IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Myst Izophones-30
Mycroft Holmes
сообщение 24.4.2014, 12:05
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3704
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Внимание! Наконец оно случилось - вышла первая полноразмерная модель наушников MyST - изодинамические MyST IzoPhones-30
Напомним, что данная модель базируется не на закупных китайских динамиках, а полностью собранных в России.
http://vk.com/album-34182119_193888497

Приглашаем к ознакомлению и собираем предзаказы. Ориентировочная дата выхода - июньиюль 2014 года.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Mycroft Holmes
сообщение 2.12.2014, 11:25
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3704
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



прошу прощения но копипастну с плеера:
low_freq http://player.ru/showthread.php?t=137258&a...l=1#post1536330
Слушал прототип, еще без оголовья. Впечатления крайне положительные. Отзывы о сухости и зажатости не понимаю, либо не так понимаю, что люди подразумевают под этими словами.

Очень точные наушники. У меня есть несколько записей, на которых я могу оценить "достоверность" звучания. У изофонов она на высоте.
Цитата
Спойлер:
Объясню, почему в кавычках. Мы, как бы не хотелось иного, живем в цифровом веке, со всеми втекающими и вытекающими. Фишка лампы в инструментальном усилении в характерных для лампы искажениях. Взять тот же AxeFX, на которых играют Meshuggah. Отличный процессор, лучшее, что есть на данный момент, но все равно звучит как цифра. Это и плюс и минус. По крайней мере на концертах звук почти как на записи (с поправкой на зал, звукоинженера и акустику). В классическом случае звук тех же гитар искажается усилителем (а ведь с разными лампами будет звучать по-разному), кабинетом (а это и конструкция кабинета и динамик), затем помещение, в котором шла запись и микрофон(ы), которыми снимался звук. Потом это все надо уложить в микс с ударными, басом и возможно второй гитарой. Уже куча изменений относительно того, как звучит гитара на репитиции. А ведь еще и звукосниматели могут быть очень разными... В общем все разговоры о натуральности и достоверности звука относительны. Мы с вами не были в студии, не сидели за микшером. А еще мастеринг. Мы можем только догадываться в силу своего опыта о том, как предположительно должна звучать запись. На уже записанных дорожках можно в определенных пределах добавить то, чего не хватало и прибрать то, что в избытке. Например очень широкая сцена на студийной записи - это мастерство звукорежиссера, не более. От живого звука на записи остается не так уж много Поэтому все прекрасы лампового усиления при воспроизведении звука под большим вопросом и в целом дело вкуса. Искажений относительно оригинала и так очень много, нужны ли дополнительные (а лампа их всяко даст)? Лишь бы нравилось и каждому свое, в общем

Да, чукча таки писатель. Отпуск, вино...



Есть пара записей, которые сделаны на том оборудовании, которое я трогал руками, в которое я играл в том числе. Вот на этих записях мне показалось, что я сижу в студии рядом со звукорежиссером. То есть я знаю, как звучит то, на чем играют музыканты и это мне, со скидкой на все выше обозначенное, кажется очень похожим на правду. Потрясающая скорость и точность отработки атак. Это шикарно. Бас. Местами его хотелось бы больше, но... слушал, слушал, а рука так и не потянулась к эквалайзеру. Вот ничего не захотелось менять. Прямо как в студии сидишь на записи. Можно бы и добавить чего-то, но уйдет тот баланс, который отстроил звукач. Сделал предзаказ. Сижу теперь и думаю, надо послушать ортофоны, пока в отпуске и время есть.

P.S. Особенно полезен тут спойлер имхо smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 7.6.2024, 5:34