IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Myst Dewiso 1
ntktvf
сообщение 21.11.2013, 13:26
Сообщение #31

Активный участник

Из: Кореновск

Заказал всё-таки себе алексмод, не дождавшись выхода этого плеера... Ну очень уж мучительным оказалось ожидание с сансой клип. Но за новостями слежу smile.gif
Правда теперь более интересны цап на AD1862, новый стационарный усилитель, и конечно же изодинамические наушники, упоминание о которых видел на каком-то форуме

--------------------
MyST DAC 1866OCU + HiFiMan HE-4
aleXmod#128 + MyST Nail1

+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 21.11.2013, 13:37
Сообщение #32

Активный участник

Из: Москва

А я вот честно не уверен что 1862 мне лично будет более интересен. Есть мнение что принципиально на нем полочку сделать такую как в 1866 нельзя. Хотя звучит все равно круто smile.gif Но мне в 1866 нравится бОльшая очерченность звуков.
Новый стационарный усилитель - это PortAMPII? Так он скорее полустационарный smile.gif А стационарный еще будет позже - который будет нпод 10 ватт мощи, для тех кому всегда мало smile.gif
Наушники думаю будут, нопо сути это теже хифиманы в нашем корпусе. Так что ждать их стоит только с точки зрения того, что они наши и будут понадежнее по конструкции и только...

--------------------

+Цитировать сообщение
ntktvf
сообщение 21.11.2013, 15:30
Сообщение #33

Активный участник

Не, это который будет позже, потому что на некоторых записях мне стационарного 1866-го не хватает - громкость макс, а хочется ещё. Хотя в основном на 2-3 часа слушаю, так что не сильно критично. Те же хифиманы да не те же, вроде как обещали устранить на них проблемы с высокими, + выше надёжность, + наша сборка и гарантия - поводов для покупки более чем достаточно. Тех же ре0 у меня за пол года 2 пары сломалось, а найлам хоть бы что, хотя слушаю часов по 10-12 в день. Ну и по звуку конечно для меня они как небо и земля, найл 2 не поменяю ни на что. И понимание это пришло с первого дня покупки.

--------------------
aleXmod#128 + MyST Nail1

+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 21.11.2013, 15:57
Сообщение #34

Активный участник

так проблемы с высокими устраняем не мы а сами хифиманы smile.gif
Мы только провод с фильтром делаем smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
ntktvf
сообщение 21.11.2013, 16:45
Сообщение #35

Активный участник

Ну это если они решат выпустить HE-7, без проблем с высокими. Но пока видимо их китайский слух всё устраивает... Хотя вот сейчас слушаю 4-ки с фильтром, и особой яркости не замечаю. Вообще звуком сейчас очень доволен, хотя по памяти звук стаксов понравился больше. Но там и цена была совсем другая. Да даже дело не в цене, и не в качестве, просто их подача показалась более естественной, их слушаешь и кажется что звук просто есть, не думаешь что играют наушники, не думаешь как же хорошо они играют - просто слушаешь. А с 4-ми не так - хочется переслушать всю музыку, послушать это, другое, третье, вообщем внимание акцентируется именно на звучание наушников, а не на саму музыку. Хотя может мозг со временем прогреется и я смогу их спокойно слушать...

--------------------
aleXmod#128 + MyST Nail1

+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 21.11.2013, 18:14
Сообщение #36

Активный участник

почему HE7? HE6 нового пошиба уже не имеют таких проблем. НУ или так скажем насколько может не иметь проблем реальный динамик, я думаю.

--------------------

+Цитировать сообщение
Влад
сообщение 21.11.2013, 21:59
Сообщение #37

Активный участник

А не планируете ли для изодинамов закрытый корпус? Мне вообще очень хочется, чтобы если такие и были, то напоминали бы AKG K271(самонастраивающаяся дужка, небольшой вес(ну мне так казалось, когда оные у меня были; может это и не так и всё дело было в том, что душка как-то правильно распределяла этот вес)). И чтобы дужка и амбушюры были не из кожи, а из какого-нибудь более "дышащего" и влагоотводящего материала. Хотя, признаюсь, казались мне эти австрийские наушники довольно нежными, хлипкими.

--------------------
ЦАП: HiFiMAN HM-101(хочу).
Усь: Fischer Audio HA-02(присматриваюсь).
Плеер: Hidizs AP100(не продать ли?).
Наушники: Rock It Sounds R-30(не продать ли?), Etymotic EK3(фавориты), Audio-Technica ATH-TAD300(сносные).
Прочее: DUNU Conductor/Impedance Stick 75/150/200 Ohm(хочу).

+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 25.11.2013, 12:46
Сообщение #38

Активный участник

ну закрытый корпус - не особо звучит на китайский изодинамах. не уверен что в ближайшее время будет.

--------------------

+Цитировать сообщение
Влад
сообщение 25.11.2013, 23:39
Сообщение #39

Активный участник

Только на китайских не особо звучит? Audeze LCD-XC не слушали? А Koss ESP/10 или Stax 4070? Думаю, да, в закрытых звук будет похуже, чем в открытых, но ведь лучше же, чем в закрытых динамических? Может быть стоит добавить ступени в чашках, как на Fisher Audio?

--------------------
ЦАП: HiFiMAN HM-101(хочу).
Усь: Fischer Audio HA-02(присматриваюсь).
Плеер: Hidizs AP100(не продать ли?).
Наушники: Rock It Sounds R-30(не продать ли?), Etymotic EK3(фавориты), Audio-Technica ATH-TAD300(сносные).
Прочее: DUNU Conductor/Impedance Stick 75/150/200 Ohm(хочу).

+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 26.11.2013, 12:39
Сообщение #40

Активный участник

ну не китайских их пока нет. ЗА исключением Эбиссов, наверное. ЛСД - они вроде используют китайский динамик. Очень уж похож по крайней мере по звуку и вообще.
Стаксы - не изодинама. Косы не слушал. Насчет получше чем в открытых динамических - сомневаюсь. Тоналка чудовищно меняется в хифиманах когда задник закрываешь полностью. Надо бы попробовать конечно, как голова - быстро к ней привыкнет... но что-то не хочется над собой эксперименты ставить smile.gif И ступени, боюсь моло чем помогут - здается мне тут дело в объеме за динамиком - на закрытый мелкий объем они плохо играют.

--------------------

+Цитировать сообщение
MEGATRON
сообщение 26.11.2013, 17:12
Сообщение #41

Участник
**

Цитата(Mycroft Holmes @ 26.11.2013, 13:39) *
ну не китайских их пока нет. ЗА исключением Эбиссов, наверное. ЛСД - они вроде используют китайский динамик. Очень уж похож по крайней мере по звуку и вообще.
Стаксы - не изодинама. Косы не слушал. Насчет получше чем в открытых динамических - сомневаюсь. Тоналка чудовищно меняется в хифиманах когда задник закрываешь полностью. Надо бы попробовать конечно, как голова - быстро к ней привыкнет... но что-то не хочется над собой эксперименты ставить smile.gif И ступени, боюсь моло чем помогут - здается мне тут дело в объеме за динамиком - на закрытый мелкий объем они плохо играют.

И все же, раз вы делаете собственный корпус (что само по себе хорошая новость), было бы здорово, если бы поэкспериментировали с закрытой чашкой, с объемом, с демпфированием. Если получится сохранить преимущества изодинамики в закрытом корпусе, то это уже будет пользоваться спросом, так как открытые не всем подходят, а закрытых просто нет. LCD-XС у нас будет за 2000уе, Alpha dogs не привозят.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему