IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Yuin Pk1, Мониторные наушники вкладыши
Mycroft Holmes
сообщение 21.5.2009, 14:50
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3698
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Yuin Pk1 - Мониторные наушники, вкладыши.

Технические параметры:
* Сопротивеление :150 Ом
* Частотный диапазон: 20-24,000Гц
* Чувствительность: 109 дБ (на 1КГц)
* Искажения: менее 0.1%
* При мобильном использовании требует подключения усилителя мощности.

Особенности:
* разъем мини-джек 3.5мм (+переходник на 6.3мм джек)
* Поролоновые насадки (несколько пар)
* Пластиковый цилиндрический футляр для хранения и переноски
* длинн провода 120см
* Y-образный провод.

Но перейдем от сухих цифр к тому, что все-таки более интересно в этих ушках. Звук. И дизайн smile.gif
Что забавно, что звук в них совершенно не соответствуют виду. Впрочем как и цена smile.gif Я думаю ,что не сильно ошибусь, если озвучу мысли тех, кто первый раз увидел фото этих наушников и их же цену. Что-то вроде: "Да вы что - с дуба рухнули???"

Заявляю. С дуба никто не падал и цена вполне адекватна звуку заключенному в этот, прямо скажем, небольшой объем.

Причем я не покривлю душой если скажу, что эти наушники могут запросто соперничать с серьезными накладными наушниками. Но при условии что использоваться будут с хорошим источником. Любой портативный плеер не сможет и на 50% их раскачать. Сопротивление 150ом не шуточное. Но при использовании с хорошим стационаром играют ничуть не хуже по уровню, чем к примеру топовые баера (даже будут поровнее немного, не такие режущие вч) или сены (разве что не так басовиты).
Само собой я не имею ввиду что Pk1 могут соперничать буквально во всем. Надо понимать, что понятие "лучше" "хуже" не относится никоим образом к количественным характеристикам. Таким как количество баса. Но вот по качеству Баса, по ширине сцены, по количеству воздуха, детализации могут запросто спорить с любыми существующими динамическими накладными наушниками. А по некоторым параметрам даже и обгонять. К примеру в сравнении с ESW10 от АТ у Yuin шире сцена и живее звук. И нет явного перебора по ВЧ, который очень сильно красит звук.

Мне трудно сказать, кому же нужны такие наушники. Размер подразумевает использование в дороге. Ибо дома может быть многие захотят обычные накладные с более длинным проводом. Но звукоизоляция, само собой никакая, как у всех остальных вкладышах. Кроме этого, есть определенное неудобство в том плане, что для получения качественного звучания в дороге... не всем захочется таскать с собой дополнительный портативный усилитель. Тем более его еще надо найти в нашей стране. При полном отсутствии выбора это несколько проблематично.

Но для себя я пожалуй определяю их как переносные мониторы. Особенно актуальны становятся в свете выхода на рынок таких устройств как HiFiMan HM-801, которые позволят при поездке на дачу, на отдых, да даже в отель какой-нибудь далекой страны брать с собой полноценно качественный звук. Да и дома, валяясь на диване или попивая чай на кухне, когда вас выгнали из-за компьютера или телевизора добрые домочадцы подобные наушники вас не разочарую, если вы найдете им хорошую пару для воспроизведения звука.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
anglagard
сообщение 24.1.2018, 17:13
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 21.6.2017
Пользователь №: 99483



Интересно, а те Yuin Pk 1, что продаются сейчас на Aliexpress - как готовые комплекты, так и наборы "сделай сам" - настоящие или подделка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 5:33