IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Lavry Da11
Mycroft Holmes
сообщение 16.5.2011, 11:20
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Lavry DA-11



Вчера довелось послушать сей аппарат. К превеликому сожалению, не смог оценить его именно как ЦАП с подключением к внешнему усилителю (дабы в одних условиях сравнить с 1866). Причина, видимо в ограниченности моего воображения. Изобретатель подобного интерфейса управления достоин первого места в моем табеле о рангах на тему самого идиотской и тупорылой системы управления и пользования. Ранее на первом месте был, пожалуй iTunes c его автоматической синхронизацией.

Ну к коксу мы его втроем подсоединили - тут прямо гордость берет. Звук через наушниковый выход пошел. Потом начали экспериментировать с выводом на RCA разъемы. Для тех кто не в курсе. Лаври ДФ11 не имеет RCA выходов а имеет только балансные. Для подключения RCA в комплекте идет два специальных переходника на каждый канал. Самое забавное, что тупо их подсоединив ничего не получится. То ли переходники (оба?) не рабочие, то ли аппарат брак (хотя нулевка, к тому же маде ин уса), толи управление слишком умное.

Кстати говоря, мануал я тут приложу, если кто разберется как именно надо настроить аппарат чтоб он начал выдавать звук через линейные выходы - буду благодарен за разъяснения. У нас трое человек (один программист, один аудиофил/пользователь и один инженер и все трое с богатым опытом общения с аудиотехникой) даже роде бы прочтя инструкцию, даже вроде бы сделав все как надо, никакого результата не получили. Впрочем не получили его и когда тупо плюнув на все начали работать по сверхэффективному методу "научного тыка".

Собственно говоря, пока что я на этом и остановлюсь. Я понимаю, многие наврное захотели бы услышать о разнице между Лаври и 1866 например. Но если честно, наушниковый выхлоп настолько "средненький" что я не могу сказать ничего о самом ЦАПе. Если судить по наушниковому выходу, то у лаври нет ни точной и быстрой атаки, ни удара/силы на басах, ни прозрачности на середине. Слушали мы его на Баера[ Т5P - надо сказать наушники так себе на вч - песочные, рваные и сибиятивные. Но на басах и середине вполне хорошие. Для контроля еще использовали и Sleek SA6 smile.gif. Хоите верьте хотите нет, но они больше показали разницы между аппаратами чем баера. ДА и вообще были получге на вч сч. Но это так - дополнение.

Как бы то ни было - даже на баерах разница была не в пользу лаври. 1866 родной и в связке с хайампом был намного точнее, детальнее, прозрачнее с более точным и ударным басом и т.д.. Но это еще ни о чем не говорит, конечно. Вполне может быть что выхлоп на наушники был сделан не ахти (хотя для такого понтового аппарата с ценников в 1500баксов - могли бы постараться).
Вроде как есть шанс, что мне дадут его позже на промеры и с более понятными инструкцями как на нем сделать RCA выходы. Тогда я сравню его уже на HiAmp c 1866 и отдам померять. Но уже понятно одно - как комбайн для наушников он представляет очень слабый интерес.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DA11_Manual.pdf ( 1.67 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1536
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eternity
сообщение 2.7.2011, 13:05
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 30.7.2010
Пользователь №: 551



Ром, там все просто smile.gif
Если нужно могу пояснить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 2.7.2011, 14:31
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Самое забавное что потом в другом месте люди пробовали все тоже самое и у них заработало.
Так что получается делали то мы все правильно, но почему не заработало??? Хз...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alopex
сообщение 31.8.2013, 22:27
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 30.1.2013
Из: Москва
Пользователь №: 78947



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:51