IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Nationite S:flo2
Mycroft Holmes
сообщение 28.5.2010, 9:50
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3701
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Nationite s:flo2







--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 28.5.2010, 12:00
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3701
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Красиво выглядит а? smile.gif
Ну скажите же - просто прелесть!
Обводы в стиле яблотача, и в том же стиле управление и экран. Прекрасные цвета и разрешение, хороший функционал...
Если бы у меня была подработка на стороне в различного рода журналах - я бы обожал писать о таких вещах. О сколько можно было бы написать глядя на эти картинки и читая обзоры! Ух, раззудись плечо, развернись рука!

На самом деле сначала - немного в сторону, раздумье на тему мелкой бытовой хрени. D журнале "популярная механика" (понимаю, понимаю - тот еще источник ...) как то наткнулся на информацию, что рынок китайских подделок наносит ущерб мировым производителям внимание... 600млрд баксов в год!!! Причем оставляя за бортом все что только можно. Рынок видео, аудио, программного и т.д. пиратства. Причем вместе взятого. Честно говоря, я не поверил. И сейчас не шибко верю. Почти триллион!!!
Но сам факт, что эти цифры были приведены и то, что ущерб от этой деятельности реально так сильно мониторится означает, что сие дело великое есть и благодатное и, само собой, доходное! Тогда вопрос? А почему не мы? Риторический вопрос скажете??? Хм.. может быть, но по мне вполне практический ибо если только ущерб от копирования оценивается почти трилионом, то какие же обороты имеет китай вообще на подобной продукции??? Страшно братцы! Вы говорите война за ресурсы? Если так пойдет и дальше, то я боюсь, что война за ресурсы начнется раньше чем я закончу писать - китайцы просто всю землю переделают в грошовые подделки и самоделки (ну сами подумайте, сколько можно сделать 5-баксовых колонок или 0,5-баксовых наушничков на 600млрд!).

Это я к чему вообще... у меня есть идея наряду с1866 и 2702 и будущим цапом на базе 1794 сделать свой проект портативного плеера под свои требования и вкусы. Ну и надо же посмотреть с кем придется бодаться?smile.gif Авось сделаем неплохо и может удастся заработать хотя бы 1/600 от суммы сворованного китайцами smile.gif

Что могу сказать до того с самого начала.
Даже ели вы глухи на оба уха у вас всегда есть возможность успокоить себя сознанием того, что железо в нем стоит такое же как в некоторых аппаратах Cambridge, Rega, Kenwood. И стоимость этих аппаратов колеблется примерно от 500 до 1500USD.
Банально - забиваем в яндекс слово wm8740 и наряду с даташитами вылезают не малые наборы фотокарточек совсем не бюджетных аппаратов с серьезными лейбами.

В общем есть чем гордится. Как китайцам,собравшим сей аппарат, так и владельцам, проголосовавшим конвертированным рублем за него.
Конечно, как и большинство китайских аппаратов есть в нем и недостатки. Конструктивной я недостатков особо не знаю - сам не разбирал. Но бытует мнение, что потратив на 2 бакса больше аппарат можно было сделать в 2 раза лучше. Минимум. Вот именно такой аппарат (с доработкой) мне и дали на тест. Правда учитывая то, что базового аппарата у меня нет - не совсем ясно, каким именно образом мне проводить сравнение доработанного и не доработанного аппарата???
Ну и ладно - сделаем вид, что аппарат сам по себе такой какой есть и погоняем.

Я для начала опишу свои впечатления по его использованию, а потом примусь за звук.
Вот в использовании он "китайский" на все сто. Не знаю, что тому причиной - слабый проц, плохая прошивка, хреновый экран (вернее его тач-реакция) или еще что, но реагирует он убожески. Причем временами убожество проявляется совсем по разному, вплоть до полной противоположности.
К примеру. Вчера я пытался запустить на нем музыку. Тыкаю на иконку "музыки" на рабочем столе а он не реагирует. "Методом научного тыка" - в буквальном смысле!!!! - удалось выяснить, что тыкать надо не в саму икону, а почти на сантиметр выше. При этом аппарат задумывается на секунду другую, за которые вы еще должны решить для себя, аппарат принял ваши пожелания или отверг их? Ну и соответственно понять - ткнуть еще раз или продолжить ждать? После чего в самом разделе он начинает реагировать с такой скоростью, что реально надо опасаться того, чтоб не перескочить через 1-2 папки или не запустить случайно ненужный трек. А это важно потому, что назад вверх по меню выйти нельзя. Можно только повторить все сначала. В общем забавно...

Но - все это так - забавные докапушки, чтоб у вас не возникло впечателния что за 150 баксов вы получаете тоже самое что эплотач но с лучшим звуком. Да - экран в текласте (он же s:Flo2) мало чем отличается от эпловского. В эплотаче контраст получше, цвета немного поярче и все пожалуй. Но вот по качеству работы прошивки, по продуманности.... короче не зря работа программиста в данных аппаратах - самая дорогая и важная. Если думаете часто обращаться к нему то подумайте еще раз, а если собираетесь просто запустить музон или кино и смотреть "последовательно" не развлекаясь тыканьем в экран - то тогда можно и о звуке поговорить.

...
А он весьма не плох! Не зря его же ставят на третье место по уровню в мировом прокате качетвенных источников звука всkед за HM801 и AleXmod


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 29.5.2010, 16:54
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3701
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



вот - пару дней погонял Nati... блин, вот что за названия - хер запомнишь. Натиниты? Натинашлы? Текласты? Телкасты? Пипец выдумщики хреновы. Не зря производители автомобилей даже выдумыват не существующие слова для названий своих авто, чтоб они хорошо запоминались. Уже полгода я стараюсь запомнить название модели. Мало того, что в инглише нихера не разберешь когда С когда К или S ставить, так еще и слово то какое - ни разу однозначно не запоминается...

Ладно - посетовали на название, можно и о звуке.
В общем один день ходил с Phonak Audeo PFE112 другой - со Sleek Audio SA6
Дабы посмотреть насколько адекватен аппарат этим наушникам. Забегая вперед скажу, что больше понравилась связка с Phonak нежели со Sleek.
Слушал в основном Brian Bromberg - It Is What It Is (2009) (будет в треках в рекомендованных скоро). Ну еще и по мелочи - разное из сборника.

Все-таки Текласт - не алексмод. И уж тем более не хифиман 801-й. Силенок маловато, как мне кажется. Точности, детализации - более чем вполне для аппарата такой стоимости! Но частенько звуку не хватает напора и силы, чтоб оформиться во что-то цельное окончательно.
Первый день слушая на Фонаках какзалось, что это от фирменной фонаковской "легкой" манеры, но потом похожее что-то было замечено и на SA6. Да и свербило в памяти то, что в свое время на Sony D50 фонакам хватало напора, бешенства и силы долбить что-то жутко металлическое и невообразимое. Короче не было проблем ни с силой, ни с напором.

Короче говоря - на фонаках все-таки аппарату было полегче, как мне кажется. Они (фонаки) реагируют поострее, полегче, были немного ярче и агресивнее от чего звук казался более насыщенным и приятным, детальным. Да - у бас гитары не хватает густоты, "рыка" глубины, но читается он на ура, несмотря на то, что становится немного легковеснее. У слика же на текласте (телкасте?) "рык" глубже, тяжелее, но менее оформленный, менее слышный. Несмотря на то, что меньше маскирется верхами, нежели на фонаках и по ощущениям рычит "глубже"как по частоте так и по ... глубине. Прошу прощения за тафталогию.

В общем до уровня Мода текласт, не дотягивается. Даже переделанный. Отличие в основном на "окончаниях" звуков. Текласт их тупо не отрабатывает. Объясню на пальцах, ибо знания спецтерминов не хватает катастрафически.
Представте, что вы видите затухающее колебание. Для простоты - синусоиду, линейно спадающую в ноль за 10 переодов (образно!). Мод отрабатывает практически все 10 колебаний и в том виде спада что должен быть, нормально отрабатывая что первые - мощные и сильные переоды, что мелкие, слабые - конечные переоды. А T51 будто на первых сильных переодах отдает все силы, средние еле еле "вытягивает" а конечные вообще еле еле намечает.
Но не думайте, что типа текласт такой плохой. Для примера, типовой плеер типа ковона вообще более менее отрабатывает первый переод а остальные только намечает (типа "они тут есть и выглядят примерно так...").
Да - прошу иметь в виду, что описание в некоторой степени образное и описывает не поведение синусоиды (знаю я вас читателей - выдумать можете что попало, не подумав над прочитанным ни секунды smile.gif). Образы связаны скорее с затуханиями призвуков, гармониками, реверберациями. Короче - субъективное ощущение связанное с некоторыми инструментами, мелодиями и т.д.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 30.5.2010, 13:43
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3701
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Так - теперь о видео. В частности о видео в МПГ.
Если не перекручивать - играет отлично. Качество экрана на мой взгляд (не искушенный слишком долгим знакомством с iPod touch) - один в один.
Играет без тормозов, плавно, чисто. Качество картинки - замечательное. Есть правда баг дурацкий - если перематывать МПГ файл, то после перемотки аппарат на дооооооолго подвисает, а "очнувшись" начинает проигрывать видео с удвоенной скоростью и без звука. Так что если смотреть МПГ - то от начала до конца, максимум - используя иногда паузу и не дай бог случайно задеть экран в районе кнопок перемотки - придется пересматривать все заново smile.gif

P.S. На AVI все отлично работает.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 16.6.2010, 18:34
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3701
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Промеры частотки и импульса smile.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:38