добавить\убавить нч и вч. В реальности усилитель будет состоять из одной коробушки, в которую данный темброблок будет вделан. На макете выход на наушники один, а в реальном усилителе их будет два. Корпус будет изготовлен по оригинальному дизайну производителей, вероятно, из металла, а не из пластика.

Теперь, коротко о звуке.

Я слушал «MyST HiAmp»сначала без темброблока. И, потом с его участием. Следует заметить, что деградация звучания при подключении корректора АЧХ, крайне не значительно, но присутсвует, вероятно, за счёт подключения дополнительных межблочных кабелей. В оригинальном конечном варианте межблочники уже не понадобятся для темброблока, потому что последний будет встроен. Предусмотрена функция полного отключения корректирующей части.
Когда, я начал слушать, то мне показалось, что вч несколько «песочат». Я списал этот эффект на недостаточно качественные электролиты, но оказалось, что ещё проще: через несколько дней эффект пропал, т.к. отформовались полностью конденсаторы.

Звучание этого усилителя в макетном варианте мне напоминает звук усилителя Lehmann BCL, но с некоторыми своими особенностями. Звук я бы назвал нейтральным, тяготеющим к про-саунду, хотя сцена не широкая. Несмотря на нейтральность звукового подхода, должен заметить, что нейтральность многих усилителей разная, так как используются разные схемы и компоненты. Усилитель не тёмный. ВЧ здесь, в отличие от набортного усилителя для наушников цапа 1866, более яркие. Хорошо это или плохо - решать вам. Бас и середина прорабатываются хорошо. Усилитель звучит в целом весьма прилично, хотя на данном этапе открытий для меня и не сделал.

Наличие встроенного темброблока делает эту конструкцию универсальной, ведь при использовании ярких наушников можно будет вч прибрать, а при излишней «тёмности», наоборот слегка добавить. То же самое можно будет сделать и с областью нч. Здесь следует отметить, что темроблок накручивает область нч, т.о., что добавляется бас почти по всем частотам, т.е. от самых низших и до 200-300Гц. Просто, к примеру, усилитель для наушников «М^3» добавляет в основном самый нижний бас, хотя многое зависит и от реализации этой самой функции. В «М^3» можно сделать и так, чтобы одновременно добавлялся весь низ.

Мне кажется, что если удастся в результате изготовить усилитель с очень низким уровнем искажений, то при такой функциональности он представляет из себя весьма интересную и универсальную покупку на много лет вперёд, поскольку существует некий вариант звучания «без особенностей» и возможность подстроить звук тракта под свои предпочтения, что, на мой взгляд, можно только приветствовать.

Ну, что хочется пожелать: красивый и крепкий металлический корпус, никакой экономии на хорошие внутренние компоненты, а, так же высококачественные гнёзда для коммутации.

Наушники: HiFiMan HE-5 (orthodynamic), Audio-Technica W1000X, Fostex T50RP (Mod),Sennheiser HD600 (recabled), Koss 4AAA (VINTAGE), Yamaha HP-3 (orthodynamic), ТДС 5М (orthodynamic), ТДС 7(orthodynamic), ТДС 16 "ЭХО"(orthodynamic) и другие.

Вежливость-необходимое условие общения.

--------------------

+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 26.12.2010, 11:01
Сообщение #6

Активный участник

Так ,вроде как до НГ должны собрать (возможно) Hi Amp! в новом хаммондовском корпусе.
Выглядеть будет так:

--------------------

+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 28.12.2010, 12:42
Сообщение #7

Активный участник

Совсем забыл выложить графики измерений. Пока только это, но где - то выше вроде еще были цифирьки ...

--------------------

+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 3.3.2011, 17:08
Сообщение #8

Активный участник

Доработали мы HiAmp до уровня "под HE6"
На большей громкости нет искажений, но качество на одной и той же громкости - ничуть не изменилось.
так что если честно... смысла в этих 20 вольтах нет. Ну только если нет желание слушать музыку на повышенной громкости.
Миф считаю развеяным - наушники без труда качаются любым усилителем ... Даже HE6, не говоря про HE5. А "раскачка" - просто термин без смысла и сожержания отображающий вкусовые пристрастия конкретного пользователя

Тем не мене усил остается в таком виде как есть - доработанный и таким пойдет в 1866

--------------------

+Цитировать сообщение
Scald
сообщение 19.3.2011, 14:35
Сообщение #9

Новичок
*

Выглядит просто шикарно, и внутри, и снаружи, очень жду 1866 в новой обертке, только пугает возможное повышение цены.

+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 19.3.2011, 15:58
Сообщение #10

Активный участник

Повышение будет по любому - там столько всего добавится smile.gif Но я надеюсь, что 1866 с хайампом не будет дороже самого хайампа. Звучит это странно, но на самом деле РшФьз собран по возможности вообще без экономии, а в 1866 будем стараться без потери качества сэкономить на чем либо.

--------------------

+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 4.5.2011, 10:27
Сообщение #11

Активный участник

немного измерительной бодяги.
Сори за не очень представительный вид. Но времени нет
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  TEST_AMP_MYST.doc ( 3.6 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 628

--------------------

+Цитировать сообщение
Makarevich
сообщение 24.7.2015, 14:05
Сообщение #12

Активный участник

Вот , за что его хочется предпочесть вместо portamp-II, так это за тембрблок. Реально спасает на бедовых мелодиях.
Рельно ли в него дополнительно вписать регуляторы, нацеленные на диапазоны частот вокала? Ухудшает-ли тембрблок качество звука?
Когда слушал с тембром и без изменений лично Я не почувствовал.

+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 24.7.2015, 20:14
Сообщение #13

Активный участник

насчет диапазона частот вокала - это наверное будет можно решить в будущих устройствах (планируемым) параметрическим эквалайзером.
темброблок чуток вносит искажений, но не глобально имхо. Но в принципе - любая коректировкапо сути искажения - как я могу сказать что он не вносит ухудшений?smile.gif
Но на слух вроде дополнительных звуко не появляется и старых не исчезает, так что, наверное можно сказать что не ухудшает, но украшает. smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему