IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Hifiman He400
Mycroft Holmes
сообщение 14.2.2012, 11:49
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



HiFiman HE400 (перейти на страничку товара в магазине)



Sensitivity: 92.5 DB
Impedance: 35 Ohm
Weight: about 440 gram or 14.5 Oz
Frequency response: 20Hz to 35 KHz


Сегодня - завтра будут.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 15.2.2012, 11:01
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Для начала немного фоток. Описание чуть позже.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 15.2.2012, 12:02
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Графомания

Как же мало времени на "тесты". Дел по горло.
Сегодня я пожалуй применю новый метод теста - эмоционально-однотрековый (Эм-ОТ).
Суть его такая. За неимением времени, беру один единственный трек и сравниваю до тошноты на нем двое наушников. В данном случае HE400 и HE4. А трек: Apocalyptica - Conclusion
Почему эти две модели - потому, что так просили.
И кроме того, вообще эти две модели - младшие и самому интересно, насколько же хуже свсем младшая чем следующая "бюджетная".
Почему этот трек - потому, что нравится. потому, что эмоциональный, потому, что просто на нем остановился. Каких-то объективных моментов типа "сложный, нагружающий, там на заднем плане смычок падает и т.д. - нет. Просто так. Сейчас хочется его. Потом какого - нить Оззи поставлю. Когда время будет.

Правда есть один объективный момент. Который касается меня лично, и вероятно, что всех остальных касаться он не будет....

Трек Apocalyptica - Conclusion выбран потому, что он какой-то "не Апокалептический".
Забавно, что из всего творчества группы я себе в сборник закинул одну единственную мелодию, которая никак не характеризует творчество группы. Но по мне - это лучшая их вещь, и мало того - одна из самых чистых и прозрачных в эмоциональном плане мелодий когда либо написанных/сыгранных человечеством (хотя, тут я могу конечно быть и не очень образованным и на самом деле не знать, что это переигровка какой-нить классики. Никогда не следил за "творчеством и историей" ни одной из групп, так что если кто в курсе - может меня просветить) . Прозрачная как слеза, которую она вызывает, если вас эта мелодия "зацепит".
Всегда считал, что любую группу, режжисера, писателя и т.д. надо оценивать исключительно по тому лучшему что он сделал. Ведь всем понятно, что штампуя на потоке нереально делать лучшее постоянно. Но однажды если ты настоящий творческих человек, ты обязан сделать шедевр. Это - цель твоей жизни и творчества. И если таких вещей много - ты начинаешь обожествляться.

Если кто видел фильм "Часто задаваемые вопросы о путешествии во времени" , то вы помните, в этом фильме фигурировали некоторые "режисеры" (или как их там). Которые мотались по времени и убивали всех великих личностей после создания лучших шедевров в их никчемной жизни. Дабы не дать им "скатиться в отстойник и дать уйти в зените славы". Заманчивая идея....
Так вот. Я лично считаю, что Апокалиптику можно было бы в полном составе отправлять на кладбище именно после создания этого произведения. Ну или хотя бы расформировать, если вы пацифист.
_____________________________________________________________________________
И так.

MyST DAC1866OCU / Apocalyptica - Conclusion / HiFiman HE400 + HE4


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 15.2.2012, 13:02
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Для тех, кто сильно читать не хочет и не любит, и вообще придерживается мнения, что слушать надо самому, а все тесты, описания и сравнения - бестолковое бумагомарание (с чем я согласен процентов на 90%), тем могу только сказать свое мнение.
Вернее поделиться впечатлением от модели.

Когда я их вскрыл, и подцепил к ним наш проводок (не хочу сравнивать топовые ушки на стоковых проводах которые вообще не понятно какие и мало того - разные от модели к модели) и подрубил к 1866 первая мысль была: "блин, как - то надо теперь продавать HE4... но как? скидки дать такие не могу, а задирать ценник на 400-тки бессмысленное занятие"

Короче - если у вас реально жесткое ограничение бюджета и вы еще можете не покупать среднеценовые динамики и докопить до HE400, но HE4 для вас уже явный напряг, то можете не волноваться. Покупайте HE400 со спокойной душой. Если вы что-то потеряете, то не настолько много чтоб плакать горючими слезами. Мне кажется мысль о сэкономленных деньгах вполне их быстро высушит. Особенно если у вас усилок вполне достойный и качественный. Правда одно "но".

" НО" - Усилок не советую "вкусовой". Имею в виду такой, который "под джазик и блюзик" - мягкий и "благородный". Наушнички сами по себе не такие уж и прозрачные и нейтральные. Если сравнивать их манеру со старшими братьями, то это скорее можно назвать "бюджетной альтернативой" для HE500, нежели для HE4. Все дело в характере. Допустим...

Допустим, что я выбираю между HE400, HE4, HE500, HE6. Могу заплатить и за HE6, но делать этого не хочу по понятным соображениям. Хочу выбрать "оптимально по вкусу". И у меня само собой выбор - я готов мириться с чем-то объективным при сохранении субъективного удовольствия и любимой мной манеры. Так вот. HE400 и HE4 будучи близкими по ценнику совершенно не совпадают по манере. Про качество я пока не говорю - только о манере. И в данном случае, что касается меня, речи о замене 4-ок на 400-тки нет. Ибо у них очень непохожая манера. Но об этом ниже. HE4 скорее можно назвать компромисной альтернативой HE6. В то время как HE400 скорее компромисная, эмоциональная альтернатива HE500.

Теперь, почему я так думаю.

Для начала: HE500 и HE400 скорее насыщенные, плотные, тугие, чуть смазанные, с меньшим акцентом ударов, с более сглаженной подачей атак. Но HE400 заметно проще. Нет тонкости в деталях, нет легкости. Ну как нет. В сравнении конечно. Так то, включив первый раз и не сравнивая - фиг кто этого заметит. Я например если и заметил, то только зная, что есть лучше. И это сильно отличает их обоих от HE4, которые более прозрачные, более светлые, более быстрые на атаках, менее мягкие и нежные.

Если говорить о манере обоих на Conclusion то, HE400 и HE4 дают абсолютно разные эмоции.
И отличие тут глобальнейшее.
HE4 и я вместе с ними не просто слушаю, а переживаю мелодию. Причем не могу сказать, что это происходит потому, что это пробуждает во мне какие-то печальные мысли. Все банальнее.
Я думаю, каждый из нас в жизни хоть раз слышал как человек плачет, какие у него нотки в голосе когда он грустит, все из нас знают, что такое "вопросительные интонации" и т.д.
Так вот - в HE4 я эти нотки слышу. HE4 плачут вместе с мелодией. Таких ноток печали, страдания, выплескивающейся грусти не дает ни одна другая модель вообще! Это не просто плачь - это переживание трагедии.
Если же описывать эмоциональный накал от HE500 - то это скорее тихая меланхоличная грусть. Очень глубокая, нежная, чувственная. Но плача в ней нет. Скорее сожаление
Что касается HE400 то тут скорее тяжелая, вдумчивая, затяжная грусть. Нет ни захлебывания в плаче, нет надрыва в голосе. Просто - грустные мысли и не более. Трагедии нет...

Хотя, я должен, просто обязан напомнить, что подобные мысли приходят только при прямом сравнении! Клянусь, если я бы слушал только и исключительно HE400 - я бы 100% реагировал на эту мелодию так же как и при использовании HE4. Это я к напоминанию о том, что разница настолько не технческая а эмоциональная. В конце концов, люди тоже грустят и переживают трагедию по-разному и мы зная человека всегда можем угадать, когда у него такой переод. Тоже самое и тут...

Но если говорить техническим языком, насколько мне это вообще удается, то дело в некоторой грубости деталей в HE400. Им не так сильно удается отыграть тонкие, глубокие составляющие послезвучий, меньше ощущение вибраций корпусов инструментов, меньше составляющих в звуках. У них нет той тонкой вибраций струн которая есть у старших моелей, когда ты слышишь звук "вгубь". Больше грубости в атаках, есть откровенное "перетяжелие звуков". Избыточная массивность. Я бы сказал, что чем-то отдает характером закрытых моделей, нет легкости. Но в свои деньги - говорить не о чем вообще! Сравнение то идет между уже лучшими представителями рынка и бюджетной моделью.

Так что, если мы говорим о эмоциях, о переживаниях, о тонкости передачи ньюансов - HE400 не конкурент HE4 никак. Тоже самое можно сказать о атаках на низах.

Продолжая сравнивать HE4 и HE400 можно отметить, что они по разному располагают звуки. HE400 ощутимо громче и как-то боле "громкие" "крикливые". Звуки ближе к голове и чуть более "сбитые в кучу". Ровно так, как это бывает при тяжелом и массивном звучании, при смягчении атак. Подобную манеру (по крайней мере "снизу") имеют и HE500. Потому то я их и поставил в один тип характера. HE4 более "открытые".

to be ....


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 11.5.2012, 10:32
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



небольшой обзор журналом Stuff
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rembrandt
сообщение 16.2.2013, 21:38
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 16.2.2013
Пользователь №: 78981



Mycroft Holmes, как-то странно вы описываете HE-400. Сначала пишете, что они практически не хуже HE-4
Цитата
блин, как - то надо теперь продавать HE4... но как?
, а потом - что и звучание у них попроще, и что они громкие и крикливые, и что детальность у них ниже. Как это понимать? Хочу приобрести HE-400, но размышляю, не стоит ли раскошелиться на HE-4? Слушаю в основном MDM, Modern, Folk, Death, Metalcore и т.д. Какие из них для этого лучше подойдут?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 17.2.2013, 9:04
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



да проще, но в момент написания разница в цене была больше и на мой взгляд далеко не каждый мог бы смириться с переплатой при небольшой потере качества. HE4 ведь тоже не идеал так? Ну и еще один момент - всегда надо учитывать эмоциональную составляющую пишущего и забивать на все кроме важного smile.gif
Насчет подходимости под стии - пожалуста, прочтите тут:
http://www.forum.mycroft.su/index.php?show...dpost&p=120
и переформулируйте вопрос плиз smile.gif Я понятия не имеючто для вас является подходящими наушниками под какие-либо стили smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rembrandt
сообщение 17.2.2013, 12:16
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 16.2.2013
Пользователь №: 78981



ОК, переформулирую вопрос smile.gif Изначально искал наушники в районе 10к. Приоритеты: объемное, обволакивающее и всепоглощающее звучание, чтобы просто уносило из этого мира smile.gif но при этом - без потери детальности и драйва. Одним словом - хотелось ЭПИЧЕСКОГО звучания. Особенно это актуально при прослушивании MDM (Amon Amarth, Dark Tranquillity, Insomnium, Omnium Gatherum и пр.). Раньше с этим неплохо справлялись AKG K540, но их ВЧ постоянно возвращали меня с небес на землю wacko.gif Да и на быстрых стилях их медленный и размазанный бас не давал драйва. Для портатива у меня ATH ES7, но там ни о какой эпичности даже речи быть не может. Сначала смотрел в сторону Beyerdynamic 770 и 880 PRO, German Maestro 8.35, 400 и 435, Shure 840/940, Sony MA-900, Sennheiser HD650. Но потом прочитал, что ортодинамика уделывает их всех (ну может кроме 650, но для них тракт надо нехилый, чтобы их раскрыть).

Что слышал про HE-400: достаточно темные и басовитые, но при этом детализированные на СЧ и ВЧ. Есть приличный провал на средне-высоких. Звук очень масштабный и густой, плотный. Рисуют крупные образы инструментов, хорошее их разделение. И звук, как выразились на одном из зарубежных форумов, "голографический", т.е. опять же имеется в виду масштабность и четкость образов, звучание как бы "за пределами наушников". Причем там же отмечают, что такого эффекта нет даже в HE-4.
Что слышал про HE-4: кто-то их назвал Super-880 за схожее холодное звучание, высочайшую детализацию, но немного проваленную середину (у HE-4 в меньшей степени). Один рецензент назвал их "САМЫМИ БЕЗДУШНЫМИ наушниками, которые он когда-либо слышал". Очень требовательны к усилению.
Что из вышенаписанного мной является правдой, а что - нет? Какие наушники лучше подойдут под мои предпочтения? Да, и тракт у меня довольно слабенький (Fiio E17), под HE-4 наверняка придется докупать усь?

P.S: еще пишут, что HE-400 намного лучше звучат с велюровыми амбушюрами. Можно ли их приобрести у вас в магазине?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 17.2.2013, 21:13
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



ох епрст! тока сложнее все стало:)
но если отбросить голографичность и что там еще вроде понял что бас обязан быть тугим и без мягкости а вч типа баеровских и атшных - тобишь с выносом мозга задранностью - не приветствуется?smile.gif
тогда лучше сразу четверки с усем. Как вариант. 400тки скорее более простая версия 5ок и 500ок. Типа помягче и вч погрязнее. 4ки плотнее играют.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rembrandt
сообщение 23.11.2013, 21:51
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 16.2.2013
Пользователь №: 78981



Эх, купил HE-400 уже полгода назад (у вас, кстати), а отписаться забыл. Ушки просто замечательные, ни одни динамические до 20 т.р. рядом не стоят (слушал Sennheiser HD600, AKG K701, Beyerdynamic 880, различную Аудиотехнику, топовые Филипсы и еще много чего). Так вот, такой натуральности звучания и разрешения не дают ни одни из них. Каждый звук чувствуется буквально каждой фиброй души. Кстати, почти сразу поменял кожаные амбушки на велюровые, с ними, как мне кажется, намного лучше: раздвинулась сцена (в кожаных звук был как будто из бочки или, точнее, как из тоннеля), приподнялись проваленные ВЧ, ушел небольшой пик на 1 кГц. Если разбирать по АЧХ:
НЧ - четкие, хорошо очерченные и довольно плотные. Конечно, нет такой динамики, как в закрытых, но нет и присущего им гула.
СЧ - можно сказать идеальные. Отличное разрешение и потрясающая реалистичность гитар. Голос именно там, где нужно.
ВЧ - пожалуй, единственный недостаток данных ушек. Нельзя сказать, что они чересчур шершавые и сибилятивные, как у остального семейства Hifiman, но им не хватает ясности, детализации, информативности что ли.
В общем, я своей покупкой безмерно доволен. В будущем прицеливаюсь к HE-500 или LCD-2, но под них уже нужно тракт менять. HE-400 отлично играют и от FiiO E17.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
freeman86
сообщение 26.4.2015, 9:33
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 30.4.2010
Пользователь №: 516



Вопрос к Роману. Как HE-400 по надежности конструкции и динамиков? Не было проблем за всю историю продажи?
Хочу их взять на замену Fostex Т50RP, есть смысл? smile.gif


--------------------
Плеер: IHIFI 960
Наушники: HiSoundAudio PAA-1\ HiSoundAudio PAA-1 PRO\ HiSoundAudio Live\ MYST Nail 2
-------------------------------------------
плеер: Creative X-fi Fatal1ty \ Вега 122с
усилитель: Вега 10у-120с \ Radiotehnika У 7111
наушники: Fostex T50RP \ ТДС-5М
колонки: Radiotehnika 35 АС-201 \ S-30

были: наушники Sennheiser PMX60, Sennheiser HD525, Grado iGrado
плеер: HiSoundAudio RoCoo D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 26.4.2015, 20:57
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



насчет конструкции не знаю - не разбирал. Но по опыту продаж - одни из самых рискованных наушников. С точки зрения надежности


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
freeman86
сообщение 26.4.2015, 21:26
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 30.4.2010
Пользователь №: 516



Часто выходят из строя головки?


--------------------
Плеер: IHIFI 960
Наушники: HiSoundAudio PAA-1\ HiSoundAudio PAA-1 PRO\ HiSoundAudio Live\ MYST Nail 2
-------------------------------------------
плеер: Creative X-fi Fatal1ty \ Вега 122с
усилитель: Вега 10у-120с \ Radiotehnika У 7111
наушники: Fostex T50RP \ ТДС-5М
колонки: Radiotehnika 35 АС-201 \ S-30

были: наушники Sennheiser PMX60, Sennheiser HD525, Grado iGrado
плеер: HiSoundAudio RoCoo D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 26.4.2015, 22:28
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



в первых партия - ваааще регулярно. Сейчас вроде лучше - больших проблем с головками не было пока. Но бывали мелкие какие-то косячки. То контакт плохой, то что-то не притянуто и т.д. Типичный "китай" словом


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:17