IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
64 Audio Nio
Mycroft Holmes
сообщение 20.3.2021, 19:12
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3698
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



64 Audio Nio

Итак, еще она дорогущая игрушка для продвинутых меломанов! 😊 Пробегусь бегло, так же как и слушал.

Для начала уточним, что в данной конкретной модели стояли какие-то там басовитые фильтры, а других не было. А если и были – я не стремился к сравнению.


Итак.
Низ слегка перекачан, массивный, достаточно плотный. Общий характер - густой и накачанный. Срывов в гудение или бубнёж на замечено. Но, характер все равно «динамический», округлый, отчасти упрощённый, однотипный от мелодии к мелодии. Тем не менее всё равно качество очень неплохое. Основа получается плотной, хорошо «качающей», насыщенной, с хорошим «весом».

Середина – как минимум хорошая. Я бы даже сказал – отличная. В целом прозрачная и чистая. Насыщенная. Но, иногда в ней что-то есть от iBasso SR2, которые я слушал буквально за ночь до Nio. В редкие моменты, на отдельных звуках кажется несколько гулкой и приглушенной. Но не в такой большой степени, только налетом характера.

Вот верха... ну не эталон. Ощущение что их как-то подзадрали. Плюс, они какие-то рассыпчатые иногда. И очень часто ощутимо навязчивы. В том смысле, что они лежат поверх мелодии сплошным одеялом, и я не заметил, чтоб это одеяло когда-либо исчезало. Но, это не переходит в физический дискомфорт, слух не режет, узких и чрезмерно поднятых пиков вроде как нет. Да и рассыпчатость очень легенькая, в искажения не сливается. И вообще. Уверен – большая часть слушателей будет считать это «повышенной детализацией» или «максимально широким диапазоном», так что этот момент нельзя даже назвать минусом.

В общем, никаких прямо-таки существенных проблем не выявил. Хотя, лично для меня сам по себе характер звука гибридов – уже «минус». Мне кажется, для дорогих систем откровенное разделение диапазонов по характеру звука – это не самая хорошая черта. Низы не должны вызывать ощущения резинового шара, а верха, в тоже самое время, налёт стеклянной крошки. Если уж делать, то либо одно, либо другое. Должен быть баланс характеров, как по мне.
Тем не менее спорить не буду – это мои тараканы, я их никому в голову подсаживать не планирую. И особо придираться не буду, учитывая, что в данном случае спайка сделана весьма приятно и грамотно.

В целом, по характеру, тонально слегка смещены в низкие частоты. И, кстати, не думаю, что смена фильтра на более «ровный» будет улучшать ситуацию. Есть подозрение, что такое смещение сделает ВЧ еще более навязчивыми и тогда они перестанут быть только особенностью и станут настоящей проблемой.

Ну а насчет цены, я, пожалуй, комментарии должен оставить при себе, но не прокомментировать, наверное, не имею право. 😊 Да – за откровенно гибридный звук, ценник несколько великоват. Как мне кажется, качество техническое могло бы быть и получше. С другой стороны, при таком количестве ресиверов и динамиков (по описанию на сайте, Driver Configuration: 1 tia high, 1 high-mid, 6 mid, 1 dynamic low) цена вполне «привычная» для рынка в целом. К тому же по уровню близких конкурентов равной цены звук не то, что не хуже – явно получше многих. Мне кажется если вы поклонник гибридного звука (в отличии от меня) – то точно послушать стоит. Ну дальше – по вашему усмотрению!

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:48