IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Tandem
Mycroft Holmes
сообщение 17.8.2011, 17:32
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Tandem





ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Диапазон воспроизводимых частот: 20-20000 Гц.
Чувствительность: 105 дБ.
Сопротивление: 36 Ом.
Входная мощность: 65 мВт.
Длина кабеля: 1.25 м.
Цвет: черный
Упаковка: подарочная коробка
Комплектация: сменные силиконовые насадки, мягкий чехол для хранения и переноски наушников.



Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 17.8.2011, 18:09
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



не по звуку - кому не интересно - не читать до следующей черты
Итак - классически, начну с графомании....

Пару месяцев назад я уже писал, что в сфере средне-ценового товара потихоньку некие производители организуют революционные кружки и замышляют свержение "империи бренда". Ну может и не замышляют, но это у них как-то само собой получается. Вот у кого неадо поучиться революционерам. А то всякие Гаврилы Принципы суются куда попало, пакостят и самое лучшее чего добиваются - это "Похождений бравого солдата Швейка".

Слава богу тут дело проходит без кровопролития и единственный кто страдает - это некий черный, наглый пиарщик, которого адепты бренда уже тихонько ненавидят, по вечерам молясь перед иконкой с большим... эээ большой буковкой Б о смерти нехорошего. Впрочем как "страдает"... ну всмысле его большее количество раз поминают... Видимо надеясь что от икоты он потеряет аппетит и умрет в муках и корчах. smile.gif

Че поделаешь - приходится умирать. Пить пиво и помирать, страдая...

Вот и сейчас хочется еще раз поговорить о том что "не бренд". И снова о Fischer Audio.
Если говорить откровенно, не могу сказать, что все пути поиска звучания компанией меня заставляют дрожать от восторга. Некоторые например вызывают скорее приступы недоуменного моргания глазами. Что особенно сильно вызывает удивление, та тот факт, что модели которые мне часто рекомендуют как "обалденные", у меня могут вызывать ощущения от "никакие" до "обалденные". То есть меня вообще нет никакой корреляции с мнением компании smile.gif

Но сегодня о том, что по моему мнению (полностью совпадающему с мнением компании) - тоже претендует на роль миролюбивого Гаврилы.
__________________________________________________________

Теперь по звуку.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 17.8.2011, 19:17
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Теперь по звуку.
И без графомании.
Источник - MyST DAC1866OCU V2. Да - источник выше уровнем чем как бы надо, но зато оцениваем уши а не связку и ....

... А вообще на самом деле не чувствуется что наушники настолько "среднего уровня", что типа им надо источник попроще. Наоборот. Слушая их начинашь невольно себе внутри выстраивать монолог типа:

"А что если я скажу, что эти уши могут заменить накладные уши от "брендатиков" за сумму в три раза большую? Какие у меня основания для этого и на кого смотреть?"
Ну хорошо, возьмем например АКГшки в три раза более дорогие - типа 702-х. Звонкие, слабосильные - явный перекос в высокие тона и лекговестность - пригрыш по гармоничности. Баера уровня 770-990 как правило звонче и чаще - с более зажатой и гулкой серединой. Про Т5 и Т50 молчу вообще - там вообще ультразвуковая камнедробилка. Сены 650е? Смазанные, зажатая середина, глухие. АТ? Ну вообще может быть что-то схожее по мягкости с ESW10 на середке есть, но обычно АТ звенят больше и мог чаще всего пилят и не слабо. Короче на самом деле основания есть и еще какие. Могу сказать а затем запросто найду кучу доказательств своей точки зрения которые просто нечем будет крыть. Особенно если учесть, что в цену три раза больше чем цена Тандемов найти наушники "идеальные" нереально - только некий набор компромисов. И всегда будет речь не столько какие лучше во всем, а какие портят звук меньше. А тут Tandem рвет очень многих пополам.

В чем "рвет".
Ровность тоналки. Не замечаю ни пиков-звонов. Ни достаточно типичного для фишера (к сожалению IMHO) подъема нижней середины с "накачкой". Хотя, я признаю, что достаточно часто этот форсаж у фишера сделан очень грамотно и во многом помогает недорогим наушникам чем портит их, но... Я лично не люблю форсаж - голова устает.
Так вот - тут форсажа нет. И меня это РАДУЕТ!!! НА самом деле почему-то таких наушников не так много, и +1 - это уже что-то!

Очень неплохие атаки. Может не в смысле острые и очерченные как например в SBA03 (в основном сравниваю с ними так как цена таже) или не так как в Re0 (тоже - по цене сравниваю... ) но они отчетливые, хорошо различимы, ничем не смазываются и не маскируются.

Очень неплохой тугой бас. Без гудения, без фона, без "ощущения что он дует а не бьет", без накачки.

Из "не радующего"
Да честно говоря почти ничего.
Вернее как сказать. Я могу отметить, что разрешение и детализация не самые лучшие конечно. Даже для этого диапазона цены. Я бы не стал их рекомендовать для Rhapsody или Diablo Swing или вообще чего-то перенасыщеного деталями. Основательная часть их потеряется.
Почему-то приходит на мысль середина многодрайверов от UE Weston Earsonic. Ну когда вроде бы сверху и снизу все в поряде по интенсивности, а деталей как-то не хватает. Хотя тут я не могу понять где именно их не хватает. То-ли на середине, то-ли на вч. Иногда кажется то там то там. А иногда что ни там ни там недостатка нет.

А вот если поставить "чистые" записи то все вообще по другому....

Чтоб понятнее объяснить как с "чистыми" мелодиями все происходит, я хотел описать некую вещь.
Есть два типа моделей - честные и эмоциональные. Отличия всем понятны - описывать не буду.
Вот на сложных мелодиях Тандемы больше эмоциональны чем честны. Но именно бОльше, а не вообще. Надеюсь клоуны не придерутся к этому слову пытаясь докопаться хоть до чего-то.

А на мелодиях "очищеных", имеющих мало перегруженного и может быть не слишком идеально прописанного вч, Тандемы резко становятся и честными и эмоциональными одновременно:) Иными словами - "особенности" не сильной микродинамики (так это называется да?) уже не заметны и мы получаем очень насыщенный, собранный, тугой, сильный звук без какого-либо бросающегося в глаза едостатка деталей. Найти этот недостаток можно при желании, конечно, но он сам по себе не обращает на себя внимания вообще.

Надо сказать тандемчики круто держат "накачку мощью". Может это как раз следствие их "макродетального" характера. Типа "трудно сломать лом с помощью воздушной струи"... хз smile.gif Но громкость в них можно увеличивать вплоть до болевого порога и они все равно будут достаточно гладкие, собранные и даже ровные. Хотя обычно наушники при поднятии громкости начинают выпячивать определенный диапазон частот. Тандемы подвержены этой особенности минимально.
Хотя справедливости ради должен сказать, что это не потому, что они даже орут чисто. Скорее это похоже на то, что они умудряются ограничивать себя по громкости, не превышая некого, самими собой же, установленного порога. Отчасти это подтверждается тем ,что я крутил ручку долго долго но до того самого болевого порога так и не добрался. А должен был бы... smile.gif

Короче - ушки почти полная противоположность как HiFiman RE0 и Fischer Audio SBA-03, но в своем роде столь же уникальна и интересна и точно так же IMHO неповторима. Не - я не спорю - я многого не слышал еще, но вроде и не последний человек по опыту в этой теме smile.gif Но вроде как в этой ценовой ничего похожего не встречал. И на мой взгляд эти три модели образуют очень такое неплохой треугольник внутри сферы внутриканальных наушников, перекрывающих почти все возможные вкусы для тех кому не нравится откровенно "подкрашенный" звук и имеющие приэтом практически минимальную стоимость для своего уровня звука. За прделами этого треугольниа уже либо звенящие, либо бубнящие, либо с полным отсутвием деталей... Внутри же него лежат так же отличные модели но уже имеющие очень неплохой такой ценник, заставляющий "подумать".


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:12