IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Myst Dewiso 1
Mycroft Holmes
сообщение 7.2.2012, 13:38
Сообщение #1

Активный участник

Из: Москва

Первое - почему DeWiSo. 1 - думаю всем понятно почему.
Потому, что давно придумано и надо его использовать уже smile.gif Как родилось - знают два человека и оба будут молчать,... пока не проговорятся smile.gif

Не суть, в общем.
Долго я ждал момента, хотя руки чесались, выложить информацию о начале работ над нашим плеером. Очень давно. Но зная, как все непредсказуемо - терпел. Сейчас вроде определённости больше и я рискну начать и надеюсь не сглажу.

Итак. Что мы имеем. На 99% корпус выбран. Это Hammond 1455C120. Прекрсный корпус.
Как мы и хотели - достаточно узкий и не глубокий, чтоб управлять большим пальцем не вытягивая его из суставов. Но, соотвественно, чуть длиннее чем, к примеру HM601. Но, как я думаю, длинна не так страшна как ширина и толщина. А в толщину он не толще чем тот же HM601 Slim.
Материал корпуса - тянутый алюминиевый профиль, легкий и прочный. Есть защитные ободки. Не уверен, будем ли мы их оставлять по дефолту. Скорее всего да будем. Лишняя защита как плеера так и экрана и одежды от краев точеного металла не помешает. Но, если кому будет мешать - снять можно будет. Ну я думаю. Кроме того, есть эстетический момент. Если их не надеть - будут видны торцы крышки и корпуса, что не очень красиво. Впрочем аппарат на гламур рассчитан и не будет, так что ...

Экран скорее всего от Нокии 3310. Монохром. Для экономии места ... и чего греха таить есть и другие моменты но они ниже в "графомании" smile.gif Фото экрана - приложено вместе с фото телефона.

Клавиатура/кнопки будет промышленная, клеящаяся на корпус вроде тех, что на Рекордере H2 от Samson. Сам я такие видел только на промышленных объектах и на весах в гипермаркетах. Говортя неубиваемые. Надеюсь.
Возможно с светодиодной подсветкой кнопок и так же нанесением знаков светящейся краской для удобства поиска в темноте. Эдакий плеер Баскервилей.
Вероятно, и даже 99% - будет дублироваться управление основными функциями на верхнем торце.

Так-же. Почти гарантировано будет использоваться 2 аккумулятора 18650. 1650 потому, что это наверне единственный промышленный акк, который можно без проблем всегда купить в России не ожидая поставок по 12 недель. Так же он компактен, емок, удобен. Емкость одной банки на данном этапе максимально 4000мАч. Получается у нас будет - 8000 мАч. Очень надеюсь, что это позволит нам перевалить этот дурацкий рубеж для хорошо играющих плееров в 10 часов. По факту я надеюсь вообще на 20 часов автономной работы а то и больше.

Конечно из-за этого придется использовать свою зарядку. От Усб такое будет заряжться доооолго smile.gif Но это можно будет сделать, если приспичит. Но с родной зарядкой мы сократим время заряда до обычных "ночных часов", я думаю. Тьфу тьфу тьфу.

Акки, кстати, можно будет заменить самостоятельно. Не просто на ходу, придется использовать отвертку, но это можно будет сделать.

Внутренней памяти не будет. По двум причинам. Первая. Её или ставить много - гигов 64/128 или лучше не ставить вообще и обойтись картами (тут - SDHC). Это мое мнение и оно как бы "навязано сверху" и не обсуждается smile.gif

Пока по конструкции все. Больше вспомнить ничего не могу. Ну такого - интересного. Всякие там линейные выходы и наушниковые выходы - само собой.

А ну да. Первый варианты по цапам - 1866 и 1794.

Теперь по идеалогии. (почти графомания, можно не читать)

В общем теперь немного идеалогии и того о чем хотел написать выше. О экране.
Идеология простая. Её я пытался втолковать мистеру Фангу и мистеру ... как там его - владелец Sanho (Hyperdrive).
Простейшее устройство. Без выкидонов но с хорошим звуком. Понятное, простое, выполняющее немного функций но выполняющая хорошо. С приличным цапом на борту.

Кстати говоря. мне лично приятно думать, что именно я был тем самым человеком который в общем-то стал причиной выпуска HiFIman HM серии.
Я не знаю, помнит ли кто-то те времена кто общался со мной (если они вообще это читают), но в те времена, когда мы занимались еще тольк гипердрайвом и только начинали думать о наушниках, я уже общался с китайцами на предмет выпуска таких устройств.
Sanho сразу нас обрубили, сказали "миру дам ипод - больше ему не надо!" и не стали ничего обсуждать.
А вот Фанг как-то начал думать. И я даже для него (а может еще и для санхо_ завел ветку на "головаоргазматроне" по теме "А нужен ли народу топовый плеер". Черт знает, жива та ветка, нет, но тогда там писали люди и высказывали свое мнение. И я давал эту ссылку всем китайцам с кем общался.

И через некоторое время вышел первый топ - HM801. Скорее всего это никак не связано, но мне лично приятно думать, что это не так smile.gif Амбиции понимаешь ли....

Но вот о чем совсем не приятно думать, так это о том, что в тот момент когда я теребил китацев, этот самый проект, практически в той же идеалогии (кодек+простой процессор управления) УЖЕ РАЗРАБАТЫВАЛСЯ нашими инженерами. Но так как они занимались другими делами, меня не знали и потребность рынка не понимали (ибо это не их тема была, а просто им было интересно) - проект закинули.
Мало того, что закинули - так еще и вспомнили о нем через год только после того, как познакомились со мной. Хотя я и говорил о том, что наш отечественный плеер нам нужен.

И это, кстати, объясняет, почему экран используется такой. НА тот момент просто взяли его - тот что был доступен и удобен smile.gif И это объясняет почему проект настолько быстро стартанул. Быстро - это конечно для тех кто знает. Так-то показаться может что уже долго все тянется. И так оно и есть, но если говорить о том плеере который реально сейчас только начали разрабатывать - на основе мощного и хорошего процессора. А этот - первый проект по сути стартовал от задачи до первых шагов всего за месяц smile.gif

И в окончании графомании прогнозы.

Я думаю, что макетка - некий совершенно не похожий на плеер девайс(о) smile.gif будет в течении пары недель. Его можно будет послушать. Его можно будет протестировать на время работы, на управление, на нем будет отлаживаться прошивка и так же его будем использовать на предмет проверки работы этого плеера с разными чипами ЦАПов. Тоесть к нему будем подрубать разные модули ЦАПов, мерять, слушать, "энергопотреблять" и т.д.

(на картинках два плеера - HiFiman HM601 Slim, обычный HM601 и корпус нашего плеера.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------

+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 10.2.2012, 11:26
Сообщение #2

Активный участник

Возник вопрос.
есть разные варианты исполнения регулировки громкости.

1. Вариант. Две кнопки на верхнем торце. Рядом с джеком для наушников.
Минусы - кроме громкости туда ничего не влезет. По крайней мере так, чтоб удобно было вслепую управлять громкостью. И если честно - пользоваться этим когда плеер не в кармане на самом деле не удобно (пример - 801, управление на лице, а громкость сверху). Ну и надо помнить - любой кнопочный регулятор подрезает ДД. Не особо удобно тыкать когда плеер лежит на столе.
Плюсы - если аппарат лежит в кармане - нет проблем ткнуть в кнопку громкости ориентируясь на положение миниджека (определить где больше - меньше). Ну и длинна не увеличивается.

2. Вариант. Разместить кнопки над экраном. Вблизи верхнего края но с лицевой стороны.
Минусы - ну как и выше - ДД подрезается немного.
Плюсы. - как я считаю, вполне удобно пользоваться и когда плеер в руке и когда в кармане (палец подсунуть с торца, думаю ни для кого не проблема, между плеером и одеждой). Кнопки проще сделать, так как все это будет в единой наклеивающейся клавиатуре. Длинна корпуса не увеличивается. Удобно пользоваться если плеер лежит на столе.

3. Вариант. Сделать такой вот аналоговый регулятор громкости с торца.
Минусы. Ну конечно - габариты увеличиваются (хотя - смотрим в плюсы). Отнимаетсяч внутренняя часть корпуса, и "надежность" потенциометров.
Плюсы. По сравнению с кнопками меньше потери качества и ДД. На самом деле очень удобно пользоваться когда плеер в кармане. И так же удобнее пользоваться в "лежачем" положении. И - в реальности увеличения габаритов нет! Вся фишка в том, что с той же стороны идет и миниджек наушника. Тоесть если плеером пользоваться по назначению - то тоже самое место (и даже больше) один фиг занимается разъемом миниджека и проводом. Я бы даже сказал, что такая крутилка уменьшает шанс поломки/перегиба провода, тоесть по сути увеличивает надежность общей систему при ношении.

В общем нужны отзывы. На картинке можно оценить как выглядит плеер с крутилкой.

--------------------

+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 10.2.2012, 12:28
Сообщение #3

Активный участник

Цитата("Kostament;959939")
Почему не с левого торца? чтобы держа в правой руке можно было указательным пальцем громче тише делать?

Справедливо. В данном случае я должен уточнить кое что, чтоб такие вопросы отпали.
Это связано с производственным моментом. Дело в том, что под клавиатуру надо будет фрезировать корпус. Под переднюю панель - понятно, по любому надо. Но вот торцы и верх....
Сделать можно. Но ...
Учитывая что экран будет не таким уж большим и монохром, И управление будет достаточно простое пока что - как бы нет смысла усложнять конструкцию, делать её существенно дороже и сложнее когда функций для них почти нет. Такой варинт великолепен для аппарата у коготрого вся передняя панель - экран и возможно тач. И когда аппарат существенно (ну или просто - более) функционален. И тогда есть оправдание цены.

Подобную вещь мы и так уже давным давно продумали но реализована она будет в следующеё реинкарнации плеера.

--------------------

+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 14.2.2012, 12:30
Сообщение #4

Активный участник

Просто для информации. Примерная схемка плеера
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Klava_geometry_2.pdf ( 19.68 килобайт ) Кол-во скачиваний: 848

--------------------

+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 17.2.2012, 19:05
Сообщение #5

Активный участник

Итак, кое что определнное есть.
Компоновка
MicroSD
крутилка сверху
усб (тоже сверху)
наклеивающаяся клавиатура с кнопками (скорее всего без светодиодов, чтоб не тратить энергию и не усложнять конструкцию)

Крутяшка громкости будет одновременно и включателем.
Скорее всего после включения сразу будете попадать на список папок с музыкой.
Управление - классика. 4 стрелки и центральная "ввод" кнопка. Плюс 4 дополнительных кнопки "на всякий пожарный". НА случай если в будущем будет обновляться пошивка и они понадобятся. А пока на них можно будет вынести в качестве "быстрого доступа" какие-нибудь функции.

--------------------

+Цитировать сообщение
Dramocle
сообщение 4.3.2012, 19:15
Сообщение #6

Новичок
*

Ориентировочное качество звука вами пока прикинуто не было (на уровне 801-го или выше)? Или вы еще не определились со всеми компонентами? В том смысле, что наверняка можно спрогнозировать результат зная составляющие.
Плюс пожелания в довесок к вышесказанным:
желательно чтобы плеер мог "раскачать" хорошие полноразмерные наушники типа HE-4.
Если же нерационально делать портатив способный на это, чтобы была возможность использовать его чисто в режиме цапа (как у 801-го).
P.S. Будут ли пилотные версии, после обнаружения косяков, улучшены до серийных?

+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 4.3.2012, 19:35
Сообщение #7

Активный участник

Цитата
Ориентировочное качество звука вами пока прикинуто не было (на уровне 801-го или выше)? Или вы еще не определились со всеми компонентами? В том смысле, что наверняка можно спрогнозировать результат зная составляющие.

Вообще аппарат планируется быть технически много более толково проработанным и качественным и универсальным чел ЛЮБОЙ китайский который вы можете найти сейчас.

Цитата
желательно чтобы плеер мог "раскачать" хорошие полноразмерные наушники типа HE-4.

Расскачивать он будет ровно настолько насколько это может сделать сейчас PortAMP. Честно говоря, я чет сам этим не развлекался, надо бы попробовать. Но если можете - можно приехать и послушать самому тот же 1866ocu через портамп и заценить

Цитата
Если же нерационально делать портатив способный на это, чтобы была возможность использовать его чисто в режиме цапа (как у 801-го).

вот этого ПОКА не будет - некуда уже пихать железо - там и так все под завязку уже smile.gif

Цитата
P.S. Будут ли пилотные версии, после обнаружения косяков, улучшены до серийных?

да - будет штук 5-6 пилотных на продажу (для отлова багов и отзывов по заниженой немного цене), плюс 3-4 для "рабочих" ситуаций. Типа тест в журналы, в америку отправим на тест в оргазмотрон, и для себя. Потом, когда уже будт понятно что все поправлено - будем делать первую "окончательную" партию

--------------------

+Цитировать сообщение
Dramocle
сообщение 4.3.2012, 19:45
Сообщение #8

Новичок
*

Цитата(Mycroft Holmes @ 4.3.2012, 20:35) *
Расскачивать он будет ровно настолько насколько это может сделать сейчас PortAMP. Честно говоря, я чет сам этим не развлекался, надо бы попробовать. Но если можете - можно приехать и послушать самому тот же 1866ocu через портамп и заценить

Если вас не затруднит, то прошу вас попробовать, т.к. для меня лично покупка "Myst Dewiso 1" зависит в большей степени от того, смогу ли я получить с него качественный звук на полноразмеры типа HE-4. Т.е. либо он сам вытянет их либо в связке.

Кстати я думаю если выйдет так, что все же не потянет, можно будит рассчитывать на индивидуальный заказ плеера с поддержкой функции "чисто цап-а"?

p.s. Я надеюсь, что таки вытянет, все же 4-ки самые чувствительные из линейки.

+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 4.3.2012, 19:47
Сообщение #9

Активный участник

Цитата
Если вас не затруднит, то прошу вас попробовать, т.к. для меня лично покупка "Myst Dewiso 1" зависит в большей степени от того, смогу ли я получить с него качественный звук на полноразмеры типа HE-4. Т.е. либо он сам вытянет их либо в связке.

Завтра или даже сегодня - попробую и отпишу

Цитата
Кстати я думаю если выйдет так, что все же не потянет, можно будит рассчитывать на индивидуальный заказ плеера с поддержкой функции "чисто цап-а"?

можно будет просто взять цап 1866OCUB

--------------------

+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 5.3.2012, 9:45
Сообщение #10

Активный участник

в общем попробовал сейчас PortAmp + HE4
Вроде нормлаьно качает. Посмотрел кино Iron Man и послушал музыку. Лично мне громкости больше чем на "3 часа" особо не надо было.

--------------------

+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 8.3.2012, 11:04
Сообщение #11

Активный участник

Продублирую сюда из тему про порта 1866:

Сегодня получил отладку для будущего 1866.
Пока в таком вот странном виде, разобранная, питающаяся от нашей PortaBаt
Но зато как звуууучит! Блеск! Оный бородатый меломан выразился в духе, что ему даже стационарный не нужен когда есть такой вариант! smile.gif
Хотя на самом деле лучше бы это было эту новость написать в тему плеера, так как в данном случае стоит общее питание на оба канала (как будет в плеере), а в 1866 мы планируем сделать раздельное питание на каждый канал, что существенно улучшит разделение каналов (хотя если честно я
не совсем понимаю - куда тут уже чего улучшать то!)

Как мне сказали пока на пальцах, по измерениям шумовая полка в некоторых случаях (зависит от условий эксперимента) падает в этом портатве до -120дБ (самый худжший показатель что смогли получить -100дБ чего уже за глаза хватит любому филу)

В общем кто хочет оцеить звучание будущего плеера - можно приходить.

--------------------

+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 8.3.2012, 21:05
Сообщение #12

Активный участник

К сожалению у меня не осталось усилка Game
Но я помню так или иначе все усилки хифимана - 801 до нашего ни по чистоте, ни по сбалансированности ни по уровню искажений не дотягивает вообще. Не говря уже до дельта-сигм типа колора или ибассо
единственно надо бы понять что там в 801, но я сииииильно сомневаюсь что хифиманы смогли что-то проработать настолько серьезно чтоб 802 отличался глобально от 801

--------------------

+Цитировать сообщение
Kostament
сообщение 9.3.2012, 14:01
Сообщение #13

Участник
**

И так что можно сказать по поводу звучания макетной версии, оно точно такое же как будет на финальной версии плеера...
Я ни когда внимательно не слушал ни колорфлай про ни 801 ни айбассо 100... только так мельком чтобы понять что такое качественный звук за 30.000 р, и каждый раз обламывался потому что не слышал того чего ожидал, хотя сам не знал чего тут ожидать... да масшатбно детально, верха четкие... но блин 30.000 р. мне жалко...

С макетом случилось то же самое, ожидал какого то откровения что прям WOW WOW, а его и не случилось... все как в том же вышеперечисленном топе, все правильно четко, ясно, прозрачно, натурально... но есть одно НО, которое меня в макете пробрало и впечатлило сильнее чем в других топах... слушал его на ТД2, Ре0, баеры Т70, и НЕ4...
Больше всего понравилось с Ре0 и Не4... да с Не4 справляется без проблем, а Ре0 звучат так как нужно!
А пробрало меня то что я слушал музыку и восхищался голосом Юрия Шевчука, настолько он телесно передавался... хотелось закрыть глаза и просто слушать... При попытке заценить НЧ СЧ ВЧ внимание концентрировалось максимум на сек 10-15, а потом о5 увлекала обвалакивала музыка...
Вообщем по моему мнению звук из разряда лучших на рынке... и тут приятный момент что плеер создается для людей с учетом всех ошибок и маркетинговых уловок вышеперечисленных девайсов, и нет наценки на рекламу, на дизайн, на софт... мы получим в конечном итоге добротный продукт с грамотными решениями технического и эксплуатационного характера...
очень хочется чтобы так оно и было... Рома, верим!

З.Ы. Насторожило что регулятор громкости ООООЧень чувствительный крутанешь буквально на 1мм а звук приростает на ого го...

+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 15.3.2012, 15:59
Сообщение #14

Активный участник

Сегодня пришла "вторая часть отладки плеера" smile.gif
Сижу слушаю. Но пока не с 1866 а с другим цапом - дельтаситгмой. Были некоторые проблемы с подцеплением 1866, так что пока просто на совместимость с файлами, картами и т.д. слушаю на чем бог послал. Но с другой стороны, даже то, что стоит - очень прилично звучит. Уже второй человек сказал, что не задумываясь поменял бы HM601 на звук этой проходной отладки smile.gif

А я так поменял бы и оба колора на этот звук не задумываясь. Может даже в будущем сделаем более короткий вариант на одном аккумуляторе и упрощенного вида.

А что - даже эта проходная отладка звучит лучше чем оба колора с любого из выходов, и лучше всех тех ибасс, что я слушал да и не только.
Звук ровный, нейтральный настолько насколько это может быть у ДС, без звнов, без скрипов, без глухости, удары, атаки, масса, напор, плавность, прозрачность - все это есть. Нет смазаннсти, гула, фона, дополнительный затуханий типа под "объем и сцену" В общем элементарную проверку на уровень она проходит в лет, причем на накладниках типа Баера 990/880 или хифимана 400 или кастомах MyCTwo (300 ом которые) - это то на чем я пока успел послушать.
Есть еще кое что, но я пока потерплю об этом говорить... позже - когда отзывов наберется больше.

В общем не буду пока расписывать... но HE400 с этим отладочным вариантом - убейте меня, кайф!!!
Да - на фото HE5, но на него не хватило мощи... надо будет поднять smile.gif Хотя может это и сами пятерки такие - без плотной и ударной атаки???
Ладно... потом еще послушаю ,пока некогда.
Всех милости прошу послушать как портативный вариант 1866 и отладку плеера на дельтасигме (пока я её название не раскрываю, просто чтоб не было мерянья кастрированными пиписьками какая цапа типа много круче и не выслушивать очередные вопросы-советы (которые уже бесят, откровенно говоря) "а почему не...? это ... же КРУЧЕ" smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 21.3.2012, 17:53
Сообщение #15

Активный участник

1. наверное буду заказывать шить чехлы для этих целей. Уже есть контакт кто это дует делать
2. дизайн - корпус выше. пока придется ориентироваться на воображение. Но в целом да - промышленный качественный топор
3. пока нет. в следующих типах плееров (будут очень не скоро) В этом - одна карта.
4. Само собой. Но я лицо предвзятое - мне все равно не поверят. Тем более уже сейчас могу сказать, что 1866 будет лучше в силу принципиально лучших переходных характеристик. Кроме того бассо любит перекрашенный звук, а я нет
5. 15-20 я думаю будет. по крайней мере 5600мАч там будет. Учитывая что портамп на 1800 живет 10 часов... думаю потянем.

--------------------

+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 11.4.2012, 10:59
Сообщение #16

Активный участник

Сейчас уже думаю, молчать большого смысла нет. Так как раскрылся на плеере smile.gif Да и мне достаточно набранных данных..
Хотел поделиться по теме аудиофилии мною задуманного давным давно эксперимента.
Суть его - я хотел сделать аппарат, внешне не отличимый от 1866, чтоб выгляде красиво, дорого, и по ассоциации с 1866 вызывал ощущение топовго продукта. Но собран чтоб был на чем-то дешевеньком. Не плохом, не хламе, а имеется в виду на простой дельте. Но собран очень хорошо, с хорошим усилителем и т.д.
Мысль эта родилась в общем после превого занкомства с Колорфлаем. И после второго. И после Studio и после... вобщем много после чего smile.gif Я тогда сидел в толпе людей и сравнивал колор с 2702 и понимал. Я мог сделать на 2702 плеер, впендюрить его в красивую коробку и ... народ бы хавал как делать нефиг. Особенно если бы выпускал его под брендом какой-нить пафосной забугорной хрени.

И ... я это сделал smile.gif!!!
Подло, коварно. Но не совсем так как хотел sad.gif Ресурсов, времени, и денег не хватает на подобные развлечения. Я это сделал по другому.

Объясняю суть. Наш плеер замысливается так. Есть некий кодек. Какой- не скажу smile.gif Потом, может быт. Он делает по сути все сразу. Считывает данные с карты, делает какие-то управляющие фишки, что-то еще... много всего. В том числе он имеет и простой дельта-сигма цап на борту.
в топовом варианте, мы берем данные и по I2S кидаем на нормальный внешний цап. В нашем случае - 1866 (и в будущем 1794). Но в простом варианте (хотелось сделать плеер небольшой недорогой но очень неплохой по звуку) мы не ставили ЦАП вообще. Мало того - использовали тупо - отладочную плату, стандартную, для кодекаб заводскую smile.gif НЕ ДЕЛАЛИ НИЧЕГО ВООБЩЕ! Еще раз - бралась заводская плата которая идет с кодеком на борту и с неким примитивным усилителем который нужен для понимания того, работает кодек или нет.
И...

....смотрим на нашу сложившуюся ситуацию. Последние данные - некоторым НЕ понравился аппарат на 1866 - мультибите, но понравился аппарат сделаный "без цапа вообще". Тупо на кодеке Тоесть на схемке "все в одном"! smile.gif
Что забавно - проведенный эксперимент (кстати говря - теперь это именно факт, так как все было проверено на людях лично, с аппаратной базой и при свидетелях) показал:
Примитивная сборка на кодеке по опросам показала, что а) она воспринимается зачастую не хуже Colorfly(да и если быть откровенным, то часто колор ставили выше не из-за объективных каких-то моментов а используя тпично аудиофильские термины, на которые я, если честно, внимания особо ты не обращал ). б) люди готовы платить за нее до 20 тыс легко. И выше. Средний показатель - 15-17 тыс. Все что требуется - не знать что за аудиофильская хрень стоит внутри.

Как я говорил миилион раз до этого - люди не покупают о, что им надо, люди покупают то, что им продают А продают им - понты, рекламу, маркетиновые ходы и т.д. В подавляющем большинстве. Например из всех опрошенных мной людей по теме дельтасигмы в нашем будущем плеере только один... ОДИН !!! из пары - тройки дестяков, высказал мнение, что звук какой-то странный, типа простоват. Очень не плох, но совсем не "топовый" уровень. ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК!. Кстати, что показательно этот человек был неиз форумной "элитной тусовки". Просто какой-то молодой парень зашел купить недорогие наушники smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Carry.nonsense
сообщение 12.4.2012, 11:44
Сообщение #17

Новичок
*

Ну не больше полугода?
И как по цене будет ориентировочно?

+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 12.4.2012, 11:46
Сообщение #18

Активный участник

я бы очень хотел сказать что не больше полугода smile.gif даже не больше 2х месяцев. Но я уже боюсь что-либо говорить вообще smile.gif
Единственное пока что более менее не изменилось - ценник.
Как было так и осталось (пока что) до 15тыс за младший, до 27 за старший

--------------------

+Цитировать сообщение
Roland
сообщение 12.4.2012, 19:17
Сообщение #19

Новичок
*

Цитата(Mycroft Holmes @ 11.4.2012, 11:59) *
готовы платить за нее до 20 тыс легко.

Да, помнится я называл такую цифру. Но как по мне - это заслуга портампа через который играет эта простенькая дельта-сигма. Да и пусть там стоимость три копейки, что с того? Конкуренты где? Даже популярный нынче на плеере мигель-мод в 12-13к. обходится, так что цена до 15к. вполне актуальна. Хотя 601-й неплох, но его усь с портампом не сравнится.

+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 12.4.2012, 21:50
Сообщение #20

Активный участник

Цитата
Да, помнится я называл такую цифру. Но как по мне - это заслуга портампа через который играет эта простенькая дельта-сигма

просто напомню. В свое время я именно это и говорил - в дельтасигмар, если не идет речь о каком-то ультиматийном устройстве больше играет грамотность схемы нежели всякие цапы. Я к тому, что вокруг некоторых устройств, сделаных убого слишком много разговоров smile.gif Например - СК4 от колора. Дерьмишко зато "топовый цироз" сразу его делает "бест бай" smile.gif
Кстати говоря, иногда может быть и так, что вроде цап проще, но за счет более серьезной реализации само устройство - дороже, так как нет экономии на всем подряд.

--------------------

+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 14.4.2012, 14:30
Сообщение #21

Активный участник

Хотел поделиться не очень приятными, но хоть какими-то новостями.

Вобем плеера немного откладываются.
Простенький - на дельте (на кодеке без цапа) вероятно будет примерно через месяца два. Тот что на 1866 или любом другом - позже.
Причины следующие.
1. Texas Instrument прислали для отладочной платы (для отработки некоторых, достаточно важных для плееров и не только, моментов), битый диск. Пришлось менять. Две недели новой доставки - и все без толку - дрова не ставятся. На что они вообще ставятся - консультанты ответить не могут. Вернее не всегда вообще обращают внимание на вопросы каких-то мелких непонятно_чего_производителей (нас). Приходится все делать самим, писать драйвера и т.д.
2. НУ классика. Нехватка рук, голов, времени, денег. И как на зло дотянули до времени отпусков....
Эт конечно утомляет, бесит, но делать нечего.

--------------------

+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 21.4.2012, 16:48
Сообщение #22

Активный участник

Насчет старшего плеера... тут пока не внятно. Есть одна затыка которая возможно вообще не позволит сделать в нынешней реализации 1866. Вернее позволит, но смысла в этом нет.
Как я упоминал с кодека полуить поток который бы напрямую принимался 1866 нельзя. Нужно ставить реклок, чтоб он "перечитал" цифирь в нужный поток. А реклок - он херит переходную характеристику. Тоесть убивает то, ради чего вообще есть смысл морочаться с мультибитом smile.gif Так что если эта проблема не победится - до выхода процессорого плеера (а когда это будет - сам бог не знает) мультибитного плеера не будет. Будет младшый делтовик и старший дельтовик и портативный цап на 1866 (ну и на 1794)

--------------------

+Цитировать сообщение
iNewton
сообщение 21.4.2012, 17:50
Сообщение #23

Участник
**

Цитата(Mycroft Holmes @ 21.4.2012, 17:48) *
Насчет старшего плеера... тут пока не внятно. Есть одна затыка которая возможно вообще не позволит сделать в нынешней реализации 1866. Вернее позволит, но смысла в этом нет.
Как я упоминал с кодека полуить поток который бы напрямую принимался 1866 нельзя. Нужно ставить реклок, чтоб он "перечитал" цифирь в нужный поток. А реклок - он херит переходную характеристику. Тоесть убивает то, ради чего вообще есть смысл морочаться с мультибитом smile.gif Так что если эта проблема не победится - до выхода процессорого плеера (а когда это будет - сам бог не знает) мультибитного плеера не будет. Будет младшый делтовик и старший дельтовик и портативный цап на 1866 (ну и на 1794)

Иначе говоря, о DeWiSo можно забыть. Не будет его в ближайшем будущем.

+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 21.4.2012, 17:55
Сообщение #24

Активный участник

Только если вы воспринимали его исключительно как 1866 плеер.
Вообще под этим названием будет два плеера (планировалось - три).

--------------------

+Цитировать сообщение
ruslanmusikbass
сообщение 26.12.2012, 16:14
Сообщение #25

Новичок
*

вот уж 8 месяцев прошло, а новостей все нет. выход dewiso уже не ожидается? и, если он возможен, то сколько еще ждать?

+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 26.12.2012, 17:13
Сообщение #26

Активный участник

ну как и писал ранее - мы над ним работаем... но учитывая уже пару раз пролетов то с одним то с другим и уже третий раз пошло все с самого начала из-за некоторых Российских приколов... в общем будет, но когда... ???

--------------------

+Цитировать сообщение
freeman86
сообщение 25.10.2013, 12:11
Сообщение #27

Активный участник

Как раз хотел спросить, планируете ли вы создать свой плеер на 1866 ил 1794, для чего и зашел на форум. А тут уже оказывается работа полным ходом! Желаю скорейшего и удачного запуска "в серию"!
Интересно было бы узнать ориентировочную стоимость... rolleyes.gif

--------------------
Плеер: IHIFI 960
Наушники: HiSoundAudio PAA-1\ HiSoundAudio PAA-1 PRO\ HiSoundAudio Live\ MYST Nail 2
-------------------------------------------
плеер: Creative X-fi Fatal1ty \ Вега 122с
усилитель: Вега 10у-120с \ Radiotehnika У 7111
наушники: Fostex T50RP \ ТДС-5М
колонки: Radiotehnika 35 АС-201 \ S-30

были: наушники Sennheiser PMX60, Sennheiser HD525, Grado iGrado
плеер: HiSoundAudio RoCoo D

+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 25.10.2013, 12:15
Сообщение #28

Активный участник

ориентировочно пока думаем что самый дешевый вариант будет в районе 15. И он может будет на базе 1543 или вообще кодека. Самый дорогой не думаю что будет дороже того-же 901. Тоесть около 35-36 тыс. В зависимости от того на базе чего собран будет.
Только есть одно но.... - пока давайте думать что его вообще не будет. Этот плеер рождается уже очень долго и в очень уж затянутых мучениях.

--------------------

+Цитировать сообщение
Влад
сообщение 3.11.2013, 2:09
Сообщение #29

Активный участник

Цитата: "Для того, чтобы угодить широкому спектру слушателей, нами было принято решение о создании модульной конструкции(наподобии зеркальных камер, где пользователь по своему усмотрению и желанию может компоновать тело с разными обьективами и фильтрами).
Пользователь в дальнейшем самостоятельно и легко может выбрать тип используемого и наиболее подходящего ему типа ЦАП и/или типа используемого наушникового усилителя;

Модульная концепция устройства является ключевой идеей. Платы ЦАП и наушникового усилителя сделаны сьёмными и могут легко заменяться при желании. Это должно гарантировать пользователям возможность беспроблемного апгрейда, при соответствующем пожелании проект способен принять плату с практически любым типом ЦАП, доступным на сегодняшний день.

Для опытов с различными типами модулей усилителей мы выделили достаточный объем внутри корпуса (пустое место под достаточное количество качественных электролитических емкостей было заложено еще на стадии разработки корпуса) В ближайшем будущем мы планируем выпуск апгрейд-модуля с полностью балансным трактом. Помимо того, пользователи имеющие достаточно знаний и опыта для разработки, могут сами проектировать свои платы для цифро аналогового преобразования и усиления."

Мысля: может использовать HIFI-ET MA8/MA9 как баребон(корпус, дисплей, основная плата и система питания, без сменных плат цап и усилителя, цифрового фильтра, может даже без отдельного USB-цапа на ДС и потенциометра(договориться с производителем о поставке эдакой OEM-версии)) и доукомплектовывать собранными платами цап(на 1866 или других тру-мультибитах) и усилителя для него, регулятором Никитина и продавать как готовое изделие? А для полного счастья и чехольчик к нему какой-нить придумать) Ну раз уж Вы призываете думать, что DeWiSo вообще не будет. Ко всему прочему, у HIFI-ET корпус из алюминия, кнопочное и вроде как логичное и удобное управление, не самые большие размеры и на него портирован Rockbox.

Или же применённый в этом плеере Rockchip RK27XX не даст реализовать потенциал 1866 и других тру-мультибитов и всё это бред? Но в 601-603/801 ведь тоже он используется.

--------------------
ЦАП: HiFiMAN HM-101(хочу).
Усь: Fischer Audio HA-02(присматриваюсь).
Плеер: Hidizs AP100(не продать ли?).
Наушники: Rock It Sounds R-30(не продать ли?), Etymotic EK3(фавориты), Audio-Technica ATH-TAD300(сносные).
Прочее: DUNU Conductor/Impedance Stick 75/150/200 Ohm(хочу).

+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 4.11.2013, 10:47
Сообщение #30

Активный участник

честно говоря - не интересно покупать китайщину чтоб под неё пытаться подогнать что-то свое smile.gif Ни по условию управления ни по условию внутреннего пространства. Кроме того, зная условия работы по плееру - не думаю, что дёшево будет... А рокбокс - я его вообще не очень люблю. Он, конено лучше некоторых прошивок, но сам по себе несколько ... тупой. Надеюсь мы сделаем проще и логичнее. Может не сразу... smile.gif
Насчет рокчипов - они там используется только для управления, так что не проблема smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаНачать новую тему