IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Astell&kern Ak Hc3
Mycroft Holmes
сообщение 25.7.2023, 16:40
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3702
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Итак, уважаемые читатели, сегодня будет отзыв на продукт, который в принципе нахрен никому не нужен был, не нужен сейчас и вряд ли когда-либо будет нужен. Причём не только как конкретная модель, но и как целый раздел аудио рынка.

Итак, знакомьтесь, выкидыш компроэкономики потребляйства - свисток Astell&Kern AK HC3

Для тех, кто читал статейку или смотрел ролик о выборе между разными типами портативных девайсов, не секрет, что я в принципе ненавижу сей тип продукта и в принципе не понимаю зачем люди покупают подобную хрень? В конце концов, есть куда более полезные товары, на которые можно было бы спустить лишние финансы. Пиво, водка, доводящие до диабета синабоны, гамбургеры из майонеза и отходов мясного производства купленные в ларьке на шоссе. Любой из этих продуктов принесёт куда больше пользы и радости чем обладание этой дрянью!

Собственно, по этой причине я не уделяю большого внимания и тестированию данного типа девайсов. Равно как и тестированию проводочков и других подобных выкидышей аудиофилистии. Но, в этот раз меня достаточно активно просили сделать отзыв, мотивируя это тем, что в русскоязычной интернете о нем не так уж много отзывов.
Ну и я решил, что это хороший повод не просто умозрительно объяснить людям, почему свистки - гавно, а испытать этот опыт на себе лично и предоставить его вам на суд.

И забегая вперёд сразу скажу, раздела похвалы не будет в принципе, так как я не нашёл ни единого положительного момента. Ни с пользовательской точки зрения, ни с точки зрения звука.


Итак, критика.

Начну со звука.
Он - дрянь.

Настолько дрянь, что даже мой личный дешевенький самсунг оказался лучше этого выкидыша маркетинга. А это, надо сказать, показатель! Ибо самсунги созданы для того, чтоб уничтожать всё хорошее что есть в мире аудио. Посмотрите на корпорацию Harman International Industries, которая была выкуплена Самсунгом и сравните то, что она производила ранее и чем стала сейчас.

Так вот - даже бюджетный телефон подобной компании звучит более сбалансировано чем AK HC3. С лучше выраженным низом, с лучшим балансом середины и менее навязчивыми и грязными верхами. Единственно в чем проигрывает, так это, наверное, в громкости.

Фанатики, наверняка, скажут, что всё это херня - свисток от астела звучит куда более "детально и прозрачно".
И в какой-то мере согласен. Он действительно "выглядит" более детальным и позрачным… потому что начисто лишён низких частот и в его звуке тупо ничего больше нету, кроме верхней середины и верхов. А подобные "настройки" всегда легко обманывали людей, плохо разбирающихся в звуке.

Далее о юзабилити.
Мне повезло - у меня телефон с USB-C разъёмом; и торчащая из телефона приблуда выглядела не так тупо, как выглядела бы с дополнительным переходников на лайтинг при использовании айфона.
И надо сказать, оказывается, степень тупизны использования такого рода свистков с телефоном куда более фееричная, чем я думал раньше!
Раньше я не задумывался, например, о том, что воткнуть наушники в данный аппарат держа в одной руке телефон, а в другой разъем наушника - не настолько просто и удобно как могло бы показаться!
Эта дрянь же болтается на шнурке! Чтоб воткнуть наушники её, надо не выпуская телефона ещё и зафиксировать как-то. Не, это конечно не глобальная проблема, но удобной подобную процедуру точно не назовёшь. А на фоне того, что у вас всегда есть выбор: взять данное устройство или взять любой БТ-двунаправленный плеер (типа того же Шланга) или БТ комбайн (которые будут лежать в кармане или рюкзаке и не отсвечивать) - то само наличие данного процесса становится "китайской пионерией". Выдумать себе проблему чтоб потом героически решить ничего не приобретя в итоге.

Да и вообще, сам процесс сборки этого "калашника" - соединения трех девайсов на ходу (телефона, свистка и наушников) - та ещё идиотия как по мне.
Особенно потому, что этой связкой можно пользоваться только если телефон всегда в руках и всегда вертикально. Если вам, как мне, к примеру, вдруг приходится на время убрать телефон в карман напоясной сумки, то вам надо вынуть свисток из телефона, как-то зафиксировать болтающуюся блямбу на наушнике и уже потом убрать телефон. Просто потому, что всё вместе в карман сумки не умещается.

А потом проделать тоже самое в обратном порядке!

Да, можно, конечно, запихивать вертикально в карман, но даже тогда удобства не сильно больше. Потому что сам цап свисает вместе с разъёмом из кармана. И так как общий их вес не такой уж мелкий, да и габариты получаются не маленькие, то все это создаёт дополнительные неудобства из-за болтанки и цепляния руками или сумкой (рюкзаком).

А если у вас ещё и чехольчик для телефона толстый, то вполне может возникнуть ситуация, когда разъём USB будет не до конца фиксироваться в гнезде. У меня, к примеру, так и происходит. Но мне повезло - я в принципе не стал долго компостировать себе мозги и потому не успел познакомиться с выпадениями из гнезда всего девайса или с пропажей сигнала.

Ну и так далее и тому подобное. Я мог бы продолжать прикапываться уже к мелочам, но не вижу смысла. Сказанного уже хватает чтоб объявить в АК НС3 - бесполезной дрянью.

Впрочем, не только его, но и вообще все подобные девайсы. Если кто думает, что это именно у Астела получилось как-то так особо убого, то спешу огорчить. Например, хвалёный Cayin RU6 - мультибитный - по харатеру звука был один в один как мой самсунг. Да и по уровню не особо-то выше.

Итого….

Гавно. Абсолютное.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 22:13