IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

64 Audio Tia Fourte
Mycroft Holmes
сообщение 1.6.2017, 22:53
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3698
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



64 Audio Tia Fourte


У этой модели достаточно много общего с 18t. Но есть и существенные отличия.
Например, ВЧ. К сожалению, если 18t я мог слушать достаточно долго (в том числе и агрессивную музыку) то в Forte уже не могу - режет ухо. Если в 18t я мог какое-то время не обращать внимание на то, что вч вообще-то не особо качественные, то тут при всем желании не заметить этого уже нельзя. Вч слишком резкие, звонкие, грубоватые и здорово раздражают слух. И даже APEX не спасает.

Но, если искать в этом положительный аспект, то, видимо, вместе с ВЧ подняли и СЧ. В этой модели они явно более "арматурные"; в них больше энергии, больше информативности, они более гладкие и прозрачные. В общем куда интереснее чем в 18t.
Но, с другой стороны их точно так же сложно оценить на фоне вч, так что тут все как было так и осталось :)

А вот с низами интереснее. Куда интереснее!
Во первых, напора, плотности, мощи в них еще больше чем в 18t, но при этом в них так же больше хлесткости, лучше хлопок, четче прорабатывается удар! Как вообще такое возможно?
Во вторых... он (низ) вообще странный. Я такого раньше не встречал. Создалось впечатление, что у модели вообще два НЧ диапазона. Один - "совсем низ", который банально накачали большим количеством басовиков, отчего он просто создает некую НЧ_завесу, фон. Такой низ встречается часто и в общем знаком.
А вот второй низ скорее напоминает большое количество сч ресиверов нагруженных на нижнюю середину. И этот низ особенно вкусный и интересный. Он не "твердый" как у хорошего широкополосника, он не мягкотелый как у типичного "прокачанного басовика". Он что-то среднее причем больше со смещением именно к СЧ. В нем есть и хлопок, и удар, и ощущение хлесткости. Но при этом это не как удар молотком, а скорее как удар хорошей такой деревянной киянкой облитой каучуком.
Надо сказать, смешение этих двух составляющих создает неповторимый эффект. Честно слово, я такого как-то еще не встречал. И не могу сказать, что мне не понравилось - опыт очень интересный. Не знаю, смог бы я слушать такой звук постоянно, и выяснить мне не удастся, но то время которое я провел в тестировании было потрачено не зря. Даже на фоне вч.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Zowie
сообщение 18.9.2017, 7:46
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Регистрация: 21.4.2012
Пользователь №: 78700



Мой обзор tia Fourte:

http://audio-ph.ru/reviews/obzor-vnutrikan...ritsa-angelskim


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 13:51