IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Advanced Model X
Mycroft Holmes
сообщение 12.11.2019, 16:15
Сообщение #1

Активный участник

Из: Москва

После того как закрыли производство Advanced Evo-X (AEX) моей печали не было предела. Это были единственные БТ наушники которые я как-то но мог рекомендовать как (относительно) полноценную замену проводным.
Но, не так давно вышла модель Model-X (AMX), которую фирма позиционирует как замену Advanced и я решил убедиться, замена ли она в реальности.

Что могу сказать?
Что порадовало очень сильно - это то самое ощущение скорости которое было и в ADVANCED. Середина выглядит очень собранной, сильной, очерченой, аккуратной. Я бы даже сказал полноценной проводной.

Из относительный минусов - высокие грязноваты и имеют откровенно заметные искажения. Но! Они при этом на удивление имеют вполне читаемую структуру, не сваливаются в песок и сплошное шуршание и сибилянты. В них явно есть разделение по отдельным звукам, отчетливо слышно что у высоких есть атака и спад, это не однородный всплеск шуршания! Что особенно удивительно, так как некоторые (будем говорить - большинство) гипердорогие понтовые многодраверы за килобаксы и то так не могут! Да и честно сказать, уровень искажений для БТ наушников - более чем терпимый. Повторю еще раз - проводные модели любой цены запросто могут иметь как минимум тот же уровень искажений, если не больше.
справедливости ради надо отметить, что те же TFZ такой грубости на вч не имеют, но только потому что в них явно применяется какой-то "улучшайзер" или "настройка" сглаживающая проблему и в целом делающая звук не таким шустрым и бодрым.

С низами дело сложнее для анализа. Так как в подобных наушниках очень разница посадка в зависимости от уха и насадок. На дефолтных насадках маленького размера низов может чуть чуть маловато, но зато они чрезвычайно отчетливые, удраные, можно сказать даже хлесткие. Для БТ наушников - практически идеальные. Не хуже чем в дешевой проводной арматуре. Но, тут тонкий момент. Вообще говоря наушники перебасованы по самое небалуйся. Видимо они и делались в расчете что полноценной изоляции не будет - часть низа будет "фонить" наружу. Если же посадить наушники максимально плотно, то них просто забивает собой все что угодно. Не думаю, что такой них делался в расчете на плотную посадку.
Впрочем, кто там поймет эту немчуру. Всё у них не как у людей. smile.gif
Причем AMX в этом смысле не одиноки. Точно такая же проблема есть и в TFZ и в TP1 и она же была в AEX. Видимо, производители всех мастей рассуждают примерно одинаково, что БТ гарнитуры, не должны сидеть в ушах так же как затычки для музыки - при очень длительной посадке будут сильно уставать уши.
Но, как ни крути, я бы не рекомендовал использовать насадки максимальной изоляции, если вы не конченный басхед. Мне лично хватило и стоковых, тем более держались наушники с ними в ухе вполне достойно.

В целом наушники на самом деле понравились. Не могу сказать, что это полновесная замена AEX но тем не менее они имеют много общего. Так что если у кого нет альтернатив и требуется именно TWS с максимально приближенным к проводу звуком - этот вариант вполне стоит рассматривать.

--------------------
Mycroft.su
MyST.pro
Страничка Mycroft в "вконтакте"

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему