IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Myst Izophones-30
Mycroft Holmes
сообщение 24.4.2014, 12:05
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3720
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Внимание! Наконец оно случилось - вышла первая полноразмерная модель наушников MyST - изодинамические MyST IzoPhones-30
Напомним, что данная модель базируется не на закупных китайских динамиках, а полностью собранных в России.
http://vk.com/album-34182119_193888497

Приглашаем к ознакомлению и собираем предзаказы. Ориентировочная дата выхода - июньиюль 2014 года.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Makarevich
сообщение 1.10.2015, 13:57
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 22.4.2015
Пользователь №: 79712



В дополнение к первому и второму отзывам хочу добавить третий, "шлифовочный".

Присаживайтесь!

Удобно устроившись на комфортном кресле тихой квартиры приМКАДного посёлка "N", Я ради интереса решил снова попробовать послушать живое выступление Питера Гэбриела ( Peter Gabriel ) Life Blood.
Надо заметить, что раньше, во времена Cowon d2 и Beyerdynamic dt-860, Я пробовал слушать "живяки". Честно, не во все композиции проникся, да и вообще считал, что живые выступления - это что-то побочное, мне не нравившееся, как будто музыканты искали ещё один способ заработать на продажах CD. Звуки некачественные, блёклые, зачастую без драйва, без должного напора на НЧ. Явно без воодушевления Я смотрел на слова "live" , значащиеся в загаловках дисков и песен.
Слушая живое выступление Питера Гэбриела в изофонах, у меня появилось новое, ненавязчивое ощущение присутствия. Те же аплодисменты кажутся такими натуральными, что хочется поаплодировать тоже! Голос, изменяющийся в зависимости от положения вокалиста относительно микрофона! Это просто магия! Я заново открыл для себя записи живых выступлений!

Далее мне захотелось послушать не самые новые и не самые качественно записанные студийные записи группы "Декабрь". И здесь изо-30 выводят мои ощущения от музыки любимой группы на новый уровень! Наконец-то зазвучали тарелочки! А Я думал, они там записали только переодическое шипение вместо них. То же самое на песне In Flames - My Sweet Shadow.
Решил пойти дальше, заценить старые альбомы ДДТ и Александра Башлачёва, тут уже "прорыва" не произошло, касетные записи во флаке эти наушники "не раскрывают" :-)

Обобщая вышеизложенный абзац, скажу, что меня продалжают очень радовать чистый, тонально не выпирающий диапазон ВЧ.

Отдельно хочу сказать о воспроизведении наушниками всякого рода барабанов! Качество звучания изо-30, подача позволяют во всех градациях "красок" звука почувствовать мощь и разнообразие звучания различных реализаций записи бас-бочки. Если утрировать в передаче ощущений, то кто-то передаёт её звучание, как удар по пустой цистерне, а кто-то - как выстрел из "Калаша". Насыщенные барабаном мелодии группы Bullet for my valentine наушники так мощно передают, что Я аж черепом чувствую вибрации. И ни грамма гула! Как по мне, так в этих наушниках баса столько, сколько нужно.
А если это упомянутая мной выше запись живого выступления симфонического оркестра, то изо-30 прекрасно воспроизводят эхо и послезвучаи оркестрового барабана!

Пару слов о совместимости.
Наушники без труда качаются комбайном MyST DAC OCU1866 v2, но из стационарного музыкального транса периодически приходится выходить, перетыкая "джек" из OCU1866 в HiFiMan-603FMMDY, естественно, принося в жертву немного напора НЧ и качество звучания , в целом. Зато можно погулять по квартире, занимаясь домашними делами, не сильно себе отказывая в прекрасного качества музыке.

Кстати, об удобстве!
О, чудо! Эти наушники, при их массе почти в 700 г. совсем не слетают с головы при естественных ускоренных движениях. Чего не скажешь о моих ветеранах-байерах.
Наушники достаточно сильно прижимаются к голове. Мне нормально, но тем, кому может быть дискомфортно, можно оголовье немного разжать, со слов Романа, подогнав силу прижима под себя.
Я как-то устроил двухчасовой музыкальный марафон в сочетании с уборкой квартиры! Голова и шея не устали. И Кто там видит недостаток в массе наушников?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.9.2024, 23:09