IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Какие наушники - затычки лучше выбрать?
Mycroft Holmes
сообщение 16.6.2014, 15:09
Сообщение #1

Активный участник

Из: Москва

Сразу предупреждаю. Несмотря на завлекательное название - эта тема не рекомендация, что Вам надо купить. Это мой, персональный, уникальный (судя по серьезному диссонансу с сетевым мнением) рейтинг и не более того.
Места не надо воспринимать жестко, особенно те, что "по центру". Центр - это всегда наборы компромиссов и определить какой из компромисов в данный момент более подходящий сложно. Куда проще распределить первые и последние места.

Так же хочу извиниться за скудность темы и чрезвычайно медленное наполнение.
Наушников в мире море и я понимаю, как вас может удивить, что мной рассмотрены будут всего то "несколько моделей", в то время как в сети обзоры очередных "инновационных прорывов" чуть ли не каждый день выходят.
Я же пишу во многом по памяти, а так же базируясь на ассортименте своего магазина; и на редких знакомствах с тем что случайно залетает в магазин. Специальных турне за обзорами и сравнениями не устраиваю давным давно.

Кроме того, если смотреть в корень проблемы - в данной теме я упоминаю те наушники, которые счел нужным вообще упомянуть. БОльшая часть моделей мной прослушанных не будет упомянута по той самой причине, что 99% затычек - это динамический оем с однотипным звуком среднего пошиба; и, честно говоря, искать ему место не просто лень, но и смысла нет. Так что не обессудьте, но тема богатой не будет и планирую в основном сконцентрироваться на арматурных наушниках.

Что касается времени наполнения, то тут ничего не поделаешь. Обзоры - не основная моя деятельность, занимаюсь ей когда выпадает возможность и желание.

1.1. MyST Nail2

Думаю, никого не удивит тот факт, что на первом мест стоит самая продаваемая (наверное больше половины из всех затычек продаваемых в нашем магазине независимо от цены!) модель. Которой пользуюсь сам.
Плюсы модели - весьма уникальный звук. С небольшим наклоном частотки вправо, от чего низы чуть выделены и высокие частоты чуть приспущены. Что, кстати, дает еще один плюс - более сдержанные и нейтральные высокие делают звук более комфортным, особенно для тех, кто не очень любит типичный для арматурных наушников слегка резковатый на вч характер звука. Но при этом без замыливания и смаза. Наоборот - детализация у наушников фирменно арматурная. Прекрасные атаки, великолепная детализация, чистота, плотность, аккуратность звука. Минимальное из всех арматур что я знаю, количество сибилянтов и "песка" на вч.
Еще один плюс - при высочайшем уровне звука, нынешняя цена их уже на уровне китайских динамических скажем так совсем средненьких по звуку новинок.

1.2 MyST Nail1

Это, если можно так назвать, классика арматуры, то как её обычно можно описать "в общих чертах".
Очень "быстрая", отличные атаки, детализация, очень плотный и тугой звук. Никакой каши и смазанности. Но характер, что называется, "фирменный арматурный" - с легким налетом резкости и яркости, агрессии. Но без сибилянтов и рассыпания вч. Для фанатов басбуста не подойдут, конечно, но при этом тем кому нужен информативный и плотный звук с хорошим очерченным и богатым на звуки низом - в самый раз.

1.3 MyST Nail3\nail2*2
данные модели стоит рассматривать как небольшие вариации на тему единичек. Одни чуть мягче и чуть легче в раскачке слабыми источниками, другие чуть ярче но при этом более гладкие, менее сибилявые. Так чтказать - небольшая подгонка под вкус л

1.4 Etymotic ER4 (PT\S)
Собственно не вспомнить эту легенду почти нереально. smile.gif
Лично на мой слух она слишком режет верхней серединой, но технически это решается "правильно посадкой по-мотиковски". То есть "до гланд".
Из основных плюсов - оооочень гладкий и собранный звук. Очень плотный и чистый.
Из минусов - такой он только при специфической посадке. Если же вы не сторонник щекотать барабанную перепонку, то звук может серьезно отличаться от обещанного. Ну и так же столкнулись с проблемой вероятной поломки ресиверов.
Тем не менее - легенда, долгожитель, предмет споров - гдеж ему быть?smile.gif основных единичек и двушек

MyST nail4
Это вариация на тему альтернативы забугорным двух и трехдрайверам а так же гибридам. На мой личный вкус, не сказать что я бы предпочел их двушкам или единичкам. Если честно, то их надо бы поместить где-то между вторым и первым местом. До первого они не дотягивают гладкостью и чистотой, но и лучше второго определенно. Весьма сбалансированы и хорошо сочетают в себе достаточное разрешение и точность и приятную красоты "обсценивания". Думаю, хорошо подойдет тем, кто любит гибриды и вообще могодрайверы - у четверок много с ними общего.

--------------------

+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме

Ответить в данную темуНачать новую тему