IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
VERUM AUDIO VERUM 1
Mycroft Holmes
сообщение 1.6.2019, 18:08
Сообщение #1

Активный участник

Из: Москва

VERUM AUDIO VERUM 1

Вот это вот хорошее окончаний тестовой недели!
Прямо вот свежаликатес! Никто еще о нем у нас не писал.
Спасибо злобный и циничным конкурентам за знакомство! smile.gif

Очень и очень интересные наушники. Если учесть их ценник на родном сайте - не дороже 23-25 тымяч рублей. И надо сказать свои деньги отрабатывают весьма и весьма не плохо. Я даже скажу - очень хорошо.
Слушал, как уже стало практикой, с полупортатива PortaDAC 1862 + HiAmp. Слушал очень быстро и бегло, поэтому отзыв очень поверхностный... хотя, когда я последний раз что-то "разжевывал" уже и сам не помню.
Короче все как обычно.

Итак - звук весьма "хлесткий", достаточно собранный, с хорошей детализацией, прозрачностью на серединке.
Я бы назвал его отчасти "облегченным". Т.е. "стучит" снизу хорошо, но "веса" в мелодии не хватает. Весьма образно можно сравнить в этом смысле с HD5 от мотика, но с поправкой на открытую изодинамичность... низкоомную... Ну в общем да - общего, прямо скажем немного. smile.gif Но тем не менее, что то есть. Хорошая атака, но без ощущения "мощности", или лучше сказать "массы". Звук больше смещен в середину и вч. От чего воспринимается чуть "высветленным". Но, в принципе ничего критичного. тем более при такой то цене - грех придираться вообще. Те же MrSpeakers Ether при очень похожей манере даже менее собранные и более высветленные и с худшим балансом по сч/вч. Хотя вот - пожалуй они могут быть первичным ориентиром для сравнения. Хотя бы по памяти.

В общем, хорошо "стучат", имеют очень хорошую серединку, отличную детализацию, практически не имеют никакой мазни на низах. Может потому, что низ как таковой и не выражен. Его не так чтоб много, и частенько не хватает "хлопка", ударности, напора. Это не наезд и не критика - как я говорил, при такой цене это не более чем легкая придирка.

Что "плохого". Вы много в количественном плане. Если честно, даже будучи очень неплохими, они сильно утомляют. Долго слушать очень сложно, так как отвлечься от вч нереально. Но! Они весьма хорошего качества! Даже будучи слишком "перекачанными" они вполне "держат форму", срываясь в однородный шум или песок не так уж и часто. Так что реальная претензия лишь к избыточной заметности, к слишком большому количеству.

В общем, как по мне - очень хороший продукт. Недорогой, с хорошим разрешением, с достаточной для своей цены "плотностью" и "ударностью", с очень неплохими (особенно на фоне дорогих конкурентов) вч. Ну и с некоторой нехваткой "массы", легковесностью, переборам по вч.
Достойно! Я б такое попрадовал!

С сайта производителя:
https://www.verum-audio.com/products
Specifications:
​82 mm membrane made from 8 um mylar film
96 db sensitivity
520 grams
8 ohms

--------------------
Mycroft.su
MyST.pro
Страничка Mycroft в "вконтакте"