IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Fischer Audio Dba-02, новинка. микроарматурные наушники
Mycroft Holmes
сообщение 28.3.2010, 13:11
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3704
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2







ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Тип излучателя: double balanced armature.
Диапазон воспроизводимых частот: 20-24000 Гц.
Чувствительность: 108 дБ.
Сопротивление: 43 Ом.
Входная мощность: 60 мВт.
Цвет: прозрачный/синий.
Комплектация: сменные насадки, чехол для хранения и переноски наушников.

Тип излучателя- сдвоеная балансная микроарматура.


Думаю, никто не будет спорить, что среди новинок от Фишера Микроарматурные модели пожалую на первом месте по возбуждению интереса у общественности. Получается это что - первая топовая арматурная модель от отечественного ... ну ладно - производителя?

Как всегда для начала для тех, кто не любит размусоливания. Арматурка отличная! Великолепная! Однозначно заслуживает внимания и второго (или даже ...ааааа... первого!!!) места в списке моделей для прослушивая с целью приобретения. Первое место - само собой - Sleek Sa6 как было так и осталось.
Пока я их слушаю на мультибитном цапе (DAC 1866)- с целью понять предельный уровень DBA-02. Cегодня вечером пожалуй проедусь с ними в метро.

Итак что надо сказать. Насадки, пожалуй, однозначно требуют замены. Во первых они слишком гибкие - наушник в ухе "вращается". Во вторых - однолепестковые, что вообще непонятно нахрен надо в условиях метро???? Учитывая ,что в Этернах уже давно используется два лепестка, не могу понять, какого дьявола в такую шикарную по звуку модель надо было класть никому не нужные одно-лепестковые насадки? smile.gif

Слава богу, что это единственный минус в оформлении. Остальное все на высочайшем уровне.
Особливо - провод!!! Блеск! Мне кажется даже мягче и качественнее чем вестоновский, и сделан по той-же схеме - витой.

Отдельное упоминание - корпус ... Двойной. Неубиваемый. Кстати внешне напоминает корпус мотиков 6х. внутри пластиковый корпус в котором лежит драйвер а снаружи еще толстенный (по моим прикидкам 1-1.5мм) прозрачный кожух.

Носик - 3.5-4мм, так что поиск насадок не будет проблемой. Я использую для теста силиковские (мне они удобнее всего).

Посадка - очень даже удобная, практически мертвая, представить, что они могут вывалиться из ужа - ну как представить, что может вывалиться из уха вестон или шур - можно но сложно.

Звучание на мультибитке... Пи...ц... наконец-то конкурент сликам, где можно слушать и отлавливать исключительно ньюансы. Хотя... на DAC1866OCU все наушники играют отлично, так что потерпим еще тест драйва в полевых условиях.
Кстати, скорее всего это не двухдрайверка. Вернее двухдрайверка, но не двухполоска. Либо фишера первые кто умудрился сделать кросовер в двух каналах без какого либо провала вообще. Но в это (особенно смотря на размер корпуса) поверить не могу. Некуда там кросс пихать. Спаренник - готов поспорить.

Но что могу сказать после мультибитке. Основное отличие от Sleek Audio SA6 (на дефолтных насройках =/=) - немного поярче. но так - предельно немного. Между прочим DBA-02 на басах менее "воздушные" чем слики! Немного плотнее, более очерчены. Так что "снизу пожалуй счет 1/0 в пользу фишера, хоть и с минимальным перевесом. Но на СЧ и ВЧ, слики доводят счет до 2/1 в пользу уже SA6. Ибо ровне, глаже, больше "тонкой" информации....

Зато, фишера за счет легкой яркости рисуют офигенное стерео, великолепное разделение звуков. И делают это предельно аккуратно. В отличии от ортофона и тем более мотиков нет даже намека на "псевдодетальность". Ну или если и есть, то только для такого придиры как я. Что-то у них есть общего с Фонаками в этом плане. Тоже расширяют сцену за счет выделения определенной части средних частот, но обе модели делают это не выходя за рамки "вкусовых отклонений". Вот что отличает от фонака - звук не такое "легкий". Phonak будет как-то полегче, прозрачнее, невесомее. DBA-02 в свою очередь более тугие и "массивные" по звучанию.

Основное отличие от SA6 - это все-таки не такие проработанные средние и высокие частоты. Чувствуется легкая упрощенность (предельно легкая!) и такой же легкий дисбаланс в сторону сч. Хорошо понятна на музыке типа Wheel of Forturne. Но на треках где требуется дать хороший тугой кач на басах пожалуй фишера даже получше будут. Правда это отличие сразу сводится на нет, если на SA6 прицепить переходник-резистор... но вот так из коробки - у фишера бас более тугой и динамичный, драйвовый.
Пока все....


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Mycroft Holmes   Fischer Audio Dba-02   28.3.2010, 13:11
- - Mycroft Holmes   Вот сейчас я вынужден во первых, себя обвинить в н...   29.3.2010, 11:11
- - Сергей   Роман, на мой ух , вполне можно и на второе место ...   31.3.2010, 20:37
- - Mycroft Holmes   Забугорный обзорчик: http://www.head-fi.org/foru...   25.4.2010, 12:54
- - Сергей   Сегодня, будучи у Романа, заслушал модифицированны...   28.5.2010, 20:56
- - Mycroft Holmes   Тут удалось дать погонять DBA-02 и FA-005 Михаилу ...   1.6.2010, 17:02
- - Сергей   "Игрища в фильтры" я-таки продолжил . ...   3.6.2010, 20:13
- - Mycroft Holmes   Обзор наушников Fischer Audio DBA-02 на mobile-rev...   22.6.2010, 12:44
- - Mycroft Holmes   кстати - на DBA-02 отлично садятся фильтры слика (...   22.6.2010, 13:00
- - Mycroft Holmes   Ну вот - разобрал DBA02   17.7.2010, 16:19
- - Mycroft Holmes   А теперь - DBA-CT Пару дней походил с DBA-CT и сп...   6.8.2010, 14:59
- - tomcat   Блин... хотелось бы понять, что и, главное, куда з...   14.1.2011, 13:15
|- - Сергей   tomcat, извиняюсь, но сфоткать не получится - я уж...   15.1.2011, 21:29
- - tomcat   Да, почему-то я темы про DBA-02 на player.ru не ср...   20.1.2011, 8:01
- - Сергей   Насчёт жёлтого сликовского фильтра (где приобрести...   20.1.2011, 15:16
- - Mycroft Holmes   Тут на форуме плеера товарищ INUTERO подсказал еще...   11.3.2011, 12:00
- - tomcat   Хм... спасибо, надо попробовать! Пленка - поли...   21.4.2011, 7:40
- - Drakkard   При максимально глубокой посадке с алексмода яркос...   28.4.2011, 19:05
- - Mycroft Holmes   немного новых фоток   25.3.2012, 13:58
- - barazzok   Приветствую всех! Купил mk-II у вас в магазине...   11.4.2012, 17:20
- - Mycroft Holmes   Сам по себе усилитель, конечно не панацея, но если...   11.4.2012, 17:33
- - barazzok   Цитата(Mycroft Holmes @ 11.4.2012, 17:33)...   11.4.2012, 17:38


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.5.2024, 0:02