IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Germanmaestro Gmp 240
Mycroft Holmes
сообщение 10.10.2013, 17:55
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Germanmaestro Gmp 240
http://mycroft.su/ru/catalog/dinamicheskie...maestro_gmp_240

Надо таки закончить с германами smile.gif
Сегодня 240-я моделька.
И она уже немного отличается от остальных, тем что у неё явно чувствуется упорчик на низы. Ощутимо подгуживающий упорчик, надо сказать. Да и вообще звук несколько глухой и чуть мутный. И не сказать что вообще, а явно из-за гудящего низа.
Серединка достаточно неплохая. Не крикливая и без ощутимых провалов. И вообще читается неплохо, но оценить это реально сложно. По крайней мере если слушать что-то с низами - гул на низах здорово портит ощущение на середине.
Тоже самое с высокими- они вообще-то неплохие. Нет ощущения рассыпания в сплошной песок, или звона, или вздергивания. Косяков нет - очень хорошо. Информативность - неплохая для своего диапазона цен на динамики.
И вообще - если бы не низы - ушки были бы очень толковые!

Коротко -
Если бы мне подарили эти ушки, то я в первую очередь бы заклеил заднюю поверхность чашек, сделав их или вообще закрытыми или полузакрытыми. Или лучше наклеил бы что-то типа тонкого поролона, чтоб не совсем уж перекрывать движения воздуха и не делать их совсем закрытыми. Полностью закрыв чашки снаружи мы получаем ту самую гундосость (набор провалов и взлетов на сч/вч диапазоне) что угадывается в старших моделях (и кстати, которой по дефолту тут не заметно). Но поигравшись с разным уровнем демпфирования вполне можно подобрать, без проблем и геморроя, вариант когда низ уже не доминирует и открывает обзору очень неплохую разборчивость и читаемость всего что "свыше". Гудение, само собой, никуда особо не денется, но оно будет затухать куда быстрее и главное - его уровень будет не так заметен, и по сути его можно даже не замечать.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:17