IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Yamaha Pro 300
Mycroft Holmes
сообщение 25.1.2013, 17:58
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Yamaha Pro 300
галерея в "Контакте" http://vk.com/album-34182119_169250101



Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 26.1.2013, 12:52
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Наконец-то добрался до некоторого подобия тестирования.
Надо сказать, что имхо из всей тройки Pro - эта наименее басовитая. и как следствие мне нравящаяся наиболее...
Все-такие есть в этом что-то - в отсутствии гудения на низах smile.gif

Тем не менее манера типично "закрытая". Низы сбиты в единый тугой ком. Кому-то это наверняка понравится, некий концентрированный "низ" smile.gif Но тем не менее не могу не отметить, что закрытая манера все-таки делает низы зажатыми, немного глухими. Пусть даже и вполне хорошо "лупящими". Хоршо хоть что количество этой массы не превышает разумные пределы, а кому-то так и вообще покажется недостаточным. Поклонникам монстроподобного баса уж точно (и им лучше бы посмотреть в сторону 400 и 500).

Впрочем есть мнение... Pro300 вообще не охватывают ухо а лежат на раковине. А так как на раковину наушники положить множеством разных способов, то и манера может меняться в зависимости от посадки множеством вариантов. Но лично я долго экспериментировать не могу - очень уж уши болят когда на них что-то давит. Тем более что амбушюры у ямахи жесткие и твердые.

Вот середка и верха вполне порадовали. Вроде как ничего не звенит, не сипилявит, не рассыпается в песок, не смазано не зажато, разрешение вполне вполне. Я бы сказал не очень далеко от отличного для динамиков вообще. И как мне кажется от 400 и 500 сильно то не отличается. Отличается только распределение энергии на частотке. И то, что у старших сч и вч прозрачнее звучат и светлее. Видимо свободного объема в чашках больше и зажатости поменьше.

В общем сложные мелодии с быстрым хлестким басом наполненным деталями я бы слушать не стал - низы ощутимо "кучкуются" в единый массивный, тяжелый, лупящий ком с небольшим гудением. Но что касается всего остального особых проблем не вижу.
Думаю, Pro300 могут стать неплохим вариантом тем кто хочет звук именно массивный и "закрытый" но при этом не отказался бы от хорошего разрешения и баланса на сч и вч, пусть даже с упрощенными низами.



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:12