IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Whizzer A-15
Mycroft Holmes
сообщение 3.10.2017, 19:12
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3704
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Whizzer A-15



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Mycroft Holmes
сообщение 5.10.2017, 11:58
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3704
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Уже давно заполучили их в офис, но по болезни не мог добраться. Вот, наконец добрался я до наушников, которые уважаемый Звукоед позиционировал как лучшее до 100 долларов. Сразу скажу, лучшими и даже сколько то уникальными я их назвать не могу. Но я могу согласиться с тем, что у них "дорогой звук, который многие сравняли с "гибридами подороже". Соглашусь потому, что большая часть гибридов, тем более дорогих - хрень полнейшая и как раз имеют звук таких вот недорогих динамических наушников. С небольшими поправками на середину.

Так же не могу согласиться насчет какой-то особой прозрачности и детализации. Это все на уровне очень средних динам. Те же ТФЗ на середине глобально чище и прозрачнее. И это, прошу отметить, даже если слушать Визеры на 1704 + портамп2 - далеко не плеерная по уровню связка, да к тому же с уклоном в агрессивную яркость, некоторую жесткость сч.
В целом описать их очень просто:

Низы явно задраны. Причем как мне кажется очень широкий диапазон вплоть от середины - звука очень много ивидимо это названо открытостью smile.gif Лично я категорически не согласен с тем что они звучат "открыто". Для меня открытость это отличное чтение середины, прозрачность, отсутствие песка на вч, что дает возможность прочесть тонкие составляющие. Тут же все с точностью до наоборот - вч явно не самые гладкие и чистые а середина временами читается не очень то и хорошо. Временами голоса задвинуты назад и несколько теряют эмоциональность. Особенно это хорошо слышно на метале где голос явно доминирует... должен доминировать. В Визерах он доносится из-за постоянно качающей нижней середины. Читается более менее норм, но ни агрессии ни напора в голосе нет.
К тому же металл дает понять, что с разрешением у них не самое лучшее содружество.

В общем если разбирать по полочкам - до какого-то лидерства тут далеко. Но что если послушать в "абсолюте" а не придираясь к формулировкам?

В абсолюте же мне понятно, почему наушники нравятся.. особенно тем кто любит гибриды а-ля дуну 2000 или даже скорее 2002.
У них много низа. И практически точно такого же как в дуну. Он нежный, мягкий, насыщенный, густой. Немного гудит и явно "фонит" но так что на слух не давит и проблемы не чувствуешь (ну по крайней мере на хорошем источнике с хорошим усилком). Даже наоборот, этот характер легкого подгуживания и создает то самое "обволакивает" что многие сильно ценят.
В целом серединка не проблемная, аккуратная и "нежная". Агрессии в ней нет вообще, даже там где очень бы её хотелось слышать, но опять такие - это очень аккуратная середина без косяков и искажений, без провалов и пиков.
Высокие имеют налет грубости и искажений, но очень не навязчиво. Чаще всего это даже не заметно, если не увлекаться агрессивной и яркой музыкой.

В общем и целом, я не могу поддержать мнение о какой-либо их лучшести, но признаю, что да - эти наушники очень вкусные, с весьма интересным и приятным окрасом. И снова да - я поддерживаю мысль что они звучат схоже с достаточно дорогими гибридами (хотя из моих уст это нифига не комплимент smile.gif ) и вполне могут рассматриваться как очень бюджетная версия хорошей замены оным гибридам.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.5.2024, 17:29