IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Myst Izophones-30
Mycroft Holmes
сообщение 24.4.2014, 12:05
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3704
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Внимание! Наконец оно случилось - вышла первая полноразмерная модель наушников MyST - изодинамические MyST IzoPhones-30
Напомним, что данная модель базируется не на закупных китайских динамиках, а полностью собранных в России.
http://vk.com/album-34182119_193888497

Приглашаем к ознакомлению и собираем предзаказы. Ориентировочная дата выхода - июньиюль 2014 года.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Makarevich
сообщение 20.10.2015, 10:54
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 22.4.2015
Пользователь №: 79712



Впечатления о прослушивании товарища с плеера ру:

Эдгар Каксис, Izo-30, Izo-60 vs Kennerton Odin

На прошлых выходных побывал в Эссене, уютном небольшом городишке на северо-западе Германии, на выставке CanJam Europe 2015. Она проводилась уже в третий раз (в то время как "официальный" хэд-фаевский CanJam Europe 2015 состоялся в этом году в Лондоне впервые), и собрала под своей крышей огромное количество посетителей, распространителей и представителей компаний, а также 110 брендов. Были среди них и Kennerton Audio. Конечно, я не мог упустить такую возможность, и лишь выставка открыла свои двери, зажал в кулак покрепче своего друга Хайфаймэна и устремился на поиски Одина.

Даже не ожидал, что они мне настолько придутся по нраву. Как ни старался, не смог найти ничего страшного, к чему бы можно было придраться, но надо считаться с тем, что я с ними провел всего полчаса, хоть и в более менее тихом утреннем зале. И вот то, что я, собственно, услышал:

- Отличная детальность, очерченность средних, очень правдоподобная натуральность тембров, в целом раскованный звук и отсутствие каких-либо сильно выдающихся или наоборот задвинутых на задний план звуков или диапазонов. Всеми этим характеристиками Одины похожи на Изо-30;

- ВЧ не стремились сорваться на какое-либо неконтролируемое шипение или сипение, равно как и не врезались в ухо резкостью. Это если в общем. В в целом, конечно, все было в руках конкретного музыкального экземпляра. На композициях, где ВЧ хорошо записаны, Одины показывали завидное разрешение, обилие нюансов и прекрасную читаемость внутренней структуры звука различных звонких инструментов, а там, где они были записаны паршиво, то и на выходе было предсказуемое нерафинированное шипение. Получите, распишитесь, как говорится. Но оно было таким, не сводящим скулы, и даже при повышенном уровне громкости не напрягало и позволяло от него абстрагироваться. Этими замечательными качествами Одины мне напомнили Изо-60.

- Вот мы и подобрались к лоу-энду - в НЧ я всматривался с особым прищуром, памятуя о премудростях дядюшки Хардкориста, да о натягах мембран, ходящих прям по лезвию ножа. Думаю, я понимаю после услышанного, о каких таких реверберациях, послезвучиях и затуханиях шла речь. Если сравнивать НЧ с изофоновскими, с которыми я лучше всего знаком из планаров, то у Изофонов они чуть быстрее, но и суше, и меньше по количеству. В Одинах же бас придает бОльшее тело и массу звучанию, ценой чуть меньшей скорости, чем в Изо-30, но эта потеря скорости совершенно эфемерна и не приводит ни к гудежу, ни к сваливанию идущих подряд нот в единый звук с меняющимся тоном (как у НЕ-1000, например). Одним словом, Одины могут и затрещину дать басом, когда надо, и отыграть медленный джазовый контрабас с должной полнотой и весом. В общем, если это действительно проистекает из аккуратного подбора натяга, то похоже, что это чертовски близко к оптимуму.
А что касается сравнения с Абиссами, у последних низы уходят глубже, прям в реальную "бездну", но они гораздо медленнее, слишком медленны на мой вкус.

- В целом тональный баланс я бы назвал слегка склонным к теплоте, но довольно нейтральным; у меня осталось впечатление, что такая степень утепленности может быть прощена многими приверженцами нейтральности, а любители сочности и эмоциональности при этом не предъявят претензий к чрезмерной стерильности. И вашим, и нашим! А что касается любителей легкости и утонченности электростатики, то да, наверное, это будет все же не их чашка чая.

Что еще? Общая сфокусированность, контрастность звука на высоте. Чувствительность высокая, от 801-го разыгрываются с пол оборота и только в путь, как Баеры 250/250 примерно, ну может малость потуже. Пошиб первоклассный. Ничего не скрипит, не люфтит, регулировка оголовья и вправду оригинальная и отлично функционирующая. Амбушюры удобные, достаточно глубокие. Материалы весьма приятны на ощупь, лишь бы дерево не сыпалось со временем, но время, собственно, и покажет. Вес немалый, но рационально распределенный, и меньше, чем у Изофонов.

Резюмируя, не хотелось бы бросаться после получаса прослушивания в излишне громкие слова, но могу сказать одно - пока время вокруг меня замерло на те полчаса, погрузив меня в тягучую нугу музыки, я сидел с улыбкой на лице и не покидающей меня мыслью, что я не могу вспомнить наушников, которые бы мне понравились в общем и целом больше, чем они, Kennerton Audio Odin.
http://player.ru/showthread.php?t=142284
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.5.2024, 23:23