IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Myst Ortophones
Mycroft Holmes
сообщение 1.11.2014, 16:46
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3704
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



MyST OrtoPhones



Первый в мире (на сколько я знаю) ортодинамик с диаметром мембраны 8 сантиметров! Уникальная разработка и уникальный во многом звук.

До недавнего времени темой ортодинамиков занимались лишь не многие и то в стародавние времена. Правда в последнее время компания Oppo осуществила успешную попытку развить старую тематику и возродить отродинамический излучатель. Но в обоих случаях дело не дошло до мембран с диаметром дорожек более 4 сантиметров.
В наших излучателях применяется мембрана с диаметром нанесенных дорожек 7-8 сантиметров, что существенно увеличивает площадь мембраны непосредственно работающей в пределах магнитного поля. Как следствие - совершенно другой уровень низких частот. Да и вообще звук не похожий ни на что другое.

Собственно о звуке можно сказать следующее. Тем кто знаком с продукцией MyST можно сказать, что характером звука ордодинамические наушники MyST напоминают арматурные MyST Nail2.
Общее между ними - отсутствие форсированных высоких частот и искажений на оных. Из-за чего звук первые минуту или две может казаться несколько "тяжелым" и слегка форсированным в нижней части диапазона. Но врядли вы сможете не заметить чистоту и гладкость высоких частот, их собранность, аккуратность, нейтральность.
Иными словами придраться к количеству можно, но к качеству - врядли!

Что касается средних частот, то они сродни высоким - никакого окраса, никаких искажений, звона, провалов. пиков и тому подобных "украшательств". И все это в сочетании с прекрасным разрешением и точностью.

Низкие частоты, как уже и говорилось выше - можно назвать несколько поднятыми. Впрочем не настолько чтоб это стало проблемой. Тем более что к качеству низких частот так же трудно придраться - они упругие, тугие, хлесткие. Вполне возможно, что у Izophones-30 низы могут показаться чуть более "быстрыми" но разница на самом деле не существенная. И в основном разница идет не от самого баса, а от общей манеры, от тонального баланса.

Как бы то ни было, эти наушники наверняка удовлетворят людей не любящих когда качество высоких частот поменяется их количеством или искусственным подкрасом в виде шершавости или "хрустального песка". Этого вы в MyST OrtoPhones не найдете.



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Makarevich
сообщение 20.10.2015, 11:05
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 22.4.2015
Пользователь №: 79712



Впечатления о прослушивании товарищей с плеера ру:

Acoustic, orto-classic vs Audeze LCD-2, Denon-7000, Stax sr-007

Хотел бы поблагодарить Романа за возможность отслушать ортофоны в офисе и у себя дома.
Полностью согласен с отзывом Zowie: "такой шквал и мощь звука, словно тебя переезжает бульдозер".
Могу лишь добавить, что LCD-2 с серебряным кабелем от Actung-а однозначно слили (не говоря уж про Denon-7000), даже учитывая то, что мой куб (m3) не смог прокачать орты в полной мере - на 12 часах уровень громкости был достаточным, но при увеличении (возникает иногда желание послушать погромче) контроль баса терялся и всё превращалось в кашу... в прочем, Роман предупреждал о необходимости нормального усиления для этих тугих ушек.
С нетерпением жду отзывов о прослушивании этих замечательных наушников на нормальном усилителе... запали в душу и хотелось бы знать, что их раскроет в полной мере.
http://player.ru/showthread.php?t=137258&a...l=1#post1697122

По порядку, на мой слух...
С "микродетальностью" там всё в порядке даже на указанном мной уровне громкости - претензий нет
Двойки мутные со стоковым кабелем - полностью согласен. При замене на моножилу из серебра картина меняется кардинально: бас не налазит, его достаточно, он быстр и точен, мутности после замены не замечал. Тройки, конечно, поинтереснее, но это другая ценовая категория.
HE-6 не слышал, да и насколько я знаю им так же нужен усилитель с хорошим выхлопом, что для меня, к сожалению, пока не актуально.
800-е сенхи слушал достаточно много, правда в гостях - не зацепили, в отличие от ортов, хотя звук там неплох.
Если говорить о моих предпочтениях, то пока на первом месте Stax 007 mk2, которы слышал и влюбился в них сразу, но затраты на сами ушки и усилитель под них.
Вторыми идут пока орты, но хотелось бы их послушать на нормальном усилении

PS. Опять же, я не сравниваю стаксы и орты - абсолютно разное звучание... просто мне понравились те и другие. Может (да и уверен) есть еще интересные наушники, но пока не было возможности познакомиться с их звучанием.
http://player.ru/showthread.php?t=137258&a...l=1#post1697876

Zimba, orto-classic, orto-b vs hifiman he-6
Т.к. спрашивают иногда как Орты в сравнении с Хе-6 оставлю тут пару строк
Сранивал со своими Хешками: у меня моножильный медный кабель от и небольшой мод - на решетку магнитов наклеены полоски из пено-резины и шерсти в шахматном порядке. мне показалось, что так НЧ становятся более весомыми, возможно затухания не такие быстрые, короче чисто на мой вкус было сделано smile.gif, по ВЧ особой разницы со стоком, мне кажется, не было. Амбюшурки какие-то фокуспады, которые считаются поровнее по звуку smile.gif

Слушалось на линксовсиких девайсах - усилитель HA61 и ЦАП d48. Межблочники не знаю какие были, сетевики простые. Хозяин аппаратов не стал свои сетевики брать =) Впрочем, т.к. тракт один – не важно, что там было)

Единственное, что я с уверенностью могу сказать про Орты - они другие - это факт. Но дадут ли они больше Хешек - я сомневаюсь.

Когда переходишь с 6к на орты, кажется, что очень сильно крутанули ручку темброблока и снизили ВЧ, а НЧ наоборот подняли. Получились такие темные наушники. При этом, в сравнении с 6ками я НОВОЙ информации в НЧ регистре не обнаружил. Просто во всех композиция бас обращает на себя внимание. При этом у меня есть смутное подозрение (м.б. не правильное), что НЧ у ортов простираются вниз чуть меньше чем у He-6. Но могу ошибаться. Да, те НЧ что есть, отлично различимые: никакого бубнежа, замыливания и тп. Кстати это качество относится не только к НЧ, но и вообще ко всему диапазону. Что есть - играет различимо.
середина на ортах информативна, разборчива. ничего плохого не скажу.
ВЧ - приглушены. И из-за того, что они приглушены, я не смог разобраться, насколько они протяженные, насколько гладкие smile.gif
Роман, к примеру, утверждает, что ВЧ у Не-6 - шершавые и - о чудо! - наконец-таки я узнал, что это значит - в них мало градаций. Больше ли градаций у Ортов - не могу сказать. Не такой острый слух, да и слушал я недолго.
С обратной стороны, надевая He-6, слышишь изменение пространства, играют они открыто, свободно и легко. Да трубы начинают быть резкими, но я и считаю, что трубы должны быть резкими smile.gif если вам не нравятся резкие трубы - не слушайте трубы вообще =)) Тарелочки звенят металлом, они же металлические smile.gif
Хотя на контрасте хочется ВЧ Ортов спаять с Хе-6 и разделить пополам smile.gif
Но только на контрасте. Я как кулик буду хвалить свое болото - для меня хешки - отличные наушники, универсальные наушники, и, в конечном итоге, я не хочу ничего в них менять. И слушая другие (изо-30, орты, ЛСД-2/3) я все равно остаюсь при своем мнение. Из относительных минусов Хешки - предельно аналитичны. А, т.к. аналитичность обычно ставят на другую чашу весов с музыкальностью, то тут Орты могут быть выигрышнее.
В итоге - не могу рекомендовать покупать Орты без прослушки. Только если вы реально любитель темного звука. И не могу их рекомендовать как единственные наушники.
Ах да, было прослушано 2 версии орт:
новая - отличается бОльшей чувствительностью, но менее ровным тональным балансом и
старая - меньшая чувствительность (даже меньше чем у He-6), но тональный баланс ровнее. Описание выше относится к новой версии, она по звуку лучше на мой слух
http://player.ru/showthread.php?t=137258&a...l=1#post1701548
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Mycroft Holmes   Myst Ortophones   1.11.2014, 16:46
- - Aesculap   Здравствуйте. А в чем коренное отличие от Изофонов...   3.11.2014, 17:10
- - Mycroft Holmes   Форма нанесения дорожек – кольцевые вместо "з...   4.11.2014, 1:52
- - Zowie   Отписался и я по Ортовонсам: http://bt-test.ru/rev...   30.3.2015, 10:14
- - Makarevich   при разработке ортофонсов не проводили эксперимент...   16.7.2015, 10:12
- - Mycroft Holmes   если и проводили, то я об этом ничгео не знаю У ...   16.7.2015, 12:56
- - Makarevich   Грандиозное слушание Техники копании MyST. Наушни...   22.7.2015, 12:03
- - Makarevich   Впечатления о прослушивании товарища с плеера ру: ...   20.10.2015, 10:59
- - Makarevich   Впечатления о прослушивании товарищей с плеера ру:...   20.10.2015, 11:05
- - Mycroft Holmes   копипаст с плеера http://player.ru/showthread.php?...   20.1.2017, 11:37
- - Mycroft Holmes   http://player.ru/showthread.php?t=137258&a...l=1#p...   20.1.2017, 11:39
- - Mycroft Holmes   взято с dastereo http://dastereo.ru/t/izodinamy-o...   4.2.2018, 13:18
- - Mycroft Holmes   Пока автора не забанили на ДХ и отзыв не потерли -...   16.6.2018, 15:58
- - Mycroft Holmes   Продолжатеся тур по Ортам на Dastereo http://das...   16.6.2018, 15:59


Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.5.2024, 14:50