IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Myst Izophones-60
Zowie
сообщение 19.5.2015, 9:44
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Регистрация: 21.4.2012
Пользователь №: 78700



Измерения от InnerFidelity

Примечание от Mycroft по вопросу большого количества искажений на 100дб хотел бы еще раз объяснить. Все дело в методике измерений. Тиль по дефолту ставит два уровня громкости: 90 и 100дб. Но, проблема в том, что для этих изофонов 100дб уже достаточно близко к их пределу мощности. И следовательно искажения становятся выше чем у других наушников изодинам из их измерений. Корректно было бы сравнивать для всех наушников искажения на уровне, к примеру -10дб от предела, с добавлением данных о предельной мощности. Ну или можно было бы все сравнивать на предел, но тогда искажения были бы у всех большие, что не имеет смысла (ктож будет слушать постоянно искаженный крик?).
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  MySTIzoPhones60.pdf ( 104.12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2421
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 24.5.2015, 17:32
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Модель решили "возродить". Пока что тут ничего нет, но как сделают следующую серию - сделаю более менее законченный обзор.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Makarevich
сообщение 14.6.2015, 21:22
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 22.4.2015
Пользователь №: 79712



Наконец-то у Романа появились izophones 60! И, к сожалению, пропали izophones 30. Но Роман обнадёжил скорым их возвращением на прилавок. :-) А хотелось бы их сразу услышать, чтобы не по памяти разницу описывать.
А разница определённо есть! И шестидесятые изофоны - это как… шестидесятые года советской эпохи: Культ личности Сталина развеян, первый искусственный спутник земли бороздит просторы космического пространства, советский народ с отимизмом и лёгкостью смотрит в светлое будущее и всё меньше думают о тёмном прошлом…
Ура, товарищи! Вот это наушники!
Вот это эмоции! Я в тот двеннадцатый праздничный день России почти на три часа завис в майкрофте.
Звук в izophones 60 просто прекрасен.
С удовльствием слушал Apocalyptica, In Flames, Декабрь, ДДТ, Pink Floyd, Калинов мост и Ляписа Трубецкого.
izophones 60 - это светлые, легко звучащие наушники с несколько приподнятыми ВЧ, но это абсолютно не напрягает, как, скажем, в моих Beyerdynamic DT860 или Etymotic ER-4.
Массивности НЧ нет, как в izo30s, но на Izo60 они просто сверхскоростные,при этом они чувствуются, и ощущаются гораздо лучше, чем, например , в безжизненно сухих Sennheiser HD800. В Izo60 бас есть и легко можно услышать и прочувствовать (!) в музыке как перкуссию, так и виолончель и басгитару.
Izo60 Ошеломительно детальные . Все нюансы записей подаются во всей их красе, при этом музыка не расщепляется на атомы, как это делают те же HD800. Изофоны очень музыкальные. Меня так и тянуло подвигать частями тела в такт музыки.
Я вообще, даже задумался… Хотел-то Я себе Izo30, а тут появились ( возродились) они - Izo60! Поэтому тяжёлый выбор ещё впереди! :-)
Отличные наушники! Прекрасный результат серьёзной работы! Зря Роман их так надолго "на полку отложил" !
П.С.: слушал с izo60, izo30s стационар OCU 1866 V2, полустационар 1862 с portampII, ещё подрубал напрямую к hm603 fMMdY ; через линейник подключал плеер к портампу.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Makarevich
сообщение 20.10.2015, 10:19
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 22.4.2015
Пользователь №: 79712



trgrmtn, Izo-30s vs izo-30, izo-60
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Makarevich
сообщение 20.10.2015, 11:11
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 22.4.2015
Пользователь №: 79712



Впечатления о прослушивании товарищей с плеера ру:

JustNoName, Izo-60

Сегодня слушал 60-ти омные - классные ухи!
Звук очень комфортный, ровный, детальный.
В зависимости от записи могут выдать или могучий, драйвовый звук, либо легкий и воздушный!

Более подробно написано в обзоре у Романа.
Всем рекомендую послушать наушники.
http://player.ru/showthread.php?t=137258&a...l=1#post1385944


Rom2307, Izo-60 vs Abyss

В сб привозил товарищь Абиссы слушать и несмотря на то, тчо он за них выложил 5500 американцев сказал, что наши быстрее, точнее, не так гудт на низах.. Но характер назвал "роковым", что для него является некоторым аналгом не универсальности.
http://player.ru/showthread.php?t=137258&a...l=1#post1387032


Rivalg, Izo-60

Сегодня слушал данные ухи, очень положительные впечатления, понравились. Сюда же: опять повторюсь, но усилитель MyST PAmp1 просто зверюга по мощности и отличному качеству усиления-передачи звука с линейного
http://player.ru/showthread.php?t=137258&a...l=1#post1387367


trgmtr, Izo-60 vs hifiman he-500

отслушал изофончики против хфм500 на myst ocu

Против хифиманов ощущение такое, что сняли вуаль со звука - попросту убраны все шумы и муть. Уши очень сухие, совершенно "обезжиренные".
Не знаю, заслуга ли это оку или самих ушей, но звук у этой связки был классный. Ах да, еще вопрос заслуги - при подкручивании громкости совершенно нет искажений. На всех связках, что до этого слушал, постоянно ощущение того, что при увеличении громкости часть диапазона вылезает вперед, другая просаживается, пусть и ненамного, но этого хватает для потери информации. То есть нет парадоксального момента, что "чем больше ты хочешь услышать деталей - тем тише ты должен сделать музыку". Мне очень понравилось.

Стоит отметить, что я не так много изодинам слушал (HE4 HE500 LCD-X t50rp модденые), а в непосредственном пользовании у меня ни одних не было.
http://player.ru/showthread.php?t=137258&a...l=1#post1387380

Цитата
Тут надо бы уточнить, что имел ввиду автор.
Ибо в такой формулировке противоречит законам физики в виде "кривых равной громкости"

Да, со вторым описанием немного лажанул. Как бы это в словесах то выбить... В общем когда крутишь громкость, не возникает ситуации, когда громкость баса остается постоянной, а сч и тем более вч диапазон безумно задираются вверх, кроме того, сч начинает налезать на вч.

Попытаюсь провести параллель:

Крутишь громкост на сансе - получаешь все те же 0.06% thd, что и на минимальной громкости
Крутишь на айподе тач - внезапно получаешь из 0.006% 0.6% thd!
Насчет яркости - ни на одной композиции звук мне уши не выпилил, хотя я сибилявость не люблю (=== тут место для вашей шутки про мерлины ===).
http://player.ru/showthread.php?t=137258&a...l=1#post1388737

trgmtr, Izo-60 vs Sennheiser HD-800
у меня в непосредственном пользовании как раз ХД800 есть.
в 800 есть подзвон на ВЧ + середина более мутная (видимо из-за сильных резонансов в районе 1кгц). Изофоны превосходят 800 по проработке мелчайших нюансов, причем между 800 и НЕ500 такой большой разницы нет. Нюансы слышны и в 800х, но изофоны словно подносят их тебе на блюдечке с голубой каемочкой. Кроме того, меня очень удивило, повторюсь, что изофоны в паре с оку не мешали все в кашу на большой громкости. В то же время на HD800 + HDVA600 + Marantz sa11 s3 при выкручивании громкости 800е начинают уничтожать уши гармонями на вч + появляется сильная грязь. Я уверен что в этом случае виноваты именно уши, а не усь.

По объемности звучания - черт его знает. По мне 800 обходят любые по этому параметру, потому что там объемность гипетрофирована, в этом плане они приукрашивают звук (по мне в лучшую сторону).

По проработке баса изофоны чутка получше, но я бы не сказал, что преимущество очень сильное. Ощущение давления на басе - не конек у обеих моделей.

Так что скорее всего да - правильно обезжирены.)
http://player.ru/showthread.php?t=137258&a...l=1#post1387558


Roland.msv, Izo-60 vs hifiman he-400, he-500, stax sr-407

Яркости там меньше чем у 500-х, просто у 60-х по сравнению с 500-ми середина не провалена. Особенно это слышно на нижней середине, гитары ревут шописец. Вобще это пока что лучшие изодинамы которые я слышал, есть претензия по поводу небольшого гула и подзовна(когда сказал об этом Роману, в меня чуть стул не прилетел, но потом я надел 500-е и всё понял — просто другой уровень), но как по мне это проблема корпуса 500-х в которых сейчас установлены драйверы, у меня с 400-ми была такая же проблема, я с ней успешно боролся вибропластом и убиранием задних решёток.
http://player.ru/showthread.php?t=137258&a...l=1#post1388779

я с SR-407 сравниваю, мне за год их звук уже в кору головного мозга впился. У всех изодинам что я когда либо слышал, бас ближе к динамическому, у электростатов(ну по крайней мере тех что у меня есть) ближе к арматурному, но надо заметить что у SR-407 его меньше и он не панчевый(хоть и по моему столь же же глубокий и проработанный).
http://player.ru/showthread.php?t=137258&a...l=1#post1388814


Эдгар Каксис, Izo-60 vs JPS Abyss AB-1266, Beyerdynamic DT-250, Etymotic ER4-S

Хех =) Думаю, надо заглянуть в тему Изофонов, черкнуть пару строк о своих впечатлениях, а тут уже все транслировано с хэд-фая оказывается smile.gif

Но я все же изложу свои мысли и постараюсь поменьше повторять сказанное там, поскольку там отзыв все же о сходке, а не о самих Изофонах-60.

Итак, получил я их более месяца назад от Романа в качестве демо экземпляра для ознакомления темного и несведущего западного мира и для расширения географии продукции MyST.

Впечатление о наушниках я составил, конечно, давно, но чувствовал, что оно (впечатление) было незавершенным, потому что для сравнения у меня под рукой находились только Баеры 250 и Мотики, которые сравнивать с Изофонами как-то даже оскорбительно для последних.

По сравнению с Баерами Изофоны просто выдают больше информации, больше деталей, хотя иного и не ожидаешь, сравнивая планары с, пусть и даже очень хорошей, но динамикой. Частотка больше расширена у Изофонов - на ВЧ это ощущается особенно остро, а на НЧ это несколько нивелировано тем фактом, что низ у Изофонов хоть и хорошо продлен, но все же существенно приспущен по уровню, и больший уровень мидбаса в Баерах при прямом сравнении компенсирует спад в самом низу, если понимаете, что я подразумеваю своим корявым изъяснением. =) Также Изофоны в силу открытости конструкции просторнее звучат, чем ДТ250, хотя и без каких-либо особых стереоэффектов и сценораздувательств. И наконец, для меня стало неожиданностью обнаружить в Баерах намеки на замутненность середины, но в сравнении с Изофонами она ощущается отнюдь не эфемерно.
В общем, рядом с Изофонами Баера блекнут, ну а Изофоны рядом с Баерами гордо выпячивают грудь вперед smile.gif

Этимотики Изофонам также не представляют адекватной конкуренции. В первую очередь в силу форм-фактора, который и влечет за собой последствия, о которых пойдет речь.
Сказать, что частотка Изофонов сильнее расширена - не сказать ничего. Просто в отличие от Этимотиков они отлично поют не только на середине. Сама середина в целом паритетная, с той оговоркой, что, опять же у Изофонов простора в звуке больше, но про Этимотики много писать нет смысла, т.к. как раз в силу форм-фактора Мотики слишком противоречивы чтобы выступать отправной точкой сравнения, Мотики - для каждого свои, неповторимые.

Ну да ладно, оставим крепких середнячков позади, и лучше перейдем к сравнению с соперником, играющим в высокой лиге лучших образцов наушникостроения в мире. Недавняя сходка, организованная в Вене с австрийскими коллегами, позволила послушать и сравнить сабж с великими и ужасными JPS Abyss AB-1266.

Сравнение проводил, как и с выше обозначенными наушниками, на своей ОКУшечке. Для выравнивания громкости (поскольку Изофоны ощутимо туже Абиссов) Изофоны я выводил через ушник ОКУ, а Абиссы - через линейник ОКУ и усилитель Violectric HPA V-281. Что ж, Абиссы способны на мгновенный и ошеломляющий оральный ВАУ-эффект. Я бы сказал так: там, где Изофоны апеллируют к разуму и просто выдают честный и неискаженный, более-менее ровный звук (опять-таки, с поправкой на подспущенный низ), Абиссы делают упор на эмоциональную составляющую прослушивания музыки, и восхищают своей необычной подачей. И дело здесь в первую очередь кроется в их поведении в нижней части спектра, потому что на середине и высоких частотах Изофоны и Абиссы звучат удивительно схоже, близко к идентичности. Разрешение мелких нюансов наравне, высокие одинаково хрустально-чистые, без малейшей тенденции срываться в шипение/свист/сипение даже на самых нагруженных в этом диапазоне записях, единственное, Абиссы кажутся еще попросторнее чем Изофоны на середине. В этой связи один участник сходки рассказывал про интересный эксперимент: взяли розовый шум, отрезали от него участок 17кГц+, добавили к какой-то записи, и дали аудиофилам сравнить с не ошумленной записью. Все поголовно отметили «как много воздуха и пространства появилось в записи». После этой истории я осторожно отношусь к ощущению сцены и пространства – очень может быть, что это свидетельствует всего лишь о грязи и искажениях на ВЧ. Это я к тому, что бОльшая «просторность» Абиссов может быть связана с проблемами на высоких.

Касаемо низов, у Абиссов они сооовсем другие! Они продлены лучше, чем у Изофонов – посмотрите для справки измерения Тиля. Горизонтальная линия вплоть до 30 Гц – такого я еще не видал нигде. В практическом плане это транслируется в сотрясающий основы мира мощнейший кач. Удар бас-бочки в наушниках я таким доселе не слышал, да и не думал, что это возможно. Не подумайте, правда, что это как-либо компрометирует середину или скрадывает информацию – нет, такая отдача внизу сочетается при этом с очень прозрачной и детальной серединой, как я уже говорил, и с отлично контролируемыми ВЧ.
Есть, однако, и оборотная сторона у басового безумия Абиссов – в сравнении с низкочастотным ударом Изофонов, который как серпом по яйцам высекает панчовый ритм, выколачивая пусть и не мощным, но молниеносно быстрым басом, всю дурь из записи, воспроизведение низов Абиссами может, хоть и иногда, и не катастрофически сильно, но все же терять контроль и гудеть. Это проявляется на насыщенных информацией записях вроде различного экстремального метала. Т.е. при всем напоре и продленности низов, они все же не так быстры, как бас в Изофонах, так что тут и одни, и другие наушники предлагают компромисс, разрешение которого остается на усмотрение каждого отдельного слушателя, ибо сводится в конечном счете к вкусовым предпочтениям. Я бы вот больше предпочел характер Абиссов, но их стоимость лично для меня не оправдывает ни в коей мере их вкусовое преимущество. И многим, я уверен, их кач может показаться избыточным. А в качественном отношении они стоят на одной ступени с Изофонами.

Что до эргономических качеств, Изофоны имеют очень удобные амбушюры, широкое оголовье, отлично распределяющее их вес по всей макушке. В качестве минусов – конечно, вес в первую очередь. Но в конце концов, Одиссеи тоже все тяжеленные, и ничего страшного – покупают, слушают, любят. Потом, лично мне втулки, которыми регулируется высота чашек, не нравятся – каждое ухо вращается в них без ограничений, и не очень жестко держит заданную высоту. Кроме этого, оголовье довольно туго на разгиб, и если мне это дискомфорта не доставляет, то людям с относительно крупной головой, может быть трудно в них долго пребывать.
Абиссы же, несмотря на причудливость своих форм, сидят очень комфортно, весят ощутимо меньше, легко подстраиваются благодаря амбушюрам на магнитах. В общем, удобнее и продуманнее на мой взгляд. Но опять-таки, за запрашиваемую цену просто трудно ожидать меньшего.

Если же рассматривать качества Изофонов per se, без оглядки на кого-либо еще, то резюмировал бы я их следующим образом: высокий уровень детальности и натуральность тембров, отменная протяженность и отличный контроль высоких частот, хорошая продленность, но и просаженность одновременно на низах.

Мне эти наушники проникли глубоко в душу, и когда с ними придется расставаться, я буду очень грустен и подавлен. А пока что я весел и бодр, и наслаждаюсь этим состоянием, чего и всем желаю!
http://player.ru/showthread.php?t=137258&a...l=1#post1581750
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Makarevich
сообщение 20.10.2015, 11:14
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 22.4.2015
Пользователь №: 79712



Впечатления о прослушивании товарища с дх :

kleymor.metal, Izo-30, Izo-60 vs Hifiman he-400i

кажется, Зонтик их перехвалил здорово.
Играют гораздо ровнее, чем Hifiman he-400i, но куда менее эмоционально. Из-за ровного звука сильно заметно ненатуральность тембров. Саунд пластмассовый. 60 и 30 звучат похоже по характеру, старшие детальнее играют и тембры получше, но разница небольшая.
Вес особо не мешает, но вот только на уши сверху давит. Комфорт не очень. Корпуса у 30 и 60 одинаковые.

В целом, как мне показалось, уровень 60, 30 и 400i приблизительно одинаковый. Возможно, hifiman на самом деле хуже, но они свои недостатки очень хорошо маскируют, поэтому китайцы мне однозначно больше понравились.
Но для метала я бы не купил никого из этой троицы. Недорогие динамические наушники могут недостаток детализации скрасить драйвом. А изодинамы, как-то, слабоваты.

На классике все эти наушники играют лучше, но это уже другая тема.
http://forum.doctorhead.ru/index.php?showt...925#entry706461


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 31.12.2015, 17:35
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



http://www.headfonia.com/2015-year-overview-part-2/
Anyway, here’s how my 2015 Best Of list rolls:

Full size – High end

MyST-Izophones-iso

Because I tackled only two full-size headphones produced in 2015 (Myst IzoPhones-60; Beyerdynamic T1.2), choosing one over the other is cloyingly lazy. Instead, I’ll say this: the IzoPhones-60 is the only good-sounding high-end headphone I’ve ever reviewed that I’m sure I could throw through a triple-pane window. And the T1.2 is a great evolutionary side-grade to a headphone I consider a modern classic.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 1.5.2016, 22:52
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



IZo-60 vs LCD-3 by Andronak
http://player.ru/showthread.php?t=137258&a...l=1#post1895228

Вот нашёл время , снова решил поделиться. Про концерт который посетили уже будет время напишу. Пока смотрю а да молодец zowie брависимо! Уже порадовал новым обзором. А я вот с Крисом пришли к первым знаменателям по оценке Изофонов с Аудезами.
Сравнение Audeze LCD 3 и Izophones 60
Ну вот вернулся и пока есть время публикую новый отчёт уже от прослушивания Аудезов и Изофонов на аппаратуре Криса. При этом у нас добавился ещё 1 усил Master9. Итак Наушники как ни крути оказалась разными по своей направленности. Итак, начнём оценивать Аудезы и Изофоны коль мы уже имеет достаточно времени их обои послушать.

Бас
В целом бас неплох на обоих наушниках, но нужно делать поправки на звучание от лампового усилителя и на камнях Moon, Master 9. Изофоны имеют более сильный kick. Бас на Изофонах быстрее, собранней и достигает глубины на хорошем усилении но без обрушения мощи НЧ.
Аудезы можно охарактеризовать как говорят англичане с явным наличием fuller bass, ориентированный в НЧ на тяжёлый с накатами саунд (особенно это заметно было на лампах).
Собраный, натуральный динамичный панч бас Изофонов, против растекающегося, но мощного с накатом Аудезов. Что предпочесть. В отдельности можно дать пальму первенства Аудезам на лампе. Но для целевой картины звучания трека на многих жанрах и на камнях. Предпочтение отдали за честность подачи Изофонами.

Средние
Обе модели показали отличную картинку, может Аудезе оказались лучше (вычурченей и красивее) на лампе, но Изофоны оставили более приятное мнение о средних именно в рамках подачи всего частотного диапазона средних без выделения общей сцены. Особенно приоритет на камнях.
Некоторые инструменты отыгрывали более лучше на visceral – интуитивном уровне восприятия на Изофонах . Для моего уха и ощущений, связанных с этим натуральная тональность и текстурность инструментов, показала более присутствие воздушности звука на динамических классических и быстрых лёгких инструментальных композициях. Пример саксофон отыграл с чуть большим количеством деталей и текстуры. Непонятно как критикуют Изофоны 60 ки что они не для джаза. Интересно на чём же их уважаемые слушатели слушают и на каком DAC.

Высокие
Высокие на изофонах более искристые с наличием музыкальной крикливостью и не такие линейные и со сглаженными краями как на Аудезах, предназначенные для более универсального прослушивания в течении долгого времени. Высокие у Изофонов это мурашки, взрыв эмоций , шок. Аудезы, спокойная и умеренная нирвана особенно для new age жанра и как сказал Крис они заточены для реабилитации наших душевнобольных в Британских клиниках.

Сцена
Сцена опять же хороша на обоих ушках, но также имеет отличие друг от друга. Аудезы имеют фокус на более ухватистый звук цепляющийся за виртуальные стены зала для ощущения нюансов эха и чтобы у слушателя оставалось впечатление что он его ощутил. Этот почерк Аудезы чувствуется подхватили от лампового “Braun” саунд влияния родом из 80ых, когда усилитель во время звучания аккорда выводится на небольшой перегруз, но затухание идет в чистый звук. В который раз убеждаюсь Аудезы это ламповые наушники. Но об этом в других постах. Сцена на Изофонах проводит нас своей более натуральностью и аккуратностью, пусть немножко не образцовой, но с более воздушной сигнатурой и впечатлением более большого объёма комнаты.

Вокал
Мужской вокал на Аудезах имеет подчёркнутую “сладкую” тональность с отличной текстурой. На лампе я отдал предпочтение им за их мужское сладкоголосие. Да знаю подкрашивают и особенно баритон певца приобретает звук кастрированного евнуха. Но на хорошей лампе эта вкусовщина мало кого оставит равнодушного. Хотя Крис, например, это отнёс в минус, так как оценивали всё-таки за нейтральность и натуральность звука, а не на западание на сладость хороших лампочек. Тем более на камнях Изофоны были более нейтральные по звуку и показали то же неплохие текстуры и может быть из-за влияния, выделенного слегка сладкоголосья Аудезов не столь выпуклое, а ровное тело. Но как сказал Аудезы сосредоточены больше в почерке на драматический баритон — голос более тёмного звучания, большой силы, звучания на центральном и верхнем участках диапазона, но более низкие по тесситуре, и в моменты кульминации которые поднимаются до предельных верхних нот, когда певца берут за “яички”. Особенно чувствуется уклон на лампе именно в плавном нарастании, когда коту наступают на его подробности и он не осознавая что происходит но уже чувствуя боль начинает выводить в пик рулады своего кошачьего баритона.
Изофоны показали более Лирический- драматический баритон — звучащий легко, лирично, но типично нейтрального баритонального оттенка. Подача обладает светлым, ярким тембром и значительной силой. И здесь паритет за каменными усилками. Женский вокал за счёт большей детальности, светлости и очерченности краёв спектра ВЧ-СЧ показался более чистым и чуть с большим присутствием на Изофонах , особенно на камнях. Вообще чем больше слушаю Изофоны , то убеждаюсь (хотя сам с более 25 летним опытом ламп) что лампа это зло для наушников. Лампа рассчитана на подачу для большой сцены AC и ни одни супер уши не сравняются со сценой исходящей от напольной акустики, где лампа раскрывается во всём объёме.

Переходы
Аудезы показали сильную атаку, но не быстрые распады с динамичными преходами, которые продемонстрировали Изофоны. Тем более Изофоны показали помимо на равных атаку с Аудезами ещё и более лучшую скорость в определении подачи именно полного звука, а не разрывания на фрагменты. За счёт этого более нейтральные с уклоном в аналитику (в сравнении с Аудезами) Изофоны противопоставили свою музыкальную нейтральную собранность подачи в противовес красивой направленности подачи Аудезов. Выбор удел каждого. Мне понравился почерк Изофонов как приоритетней для универсального использования. Крис предпочитает оба подчерка. Но нужно понимать изначальные требования. У меня требования к полупортаиву и наушникам- натуральность в звуке. Мне хватает и напольных АС с лампами для красивой музыки. Крис слушает камни и лампу практически на 100% в наушниках и отошёл от напольной акустики.

Энергетика
Здесь заметок про Аудезы не будет. Изофоны дали более лучшую вовлеченность в энергетику и её присутствие (выраженность) в различных жанрах. Если особенно говорить о роке, злой электронщине, металле. Тут не место Аудезе. Их удел ласкать уши мягкой, тягучей и джазовой музыкой и желательно после 200 грамм хэннеси и особенно с ламповыми усилками.

Разделение инструментов
Несмотря на присутствие в Изофонах большого количество воздуха между инструментами можно охарактеризовать что Изофоны имеют понятный – контурный профиль раздельности инструментов, а Аудезы имеют красивый постановочный профиль. Когда нужно показать, что и на порой плохих с музыкальной точки зрения композициях можно добиться что бы они звучали пусть и неправдоподобно, но красиво сыграно. Я здесь отдал вкусовщину в приоритет Аудезам. Но знаю себя мне такая подача материала начинает со временем утомлять. Если слышу несобранность или неудачную подборку инструментов для знакомой композиции. Пусть так и будет. Буду искать какой-нибудь новый ремикс.

Детали
Обои наушники сопоставимы в деталях и их количестве. Единственно Аудезы имеют более сглаженные и с чуть ограниченной детализацией и приглушённостью ВЧ. У Аудез это сделано в угоду отсутствия усталости от прослушивания на длительных промежутках. В Изофонах 60-ках усталость может прийти для разных групп в более короткие промежутки времени. То есть Изофоны более требовательны к хорошему качеству усиления и наличию особо качественного DAC. В этом плане Аудезы можно толкать во весь разношёрстный ширпотреб камней и лампочек Ильича с Алиэкспресс. Усталости точно не будет. Но вопрос что на выходе – это каждый решает сам. С Крисом тут была обоюдная солидарность. Детальность- аудиофилия- нейтральность + хороший DAC и каменный Усил . То приоритет за Изофонами. Любителям красивого звука с ламповым мягким перегрузом и долгим сустейном приоритет будет отдан именно Аудезам. Но это уже вкусовщина лампового звука, а не что хуже или лучше.

Прозрачность
В целом именно на камне звук Изофонов чище и прозрачнее. И это складывается из подачи всей частотной картины звуковой композиции тракта. От наличия быстрого и плотного баса, очень чистых средних и пусть не так чуть выделяющихся, как на Аудезе, с искорками на высоких именно там, где нужно и при условии воспроизведения на хорошей аппаратуре, которая ясность и светлость подаёт естественно. Где тарелки звучат именно металлом, а не россыпью песка на крышке металлической кастрюли.

Тональность
Тональность сущность умная. Она сразу расставляет приоритеты. Любите нейтральность, а на прослушивании мы именно этого и добивались. В целом Изофоны уложили на лопатки Аудезы и HD800 (Крис принёс для сравнения позавчера).
В оконцовке трактата. Звук Изофонов и Аудезов всё же различается, и они скорее оба дополняют друг друга в чём-то, чем являются лучшими или худшими. И слушатели могут предпочитать одни другим при наличии сформированных требований к тому что они будут слушать, на чём они будут слушать и какие для них именно ньюансы больше важны.

Заключение
Изофоны 60-ки как подметил Крис имеют более отличительный почерк, который он себе представлял и ожидал ранее от планаров. Так как раньше был знаком только с Аудезе 3-ками, LCD-X и HIFI - HE560/6 ками. Хочу дословно описать слова Криса на английском без перевода чтобы не искажать его ощущения и которые я то же разделяю. “Izophones -60. They have a very interesting and addictive sound signature with open door to new perceptions of sounds and offering a lot for their price”. Так же его мнение относительно маркетинговой конкуренции, что он не знает конкурентов , которые предложили бы такой уровень качества звука за тот уровень цен что я ему сказал выставил MyST.
Та яркость и искристость что присутствует у Изофонов-60ках на высоких обращена больше к частоте 10к, и даёт реальное наслаждение в одних композициях и в других немного уже может и утомлять. Лечение только одно, согласованность DAC c хорошими усилителями. Эти планары не столь компромиссные как Аудезе к различным источникам. Но если подобрать правильный комплект, то однозначно они дадут очень натуральную тональность вокалу, звуку инструментов как они звучат в естественном исполнении без украшательств. А вот здесь мы оба с Крисом согласны что Изофоны более натуральны в звучании чем LCD-3 и LCD-X однозначно.

Положительные моменты
• Отличный, упругий, музыкальный быстрый бас с хлёстким панчем
• Очень детальные представленные и очерченные средние с отличным вокалом и “чувствующий нутром” инструментов
• Чистая, воздушная сцена с отличной отделимостью инструментов и их телесностью контуров/объёмов
• Быстрый, энергетический и динамический саунд
• Очень натуральная тональность, особенно в области средних
• Отличная способность показывать музыкально переходы
Замечания
• Высокие могут принести усталость на отдельных композициях, это касается недорогих и компромиссных источников.
• Тонкий кабель для наушников путается. Необходима оплётка или замена на более толстый кабель.
• Бас для “глухих барабанщиков” будет чувствоваться недостаточным по мощи из-за отсутствия эффекта обрушения крыш или подрыва, что бы тело содрогалось.
• Вес, но в планарах это компромисс. Хотя хотелось бы грамм на 100 поменьше.
• Амброшуры цепляют мелкий мусор, но как признался Крис, я лучше сказал он иногда почищу фетр, чем летом после часа в псевдокоже Аудезов говорит начинают потеть и чесаться уши. Опять же нет ни у кого совершенства.

Ну вот пока и все. Так же накопили опыт уже и по ПортАмп. Как никак для меня всё таки найти критерий компромисса усилителя для Изофонов на полупортативе, чем на стационарной аппаратуре. Но это уже в ветке Портамп. Доберусь на той неделе опишу. Уже по нему у меня и у Криса сложились мнения.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zowie
сообщение 3.5.2016, 14:26
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Регистрация: 21.4.2012
Пользователь №: 78700



Мой обзор на MyST IzoPhones-60

Обзор наушников MyST IzoPhones-60: вторая жизнь моей знакомой модели:
http://btest.ru/reviews/obzor_naushnikov_m...nakomoj_modeli/
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 25.11.2017, 14:08
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



обновил фото 60тых
http://rom.today/albums/myst-izophones-60/



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:57