IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Проекты от Mycroft.su, Новости проектов, предварительные обзоры, фото макеток и т.д.
Tfusd
сообщение 29.4.2014, 16:08
Сообщение #31

Новичок
*

Здравствуйте. А возможно их сделать закрытыми?

+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 20.5.2014, 13:40
Сообщение #32

Активный участник

Из: Москва

уже некоторый день гоняю... 4тую кажется версию изофонов (все эксперементируем с мембранами в ожидании серийки)
Забавный эффект заметил
блин - у меня наушники двигаются на голове!!!
у мня такое впечатление что у них рально есть низ причем охрененный но я его тока почувствовать и могу... именно его а не гармоники на мидбасе
И этот низ практически двигает наушники по черепу... причем странно - звука то такого громкого нет... порамп2 далеко не на всю мощ выкручен даже. Кстати уже пятый час портамп2 качает изофоны в автономном режиме и пока не заметно что должен сдаться... хм. Чегож там инженеры сотворили?

--------------------

+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 31.5.2014, 13:51
Сообщение #33

Активный участник

Myst Izophones-40

Пока чуток отпишусь по самой неоднозначной и наверное не пойдущей на продажу (пока что) версии.
Эта версия собрана на мембране толщиной всего 5мкм (это в 4 раза тоньше чем на серийнике - 30той модели).
И напыление с обеих сторон.
Вообще говоря на эту мембрану возлагались больши надежды - все таки предельно легкая, гибкая дожна просто "летать".
В общем-то она и летает. Но то ли натянули слишком уж жестко и лишили её хода, то ли вопреки ожиданием слишком малый вес и гибкость наоборот "не тру"... короче есть проблемы, которые несмотря на все достоинства слишком заметны.

Из проблем - слабоват ощутимо (по уровню) бас. Не сам по себе само собой, а на фоне сч\вч. уровня ему не хватает. И несколько вздернут вч диапазон, что делает звук на сложных и насыщенных рссыпчатыми звуками - шипящим. Практически на грани сибилянтов. И это обидно, потому что если....
вот если врубить HiAmp и чуток присадить вч и чуток добавить нч (хотя нч добавлять не обязательно имхо - это так - для усиления контраста), то это совсем другой коленкор. В общем-то оригинальному звуку мешает только подзадранные вч. В остальном все в пределах вкусовых девиаций.
Не - не говорю, что снизив вч вы получите "мясо", слава богу нет. Но баланс, средние частоты, их чистота и атака не будут отвлечены ничем другим. А на нч уже будет ощутим отличнейший удар и вибрация, рокот. Это уже ой как интересно!

Если же не баловаться никакими настройками, и не слушать агрессивную музыку а ограничиться попсой, инсруменаллом джазом да и даже классикой - большой проблемы на них не будет. Например слушая Вивальди, Рахманинова, Майка Олдфилда и т.д - не самые простецкие вещи, все было ок и даже больше. Но на Атилле или Робе Зомби уже напрягало не слабо. Короче с забойными тарелками лучше воздержаться.

И в качестве графонии небольшое размышление на давно надоевшую тему...
Наушников идеальных... да что там идеальных - на мой вкус даже просто удовлетворяющих при универсальном прослушивании всего и вся просто не бывает. У всех без исключения есть тот или иной перекос. В хороших наушниках этот перекос сводится только к количественному преобладнию разных диапазонов. Обычно - всплески на вч от 8 до 10 кгц примерно, и на нижней середине. У плохих еще коверкается атака - смазанность гудение и т.д. И удивлен, что многие готовы тратить кучу денег на постоянный поиск "тех самых наушников", ценник на которые уже достигает легко 2000 долларов и выше, меняя одни косяки на другие, но мало кто в серьез воспринимает подстройку эквалайзером или темброблоком. Да - это тоже коверкание сигнала... но уж точно не больше чем коверкание самими динамиками! А ведь просто мелкая подстройка характера уже влияет глобально! И ладно не доверяете программным настройкам. Ну так почему не доверять тогда "железным"

--------------------

+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 31.5.2014, 16:41
Сообщение #34

Активный участник

Блин ничего не понимаю! Ситуация прямо как с nail2 - думал чт никому кроме меня не понравится. Но уже третий человек говорит, что ему 40-е нравятся больше! И называет их более темными, хотя откровенно говоря вч в 40х больше поняты имхо smile.gif
Вот уж чужие уши - потёмки smile.gif

Кстати говоря есть шанс что наши инженеры поняли откуда взялся бОльший уровень ч относительно 60ток и решат эту проблему. Так что еще ничего не определено smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 2.7.2014, 17:04
Сообщение #35

Активный участник

небольшое но продвижение все-таки
Чашки уже давно блыи, теперь вот сделали образцы амбушюр. Работают над блоком регулировки в оголовье...
скорее бы.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------

+Цитировать сообщение
kosyakman
сообщение 11.8.2014, 22:43
Сообщение #36

Новичок
*

Myst IzoPhones-60.

На фото: довольный Косякмен в окружении аудиобарахла.

Данные наушники были представлены в виде бета-прототипа, а не промышленного образца. Это означает, что в текущем варианте наушники интегрированы в корпус от HE-300, но Рома сказал, что окончательный вариант вряд ли будет принципиально отличаться. По удобству, соответственно, я бы их оценил как "средние". Мне лично они сидят на грани комфортности, это касается как оголовья, так и веса. Что касается звука, то следует отметить что изофоны оказались самыми тугими в плане раскачки в сравнении с другими подопытными в лице HE-560, LCD-3 (которые заботливо притащил для сравнения IronLung) и OPPO PM-1.

Изначально по звуку данная модель мне показалась темноватой. Как выяснилось, кабель, которым были снабжены изофоны, со слов Ромы, оснащен ВЧ фильтрами (для использования с яркими НЕ-6). После установки кабеля от комплекта НЕ-560, все пошло получше.

Звучание, скажу сразу, мне понравилось, но без кровавых слез и обмачивания штанов. Наушники звучат достаточно сдержанно, умеренно, строго. Нелегки на подъем - требуют хорошего усиления. По частотам отдельно расписывать не буду, потому что никаких придирок (за исключением вышеупомянутых ВЧ, которые "излечились" заменой кабеля) по этой части у меня не возникло. Низкие босы кочают как надо, середина ничем не замутнена и детальна. высокие сдержанные и слегка угрюмые. Радостного веселья а-ля Сенхи ХД800 здесь не услышишь, на этих улицах уже давно забыли что такое праздник.

Понравилась точность. Удары, микроудары, призвуки, звучание "ближе/дальше", динамика - все это звучит очень увлекательно и здорово, позволяя отыскивать кучу нюансов на казалось бы знакомых записях. Разрешающая способность наушников на высоте.

Минусы: средний комфорт, не самые легкие чашки. Также к относительным минусам можно отнести тот факт, что наушники играют не драйвово, не особо втягивающе. Звук, как мной уже выше отмечалось, скорее нейтральный, чем вовлекающий. Возможно, будет немножко скучно их слушать постоянно.

+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 11.9.2014, 12:18
Сообщение #37

Активный участник

ну вот - Рашенские производители запороли партию дужек для оголовья. Несколько недель в ж...
Надеюсь китайцы не схалтурили... Но в любом случае из-за наших и сроков доставки получание изофонов откладывается на конец сентября...

--------------------

+Цитировать сообщение
o.bender1
сообщение 13.9.2014, 13:08
Сообщение #38

Новичок
*

очень хочется, нет-очень нужны Закрытые изодинамические наушники. Будут ли у вас такие в модельном ряду?

+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 13.9.2014, 15:34
Сообщение #39

Активный участник

я уже писал где-то, но повторюсь.
Закрытыми на базе данных технологий и динамиков - не будет.
Причины.
1. Сделать их не сложно, но
2. На самом деле если их сделать закрытыми вам они нужны не будут! smile.gif Делая их закрытми вы меняете акустику в каторой работает динамик. Следовательно если он был хорош, то серьезное изменение условий работы динамка просто физически не может оставить звук хорошим. В вашем случае я могу ответить что "да, что "нет" - для вас разницы не будет. Так как "да" будет означать разработку отдельной конструкции рассчитанной а закрытый корпус smile.gif А это явно процесс не быстрый. И не дешевый!

--------------------

+Цитировать сообщение
o.bender1
сообщение 13.9.2014, 16:40
Сообщение #40

Новичок
*

очень многим людям в России, из-за квартирных условий sad.gif , нужны закрытые наушники.

+Цитировать сообщение
Влад
сообщение 14.9.2014, 0:26
Сообщение #41

Активный участник

А динамы закрытые не планируете?

--------------------
ЦАП: HiFiMAN HM-101(хочу).
Усь: Fischer Audio HA-02(присматриваюсь).
Плеер: Hidizs AP100(не продать ли?).
Наушники: Rock It Sounds R-30(не продать ли?), Etymotic EK3(фавориты), Audio-Technica ATH-TAD300(сносные).
Прочее: DUNU Conductor/Impedance Stick 75/150/200 Ohm(хочу).

+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 15.9.2014, 13:32
Сообщение #42

Активный участник

динаму нет - их как ни странно в Рашке совершенно нерентабельно производить, так как там особо ничего лучше чем у китайцев делающих их на заводах - не сделаешь. Изодинама нами взята потому что там потенциал и качество звуку кууууда выше и пока нет массового китайского производства и мы конкурентны по цене и по качеству. Даже более того, по соотношению качества и цены мы пока выше всех кого я слушал...

Закрытые наушники - стоит посмотреть на приличные динамы. Закрытые изодинамы такой конструкции - совершенно не адекватны по звуку. Как я и говорил, чтоб они были такого же качества как и открытые - это надо здорово голову поломать и потратить время и деньги. Сейчас нам это не по карману, так что это дела далекого будущего

--------------------

+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 22.9.2014, 15:07
Сообщение #43

Активный участник

в то время как отечественные производители дважды запороли уже заказ на дужки креплений и оголовья - китайцы высылают первый заказ. посмотрим как оно там сделано.

--------------------

+Цитировать сообщение
Aesculap
сообщение 16.10.2014, 17:13
Сообщение #44

Участник
**

День добрый. Процесс создания наушников MyST IzoPhones-30 со скрипом, но продвигается. Если все дело в оголовье, то хотелось бы узнать результаты тестирования. Если не секрет, когда они будут опубликованы? Писалось, что к новому году вероятно будут новые модели, хотелось бы узнать также, чем они будут отличаться.

+Цитировать сообщение
Aesculap
сообщение 17.10.2014, 19:06
Сообщение #45

Участник
**

Конечные сроки выхода изофонов пока неизвестны?

+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 20.10.2014, 10:09
Сообщение #46

Активный участник

ну - вроде как из киатя приедет уже на днях комплектуха. Если она не запорота, и если то что сделано тут состыкуется без поблем - то теоретически в конце месяца шанс есть. Но небольшой

--------------------

+Цитировать сообщение
mathcode
сообщение 21.10.2014, 21:14
Сообщение #47

Новичок
*

Ром, а можете немного рассказать про процесс изготовления мембран?
Если это не коммерческая тайна, конечно.
Перерыл весь интернет, но нигде не нашел статей на эту тему. Технология есть, а ее описания нет.

+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 22.10.2014, 11:58
Сообщение #48

Активный участник

к сожалению про изготовление пока болтать не буду - не то чтоб прямо тайна, но и просто так раззванивать не иеет смысла smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Влад
сообщение 2.11.2014, 2:25
Сообщение #49

Активный участник

Чего-то я не понял: новость об орто, а фоты - изо? Роман, Вы знаете хоть одну модель полноразмеров(пусть даже динамов) с такой же АЧХ(поднятый низ - нейтральная середина - опущенный верх)?

--------------------
Наушники: Rock It Sounds R-30(не продать ли?), Etymotic EK3(фавориты), Audio-Technica ATH-TAD300(сносные).

+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 2.11.2014, 12:19
Сообщение #50

Активный участник

Это где же вы фото изо видите?) посмотрите внимательно на фотки изо – сразу поймете разницу)
Насчет динамических… трудно вспомнить так сразу. Но вот давеча давали послушать шуры 440. Отдаленно но общие черты найти можно.

--------------------

+Цитировать сообщение
Влад
сообщение 2.11.2014, 15:14
Сообщение #51

Активный участник

Так они в корпусе от 30-ток что ли? А то вижу "Myst IsoPhone 30" и не пойму в чём дело)

--------------------

+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 2.11.2014, 20:38
Сообщение #52

Активный участник

Угу, корпуса то пока одни. Специальных же пока не делали. Динамики то пробные, первые только.

--------------------

+Цитировать сообщение
ntktvf
сообщение 4.11.2014, 20:07
Сообщение #53

Активный участник

Из: Кореновск

Уже хочу!!! А как они с усилителем дружат, чувствительность повыше чем у хифименов HE-4? Получить звук вторых найлов при удобстве накладных ушей - сказка! Хотя хотелось бы конечно их взять комплектом с новым цапоусем, или новым цапом и хайампом, чтоб обновить весь тракт...

--------------------
MyST DAC 1866OCU + HiFiMan HE-4
aleXmod#128 + MyST Nail1

+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 5.11.2014, 11:29
Сообщение #54

Активный участник

к сожалению пока они менее чувствительные smile.gif Но мне стационара оку хватает smile.gif
Тем не менее да - новые девайсы будут уже с боле мощным усилоцапом

--------------------

+Цитировать сообщение
k37
сообщение 24.11.2014, 22:26
Сообщение #55

Новичок
*

Цитата(Mycroft Holmes @ 5.11.2014, 12:29) *
к сожалению пока они менее чувствительные smile.gif Но мне стационара оку хватает smile.gif
Тем не менее да - новые девайсы будут уже с боле мощным усилоцапом

Эх, знать бы когда этот мощный усилоцап появится на свет.

+Цитировать сообщение
Irvan
сообщение 25.11.2014, 1:02
Сообщение #56

Новичок
*

Цитата(k37 @ 24.11.2014, 22:26) *
Эх, знать бы когда этот мощный усилоцап появится на свет.

Присоединяюсь к вопросу. smile.gif
И за какую денюжку ориентировочно blink.gif

+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 25.11.2014, 14:45
Сообщение #57

Активный участник

Денежка будет дорогая, потому как новый усило-цап планируется быть чем-то вроде медийного центра. Это не замена 1866 будет, а скорее расширение линейки. Там все равно потребуется большой объем и размеры для экрана, так что можно будет поставить и более мощные трансы. Но схемно оно бует как хайамп. Какой будет цап - в данном случае не имеет значения - цапы поставим какие тока сможем достать и которые нас заинтересуют. Главное тут именно управление и прошивка smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 25.11.2014, 14:47
Сообщение #58

Активный участник

Кстати, забавная особенность ортодинам (и ортофонсов в частности). Сопротивление мелкое и протекающий ток достаточно ощутимо может нагреть мембрану. Так что эти наушники реально прогреваются. И я имею в виду не в кавычках а в прямом смысле. Сам прогрев происходит достаточно быстро - пара - тройка минут smile.gif
На звуке сказывается следующим образом: становятся менее тугие, менее зажатые, чуть "раскрепощаются" верха smile.gif

Небольшое дополнение к измерениям
характеристическое напряжение 2,6 В это напряжение при котором согласно ГОСТ уровень звукового давления 94 дБ

--------------------

+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 15.12.2014, 15:41
Сообщение #59

Активный участник

Цитата(Tfusd @ 29.4.2014, 17:08) *
Здравствуйте. А возможно их сделать закрытыми?

К теме "сделать закрытыми".
Прилагаю картинку. зеленым - открытая конструкция. Белая - закрытая.
Это так сказать примитивный вариант, просто закрыв задник чем попало. Но суть - понятна.
поэтому я и говорю - делать их закрытыми нет смысла. Надо реально прорабатывать новый динамик и конструкцию. smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Aesculap
сообщение 6.1.2015, 0:31
Сообщение #60

Участник
**

Здравствуйте, Роман.
Я простой провинциал. Послушать и сравнить в ужасных условиях магазина, где над тобой доброжелательный продавец, груз непонятно каких предубеждений и для "верняка", в рюкзаке своя аппаратура у меня возможности нет. У меня только груз своих предубеждений и больше ничего. А рюкзак так и не собранный лежит. Да вот что-то в последнее время у Вас как-то мало информации от пациентов-счастливых обладателей наушников Мист. Цены их что ли распугали? Сравнения 30 и 60? Ваши сравнения меня особенно интересуют. Как-то проникся я к Вам доверием. Ортофоны? Нет ни отдельных тем, ни сравнений. Ну чтож так-то? Думаю, что я не один жду. Подарите для сравнения товарищам http://prosound.ixbt.com/ своих детишек.

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему