IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Xuelin Ihifi760
Mycroft Holmes
сообщение 14.11.2013, 16:43
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3701
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Xuelin Audio iHiFi760

успел таки аценить аппаратик пока не разобрали совсем smile.gif
В целом порадовал. Совокупно аппарат хорош почти всем. Ценник - ну я думаю, для начального приличного плеера дешевле уже, наверное, и не бывает. Так что тут без претензий. Размер - вполне удобный и хваткий. Навигация - простейшая и интуитивная что касается основных режимов работы. В общем такой простенький но очень приятный во всех отношениях плеерок.

Несколько могу придраться к следующему:
Тяжелый!!! Вроде габариты не сильно больше того же хифимана (любого) или топового бассо или астера. Но при этом кажется будто он раза в два тяжелее! smile.gif
Ручка громкости... ну слишком сбоку, слишком не хваткая и слишком тугая. Я даже не пытался крутить её одним пальцем боясь его стереть напрочь. Крутил второй рукой нормально двумя пальцами.
Клик кнопок какой-то... промышленный. Хрусткий, резкий, агрессивный, громкий. В приниципе это не проблема, наверное, но ощущение что рано или поздно переломится, как любой другой слишком жесткий предмет если его постоянно гнуть smile.gif Впрочем это только ощущение, как на самом деле - не в курсе. Говорят что вообще кнопки достаточно надежны.
Ну и расположение кнопок квадратом немного сбивает по началу в управлении. Крестом было бы логичнее как для интуитивного (и наощупного) управления перемоткой и громкостью.

По звуку в целом радует! При близком к Х3 ценнике звучит оный 760-тый, насколько мне не изменяет память почище, более внятно, точнее, менее смазанно.
Вообще говоря кроме привычной уже мягкости вольфсона, некоторой нежности в манере и отсутствию агрессии там где она должна быть (имхо) - проблем не заметил. Точно такими же особенностями обладает и Астер АК100 и остальные аппараты что мне доводилось слышать. Но в отличии от того же HM802 (у которого вольсов два штука) - нету гудения на низах....

Как итог - могу рекомендовать для прослушки сей аппарат при условии что есть некий условный предел в 10 тысяч рублей за который не хотелось бы переваливать чтоб приобрести звук. И при это HM601 не устраивает по какой-либо причине (каковых на само дел найти можно не мало smile.gif) Хотя по моему нескромному разумению - 601 в целом выше будет. НУ во первых он не такой мягкотелый и более универсален по жанрам. Хотя низы тоже могут вызвать нарекание, но тут паритет. По сч и вч - 601 намного отчетливее звучит. По управлению - оба "китайские" так что никто не лучше другого. А громкость имхо поудобнее у 601 регулировать.
Хотя конечно, если не сравнивать и не принимать мою систему ценностей, то последний параграф вообще значения не имеет - свою цену, как мнекажется, аппарат вполне оправдывает и в общем его можно назвать качественным но со своим "вкусом" и своими "особенностями".
В общем и целом примерно так...

P.S. Есть (мной лично) не проверенная информация, что этот (а так же и 960тый) аппарат при подключении к усб для заливки контента, начинает достаточно активно разряжаться. Видать большая ёмкость батареи (все-таки 18часов работы! типа) заставила применить более агрессивные схемы заряда и типовой усб компа для них слабоват и уже плеер начинает отдавать энергию. Вероятно, от сетевого усб зарядника заряжаться будет, но тоже пока не проверено. Хотя у меня на подключение усб зарядки среагировал, но сам аппарат заряжен, и я понятия не имею, заряжается он далее или нет smile.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:31