IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ad 1862, временная тема
Mycroft Holmes
сообщение 18.10.2013, 20:14
Сообщение #1

Активный участник

Из: Москва

Собрали отладку для 1862 - работает, стоит в офисе. Если кому интересно - приходите послушать.

--------------------

+Цитировать сообщение
ntktvf
сообщение 22.10.2013, 12:23
Сообщение #2

Активный участник

Из: Кореновск

Неужели никому не интересно?!! Кто-нибудь уже сравнивал с 1866-м? Просто слушаю сейчас 1866OCU с HE-4, звучат отлично, по хорошему даже и придраться не к чему, но не покидает ощущение что они могут больше. Ещё при прослушивании в памяти всплывает звучание Staxов, модель точно не помню, но играли с транзисторного усила. Слушал их давно, точно уже не помню, но подача музыки у них явно была другая, более слитная и невесомая что ли, мелкие детали не так бросались в глаза, и среднего баса было ну очень уж много (думаю проблема в усилителе была). Так, ну это я к чему... Что HE-4 c 1866 определённо один из лучших комплектов что я слышал. И хочется узнать как они будут с 1862м

--------------------
MyST DAC 1866OCU + HiFiMan HE-4
aleXmod#128 + MyST Nail1

+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 22.10.2013, 12:51
Сообщение #3

Активный участник

Вот вам лишнее доказательство, что мало кому нужен СВОЙ опыт - боьшей части населения нужны отзывы на форумах smile.gif
Я сам постараюсь как-нибудь поподробнее послушать оную отладку и описать впечатление.
Но пока, на этом этапе могу сказать что
У 1866 атаки отчетливее. 1862 звучит "мясистее" и более густо, но без того, что присуще дельтам "настроеным на мультибитный лад" - без раздувания и гула.
Честно говоря я лично наверное не стал бы менять 1866 на 1862, если бы хотел качества, а не более "мультибитного" звучания, как его видят обычно на форумах. Но могу сказать, что напарник уже хочет1862именно из за этой манеры - чуть густой, но не скатывающейся в проблему, массивной...
В общем на вкус и цвет, но пока "топовости" относительно 16битного чистого NOS не приметил. Может быть с родными комплектующими требуемыми по даташиту будет по другому... хз.

--------------------

+Цитировать сообщение
Alex_Nsk
сообщение 1.11.2013, 8:00
Сообщение #4

Участник
**

Из: Wild Siberia

AD1862 это один из лучших R-2R цап в принципе. Рома, ты где его собираешься в количествах приобретать, он же давным давно obsolete?

--------------------
Love the MUSIC, not equipment!
Hi End Portable nowaday has a simple solution: aleXmod+SA6

+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 1.11.2013, 10:16
Сообщение #5

Активный участник

говорят что пока покупать есть где.
то что он r2r я знаю. но проблема в том что он может на работать без реклока.

--------------------

+Цитировать сообщение
Kryoz
сообщение 10.1.2014, 10:54
Сообщение #6

Участник
**

У меня был когда-то цап на ad1862n-j под названием Audioalchemy. Если б не неудачный эксперимент с модификацией питания и поломкой, то я бы на нём пожалуй ещё долго оставался. По характеристикам он чуть линейнее ad1866, то есть теоретически должен быть детальнее.
По памяти звучание действительно было характерно "мясистым".

--------------------
audioalchemy.ru

+Цитировать сообщение
Maxvert
сообщение 10.7.2014, 21:00
Сообщение #7

Новичок
*

Проект на AD 1862 заглох или шансы есть? smile.gif

+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 11.7.2014, 11:46
Сообщение #8

Активный участник

есть есть. Просто 1862 (как и ДСД1794 как и 1704 и др) не хочется делать в той концепци что есть. Хотим сначала разработать пару дейвайсов немного ругой концепции, где и поставить понтовые цапы.

--------------------

+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 23.3.2015, 11:35
Сообщение #9

Активный участник

Думаю, эти скрины могут быть интересны очень многим smile.gif
Прошу заметить - переходная на 22000 (22 кило!) Герцах.
В конечном варианте, конечно немного покруглее станет, так как параметры для усилка будут слишком уж...
но, тем не менее...
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------

+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 23.3.2015, 11:55
Сообщение #10

Активный участник

пока очень предварительно, но с уже высокой степенью вероятности... корпуса будущего нового (сразу предупреждаю - дорогого!) стационара. В том числе на базе AD1862

--------------------

+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 24.3.2015, 16:31
Сообщение #11

Активный участник

с разъемами

--------------------

+Цитировать сообщение
AkumaSempai
сообщение 29.5.2015, 0:26
Сообщение #12

Новичок
*

А нет пока новостей о дате выхода, так

+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 29.5.2015, 11:38
Сообщение #13

Активный участник

дата пока не известна, но цап 1862 в варианте полупортатива сегодня принес - буду слушать smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Makarevich
сообщение 29.5.2015, 11:50
Сообщение #14

Активный участник

Цитата(Mycroft Holmes @ 29.5.2015, 11:38) *
дата пока не известна, но цап 1862 в варианте полупортатива сегодня принес - буду слушать smile.gif

А с каким усилителем? Портамп2 есть?)

+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 29.5.2015, 16:16
Сообщение #15

Активный участник

да - есть
слушаем вот smile.gif
Одна беда - зарядник забыл отнего - так что как разрядится всё. До тех пор пока не найду smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 29.5.2015, 20:08
Сообщение #16

Активный участник

предварительно по звуку оного аппарата.

Слушается в паре с PortAmpII и при активно-акустической поддержке Orto.
Сразу скажу, честно говоря удивлен что PortAmp вполне тянет ортофонсы. Думал будет еле еле. Совсем уже забыл как он звучит и на что способен.
Дико жаль - нету провода HDMI, потестить. Но - это еще успеется.

Итак очень бегло и коротко, скоро убегать с работы. И в основном - эмоции, так что по сути это не обзор а скорее впечатление от беглого знакомства. К тому же эмоции не только от ЦАПа но и от вполне себе уникальных ортодинам.

Что могу сказать о общему впечатлению. Бульдозер. Но гоночный. Все звуки воспроизводятся предельно отчетливо, без намека на мазню, мягкость, искуственную "воздушность". Удары очень плотные и тугие, в какой-то мере массивные но не вялые. К слову сказать отличие от Izo30 в "большей массе". Если в 30тке звук несколько агресcивен - удары не просто отчетливые но немного акцентированы, чуть резки, то в Ортах они вроде как очерчены, чисты, быстры, но нет того что можно назвать "азартом". Но по итогам беглого сравнения на двух разных наушниках можно вычленить то, что принадлежит именно цапу.

Однозначно что на себя обращает внимание - отработка атак. Что собственно и ставилось целью. Скоростные ударники - прямо как отбойным молотком. Хлопки действительно как хлопки - моментально нарастают и так же моментально затухают. Мазни - ноль, мягкости - ноль.

В одной мелодии поразило то как чётко в голове визуализировалсь аудио-картинка. Четко можно было понять какой звук как писался. Тут djn - ударник просто на микрофон без особой обработки и в отдалении. А тут вот гитара и явно дообработанная выведенная на первый план. Как будто два по-разному записанных аудиофайла с разной обработкой звучат параллельно. Конечно образ немного гипертрофирован, и сразу признаю, не зная как именно был записан файл я в принципе не могу сказать, а должно ли оно было быть так. Но показательно иное - простота построения образов.

Так же очень впечатлила выросшая контрастность между мелодиями. Если и ранее на относительно нейтральной технике они все имели свою окраску то теперь это все еще умножилось на двое. Количество легко улавливаемой информации явно стало больше. Трудно описать что имею в виду, но других слов на данный момент не подберу. Правда есть одно "но". В некоторых моментах звук настолько ... иной, что очень сложно понять... То ли реально выросло качество, то ли звук оброс дополнительными искажениями или акцентом на оных. Что это - новый окрас или новая информация? Мне, право, сложно сказать, я эти мелодии не записывал. Но не могу не отметить оного впечатления.

Один из примеров - удары по тарелкам. В нашем случае (что хорошо описал мне сосед, но я полностью поддерживаю его слова) появился сам, как бы это описать ... момент касания палочкой тарелки. Если ранее удар тарелок был как единый, цельный, всплеск звуков с разной степенью богатства звуков внутри него (в зависимости от класса техники), то теперь все стало по-другому. У нас появился момент резкого первого удара-касания за которым следует уже то что мы привычно можем называть "тарелкой". И надо сказать это как-то более похоже на поведения именно ударного звука. По крайней мере именно такими (похожими) я слышал тарелки в последний раз. Ну в смысле по типу звука, не скажу, что "натурально". Поведение.

При этом не стоит думать что я имею в виду то, что обычно понимают под "настоящими тарелками" тру-аудиофилы; появившийся пик-звон на вч, рассыпающийся в хрусталь (последний раз мне такую натуральность сували в Шиите на сабре - караул!). Ничуть не бывало. В последнем варианте - это явный всплеск, он явно выбивается по уровню и по громкости и к тому же он не "одномоментен" и он не столь скоротечен, растянут во времени и его звуки все равно слышаться поверх всего остального как единый окрас для всего того что связано с тарелкой.

В нашем случае удар не выше по уровню чем следующая за ним "нота".Ну может совсем немного, не критично. И он оооочень скоротечен. Это по сути какой-то миг, самое начало удара и всё. Это именно отличие в характере!!! звука и в том как он выражен.
Вот пожалуй и все. Ну на данный момент. Во вторник приду - буду слушать более активно.

--------------------

+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 9.6.2015, 14:35
Сообщение #17

Активный участник

пару фоток "бутерброда"
ну и слушателя smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
ntktvf
сообщение 15.6.2015, 6:23
Сообщение #18

Активный участник

Наконец-то новый цап! Поскорее бы стационар с новым усилителем, на замену 1866OCU… Хотя над портативным цапом тож уже задумываюсь, не очень удобно с собой стационар таскать когда уезжаешь

--------------------
aleXmod#128 + MyST Nail1

+Цитировать сообщение
Makarevich
сообщение 15.6.2015, 10:12
Сообщение #19

Активный участник

Цитата(ntktvf @ 15.6.2015, 6:23) *
Наконец-то новый цап! Поскорее бы стационар с новым усилителем, на замену 1866OCU… Хотя над портативным цапом тож уже задумываюсь, не очень удобно с собой стационар таскать когда уезжаешь

А что не так с усилителем в 1866 в2 ?

+Цитировать сообщение
ntktvf
сообщение 15.6.2015, 21:31
Сообщение #20

Активный участник

У меня ещё первой ревизии, мощности маловато под изодинамы… На музыке то нормально, а вот фильмам громкости уже не хватает, да и музыку я обычно слушаю в положении регулятора на 3 часа, что почти максимум, на тихих записях хотелось бы добавить, а уже всё. Ну я в таких случаях втыкаю найлы - для них то мощности с головой happy.gif

--------------------
aleXmod#128 + MyST Nail1

+Цитировать сообщение
Aesculap
сообщение 15.7.2015, 20:45
Сообщение #21

Участник
**

Хороший почин, только уж больно велика разница в цене по сравнению с 1866. Новый ЦАП, HDMI, но разница в цене впечатляет уже в портативном варианте.

+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 16.7.2015, 12:53
Сообщение #22

Активный участник

там много чего нового - так что и ценник тоже будет новый. Тут ничего не пделашь.

--------------------

+Цитировать сообщение
Aesculap
сообщение 18.7.2015, 0:05
Сообщение #23

Участник
**

А стационарный вариант тогда сколько будет стоить? Меня больше заинтересовала возможность управления тональным балансом чем портативность. Вот за это я готов платить.

+Цитировать сообщение
Makarevich
сообщение 18.7.2015, 9:21
Сообщение #24

Активный участник

Почему бы вам тогда не купить 1862 и hiamp?

+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 18.7.2015, 11:58
Сообщение #25

Активный участник

Aesculap
Пока сложно сказать какой конкретно цены он будет. Но точно не дешевле 100-120 тысяч. В нем много нового будет и функционал расширен существенно. В варианте типа 1866 стационар, пока не планировали

--------------------

+Цитировать сообщение
Aesculap
сообщение 18.7.2015, 17:19
Сообщение #26

Участник
**

Однако!... Моя жаба меня конечно будет душить и наверное в живых не оставит. Если выживу, возможно куплю.

+Цитировать сообщение
Aesculap
сообщение 18.7.2015, 19:27
Сообщение #27

Участник
**

Может для покупателей с разным достатком сделать несколько аппаратов с разными ЦАПами, разным функционалом. Мне кажется, идея - все что тебе нужно в одном аппарате, весьма привлекательна. Ну а уж причуды и потребности свои каждый сможет согласовать со своими финансами.

+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 19.7.2015, 9:36
Сообщение #28

Активный участник

ну так кто вам мешает купить более дешевый полупортатив и 1866?

--------------------

+Цитировать сообщение
ntktvf
сообщение 21.7.2015, 8:52
Сообщение #29

Активный участник

Нет ли планов организовать простую смену аккумуляторов в портативных устройствах? Чтоб можно было просто вставить новые, а эти поставить на зарядку. Как в старых плеерах на пальчиковых батарейках. Сделал так себе на своём алексмоде - очень удобно

--------------------
aleXmod#128 + MyST Nail1

+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 21.7.2015, 11:13
Сообщение #30

Активный участник

конечно есть.
мы же не дураки, сами понимаем что это надо и мало того - я не однократно писал что хотел бы так сделать.
Вопрос только в том, что делать сменный акк - это значит делать специальный корпус. А в Росии это дико дорого. Даже просто корпус нынешний до 1862 портатива стоит как целый плеер из китая. А если он еще будет и сложной формы - стоить он будет как нынешний портатив 1866 наверное. Зачем сто раз спрашивать одно и тоже? уже сотню раз обсуждалось что и как производить в россии можно и что нет?
Неужто не понятно что наступаете на больную мозоль очередной раз? Или что постоянно задаваемые вопросы ответы на которые самоочевидны реально начинают бесить после того как дашь самоочевидный же ответ в сотый раз?

--------------------

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему