IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Philip Newell- Project Studios, обязательно к прочтению
Mycroft Holmes
сообщение 18.7.2012, 15:24
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3702
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Philip Newell- Project Studios
(переведено на русский)
Позже буду выдергивать интересные моменты из книги. Но пока времени нет - кину так, думаю, что сами разберетесь.

Особенно хочу отметить этот вот момент, на странице 59. Еще один ответ форумным грамотеям с макдонольдсовским образованием:

"Временные характеристики.
В 1989 году Кейт Холланд (Keith Holland) и я написали статью, которая была представлена в
Институте Акустики (Institute of Acoustics) в Великобритании3
. В этой статье мы призывали всех
производителей публиковать импульсные характеристики своих систем. Их можно выразить с помощью
переходных характеристик, которые возможно являются наиболее наглядным и реалистичным тестовым
показателем (см. рис.16). Некоторые делегаты спрашивали, не будет ли это "изобретением велосипеда",
ибо технология анализа формы волны была отвергнута как устаревшая и имеющая мало общего с
воспринимаемыми на слух эксплуатационными показателями аппаратуры. Аргумент “против” в 1989 году
заключался в том, что в прошлом временные характеристики всех мониторов (кроме очень немногих,
таких как Quad Electrostatic, бравшихся в качестве примера в обоснование концепции статьи) при
сравнении очень сильно отличались временной точностью. Но в 1999 году временные характеристики
уже начали публиковаться, так как сейчас в ответ на потребности цифровой записи их улучшению
уделяется больше внимания. Во многом естественность звучания инструмента зависит от целостности
передней кромки сигнала, а это может быть достигнуто только при сохранении системой мониторов
временной целостности сигнала. Прозрачность и открытость звука также сильно зависят от временных
характеристик мониторов. "
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Philip_Newell__Project_Studios_Russian.pdf ( 14.59 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 3118
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 11:36